Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Недолговечное производство


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, бродяга_ сказал:

image.png.6e279f0b4b1e9a257918d85f48bb7a9a.png

Это только в книгах пишут, что женщина должна работать ради удовольствия, а в реалии приходится терпеть унижения от всяких идиотов-начальников ради куска хлеба...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Не осталось! У меня постоянно на улице мужики просят деньги или сигареты, это нормально????

Ну так это поди алкашня какая-то...

И потом, может, это они так с вами заговорить пытаются?:)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ChemProfi сказал:

Ну так это поди алкашня какая-то...

И потом, может, это они так с вами заговорить пытаются?:)

Я без понятия, чего они там пытаются, кроме презрительного взгляда ничем их удостоить не могу...:ag:

8 минут назад, бродяга_ сказал:

 

а зачем приучать к халяве?

А я и не приучаю, я курю Парламент с кнопкой, вот бы его еще всем подряд раздавала...:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

а в реалии приходится терпеть унижения от всяких идиотов-начальников


запиши компромат на идиота -начальника и живи вся в шоколаде...

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, бродяга_ сказал:


запиши компромат на идиота -начальника и живи вся в шоколаде...

 

Та не, я уже свое отработала...просто вспомнилась прежняя трудовая деятельность...:du:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

У меня постоянно на улице мужики просят деньги или сигареты, это нормально????

. Не нормально, конечно. Но давайте попробуем с другой стороны зайти, сударыня. Может быть, будь Вы в ситцевом платье до пят, шляпке и при зонтике (разумеется, образно), не пришло бы на ум местным забулдыгам пытаться у Вас занять или сигаретку стрельнуть?! Тут, на мой взгляд, проблема курицы и яйца, на которую всяк норовит свой ответ дать.

. Зачем женщинам вот это понадобилось? Вполне можно было второй волной феминизма ограничиться: достижением политического, экономического, социального равенства, - и на этом остановиться. Но, видать, аппетит приходит во время еды. Не просто равенства захотелось, теперь доминирование подавай.

. Это я к чему? Стирание гендерных различий - процесс диалектически единый, к сожалению. Однозначно виновную сторону здесь назначить (как бы Вам того не хотелось и каким бы простым для Вас ответ не казался) неразумно и контрпродуктивно. Не потому только женщины сейчас должны быть сильными и независимыми, что мужчины ныне сильно измельчали и такие несостоятельные. Но, с другой стороны, если рядом такие самостоятельные маскулинные женщины, к чему большинству мужчин (ленивых по натуре) стремиться демонстрировать показную самцовость, возможность защитить и уберечь (что, в принципе, становится ненужным), т.е. среднестатистический мужчина будет вынужденно гендерно деградировать.

. Заметьте, я не оправдываю слабеющих мужчин. Только пытаюсь призвать Вас к объективности, что ли. В сложных проблемах, увы, практически не бывает простых решений, и решение их редко бывает очевидным.

. Как-то так...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

а в реалии приходится терпеть унижения от всяких идиотов-начальников ради куска хлеба...

Стоит на чипмейкере начать диалоги на тему "как красиво подставлять начальников" -

вылезает куча народа и рассказывают, как ужас как трудно людьми руководить. Это действительно трудно :-)),

но искусству все ошибки руководителей увеличивать в разы нужно же как-то учиться. Классовая борьба как-никак.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

. Не нормально, конечно. Но давайте попробуем с другой стороны зайти, сударыня. Может быть, будь Вы в ситцевом платье до пят, шляпке и при зонтике (разумеется, образно), не пришло бы на ум местным забулдыгам пытаться у Вас занять или сигаретку стрельнуть?! Тут, на мой взгляд, проблема курицы и яйца, на которую всяк норовит свой ответ дать.

. Зачем женщинам вот это понадобилось? Вполне можно было второй волной феминизма ограничиться: достижением политического, экономического, социального равенства, - и на этом остановиться. Но, видать, аппетит приходит во время еды. Не просто равенства захотелось, теперь доминирование подавай.

. Это я к чему? Стирание гендерных различий - процесс диалектически единый, к сожалению. Однозначно виновную сторону здесь назначить (как бы Вам того не хотелось и каким бы простым для Вас ответ не казался) неразумно и контрпродуктивно. Не потому только женщины сейчас должны быть сильными и независимыми, что мужчины ныне сильно измельчали и такие несостоятельные. Но, с другой стороны, если рядом такие самостоятельные маскулинные женщины, к чему большинству мужчин (ленивых по натуре) стремиться демонстрировать показную самцовость, возможность защитить и уберечь (что, в принципе, становится ненужным), т.е. среднестатистический мужчина будет вынужденно гендерно деградировать.

. Заметьте, я не оправдываю слабеющих мужчин. Только пытаюсь призвать Вас к объективности, что ли. В сложных проблемах, увы, практически не бывает простых решений, и решение их редко бывает очевидным.

. Как-то так...

Когда-то давным-давно, я подрабатывала в одном детском саду, и имела возможность общаться с психологом, там работающим, так вот вечером, собираясь домой, мы с ней разговорились, и она мне открыла глаза на некоторые вопросы, которые меня интересовали...Я уже не помню всего, что я у нее спрашивала, но прекрасно помню ее слова:"Мужчинам не нужны слабые жертвы, они от них гребут всеми лапками, избегая проблем, а вот если женщина сильна духом и телом, то к такой как раз и гребут изо всех сил". Как-то так...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
  1. 11 минуту назад, Инфинити сказал:

Как-то так...

. Ну, что можно сказать... Такая точка зрения имеет право на существование, разумеется. Только думаю, что Ваш знакомый психолог, сама заражённая вирусом оголтелого феминизма, прочитав Вас, бросила этот трудно доказуемый постулат в качестве семян, упавших на благодатную почву Вашей души. В результате Вы и несёте этот лозунг по жизни, как флаг. А что? Просто... Удобно... Враги определены... "Если враг не сдаётся...", - и далее по тексту.

 

P.S. .Почему так считаю? Да просто, будь иначе, Вы просто не запомнили бы этот, как я понимаю, совсем не недавний разговор. А раз запомнили, стало быть, "Это ж-ж-ж неспроста". Психологи, особенно, если диплом не куплен, они такие, частенько любят говорить именно то, что мы подспудно ждём/готовы от них услышать. Тем большинство и промышляет...

 

P.S.. Не подумайте, что пытаюсь Вас переубедить или даже заронить тень сомнения. Сомнения таким цельным и сформированным личностям, насколько я успел понять, чужды по определению. Просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...