Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Профессиональное образование


Sidrogenum666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, dmr сказал:

Уже почти закончили 1й, но вопросы-темы,  примерно на уровне 8-го класса

Всякому свое. Всем угодить нельзя.

 

 

7 часов назад, Nemo_78 сказал:

. Интересно, а как Вы планируете данную статистику по Форуму подвести?! Если голосование устроить, то какова будет адекватность реалиям данной "переписи". А то может по другому анекдоту получиться: "Сосед говорит, ну, и Вы говорите..."

. И какова цель данного "статистического мероприятия"?! Отделить агнцев от козлищ, а семена от плевел? Или хотите участников Форума перессорить на почве меряния приборами регалиями?

. Просто у любой деятельности должна быть мало-мальски ясная цель, иначе это "толчение воды в ступке".

. Коллега chemist-sib Вам всё достаточно доходчиво объяснил. Понять, кто есть кто под этим форумским солнцем можно по паре-тройке постов, тем более, студенту-химику.

Задавая этот вопрос, я не имел цель составить точную статистику ("точная статистика"- плохое словосочетание))). Просто чтоб в общих чертах иметь представление. Но я вас понял, спасибо)

Изменено пользователем Sidrogenum666
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Митя сказал:

Мне вот интересен следующий вопрос: если я не имею профессионального химического образования, но имею две с лишним тысячи часов химии по диплому и опыт работы в этой области шесть с половиной лет, я являюсь профессиональным химиком или любителем? Коллеги считают меня химиком, тогда как я чувствую себя любителем.

Если чувствуете себя любителем, то и являетесь им) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sidrogenum666 сказал:

Если чувствуете себя любителем, то и являетесь им) 

Ну объективно: у меня не химическое образование, как некоторые считают. И не медицинское, как некоторые считают. А химия изначально была хобби, сейчас занимаюсь ей только на работе, но когда подрастут дети - химия вернётся домой.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Митя сказал:

У нас часы ставили.

У меня тоже часы в дипломе

15 часов назад, Инфинити сказал:

Да-да, за всех бабулек-то не говорите. пожалуйста...:ag: Иногда такие попадаются, что сидишь трясешься, лишь бы не меня к доске вызвала...:w00t:

Это только в школе. Студенты чаще уже оборзевшие и шлют бабуль лесом. У нас микробиологию вела бабуля лет 85. Доктор наук, профессор, куча исследований и два учебника. К ней на экзамен мечтал попасть каждый студент, ибо в основном с 4 или 5 от нее выходили.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Korenev сказал:

У меня тоже часы в дипломе

Это только в школе. Студенты чаще уже оборзевшие и шлют бабуль лесом. У нас микробиологию вела бабуля лет 85. Доктор наук, профессор, куча исследований и два учебника. К ней на экзамен мечтал попасть каждый студент, ибо в основном с 4 или 5 от нее выходили.

Не говорите за всех студентов и преподавателей, наша спрашивала каждый день и каждый день задавала по 30-40 страниц из учебника, думаете после прихода с занятий в 18 часов вечера их хотелось зубрить? А на следующий день двойки раздавались направо и налево, под немой ужас в глазах взрослых теток.....:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Инфинити сказал:

Не говорите за всех студентов и преподавателей, наша спрашивала каждый день и каждый день задавала по 30-40 страниц из учебника, думаете после прихода с занятий в 18 часов вечера их хотелось зубрить? А на следующий день двойки раздавались направо и налево, под немой ужас в глазах взрослых теток.....:ag:

К заочникам иное отношение у преподов, чаще всего предвзятое. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Korenev сказал:

К заочникам иное отношение у преподов, чаще всего предвзятое

. Да нет, и очникам порою сильно не везло. Это, думаю, в большей степени от индивидуальных особенностей личности конкретного преподавателя зависит. У нас так одна "бабуля - божий одуванчик" (с виду) была по физиологии - "мама, не горюй", как говорится. Действительно, двоек много не ставила (видно, не любила пересдачи), но за эту несчастную тройку так душу наизнанку выворачивала и простирывала с отбеливанием, что "живые завидовали мёртвым". Экзамены/зачёты у неё, традиционно начинаясь в 9-00, редко раньше 19-00 заканчивались (с одним получасовым перерывом "на чай").

Зато вне экзамена/зачёта - на лекциях, семинарах и в быту - милейшее создание, такая общественная академическая бабушка до всех была.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

У нас так одна "бабуля - божий одуванчик" (с виду) была по физиологии - "мама, не горюй", как говорится. Действительно, двоек много не ставила (видно, не любила пересдачи), но за эту несчастную тройку так душу наизнанку выворачивала и простирывала с отбеливанием, что "живые завидовали мёртвым". Экзамены/зачёты у неё, традиционно начинаясь в 9-00, редко раньше 19-00 заканчивались (с одним получасовым перерывом "на чай").

вот эти "милейшие создания" и убили образование в СССР-е, наплодив липовых троичников. Диплом есть? - Специалист. А он потом за кафедру зацепился и тоже в "милейшие создания" подался, круг, однако.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Korenev сказал:

К заочникам иное отношение у преподов, чаще всего предвзятое. 

Откуда такая информация, преподавателю должно быть все равно, на какой форме обучения студент, не?

1 час назад, Сквозняк сказал:

вот эти "милейшие создания" и убили образование в СССР-е, наплодив липовых троичников. Диплом есть? - Специалист. А он потом за кафедру зацепился и тоже в "милейшие создания" подался, круг, однако.

Сквозняк, ты меня извини, но на тройку любой дурак может сдать, если честно, а вот на что побольше, то да, надо попыхтеть...Поэтому не надо тут разводить демагогию, какое образование было в СССР, тройка, она и сейчас тройка...:bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...