Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Немного истории химии


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Иван1978 сказал:

ну это вы поторопились

При атмосферном давлении у газов концентрация вещества очень маленькая и цвет вы видеть не должны.

Если Вы видите фиолетовый цвет, значит это не газ, а дисперсия. Так как йод при атмосферном давлении возгоняется

из твердой фазы, то это дисперсия не является туманом. Это дисперсия твердого в газе. Такие дисперсии называются аэрозоли.

И зачем Вам нужны эти сведения?

Пройти стресс-тест они Вам все равно не помогут.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, mirs сказал:

При атмосферном давлении у газов концентрация вещества очень маленькая и цвет вы видеть не должны.

Ага, ну да, конечно!:au: Хлор тоже при атмосферном давлении бесцветен? Или он туман или дым?:lol: Или ненасыщенные пары брома?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Или ненасыщенные пары брома?

. Но ведь пройти стресс-тест при трудоустройстве по mirsу они Вам тоже не помогут (в отличие от бесцветной закиси азота)... :)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Пройти стресс-тест они Вам все равно не помогут.

именно эти фиолетовые пары мне помогли получить табель за 9 класс в вечерней школе, после проведения воспитательной работы с

класс - ручкой йодистым азотом.:ag:

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, бродяга_ сказал:

после проведения воспитательной работы с

класс - ручкой йодистым азотом.:ag:

Герой :-)

1 час назад, Nemo_78 сказал:

Но ведь пройти стресс-тест при трудоустройств

Очень модная  процедура, если Вы не в курсе.  Профессиональный психолог топчет комплексы соискателя грязными сапогами.

Сорвался в истерику, слёзы, сопли - тест не прошёл.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mirs сказал:

Очень модная  процедура, если Вы не в курсе.  Профессиональный психолог топчет комплексы соискателя грязными сапогами.

Сорвался в истерику, слёзы, сопли - тест не прошёл. 

. Ну, почему не в курсе?! Про "современные" рекрутинговые извращения (пришедшие, к стати, с так обожаемого Вами Запада) очень даже наслышан. Только не совсем уверен в необходимости их столь широкого "внедрения" и адекватности применения (разве что от нужды трудоустройства и "кормления" большого числа не слишком востребованных выпускниц-психологинь, хотя в этом мало холодного расчёта, а принцип минимизации издержек в бизнесе продолжает исправно работать, как и пару столетий назад). Я к тому, что оценка экстремальной стрессоустойчивости нужна далеко не в каждой проф. области (а, точнее сказать, в весьма суженном их перечне, где это оправдано вопросами безопасности и является необходимым атрибутом условий труда). Но "мода" на всё "ненашенское" и, одновременно, старательно культивируемое идолопоклонничество перед "западными ценностями и технологиями" (формирующее, а у некоторых и уже сформировавшее устойчивый комплекс неполноценности) делают своё дело. Вот и с этими психовывертами также обстоит. Перманентный стресс и требующаяся для его перенесения экстремальная устойчивость оправданы в условиях американской потогонной системы, в которых работнику (даже очень ценному и неординарно одарённому) готовы платить только пока он приносит хорошую прибыль (Маркса, увы, никто не отменял), выжимают/выкручивают как тряпку, выдавливая всё до последней капли (при нужде), а потом безжалостно и цинично выкидывают за дверь. Социальная ответственность и какие-либо проявления гуманизма в бизнесе - абсолютно ненужные вериги, о которых если когда и вспоминают, то поневоле "под недрёманным оком государства" такие гипертрофированные монополисты, как Газпром, Роснефть и пр. монстры, время от времени вынужденные "меценатствовать", чтоб на вилы не подняли. Малый же и средний бизнес лишены этого абсолютно. Исключения встречаются редко и продиктованы бывают, в основном, опять-таки из шкурных интересов - церквёнку/часовенку/мечетишку/костельчик (вот не могу к "синагоге" уменьшительно-ласкательную словоформу без Сквозняка подобрать) из личных средств построить, чтоб опять же попытаться своими способами и тут "договориться".

. ИМХО. Ежели, кого обидел невольно, прошу простить. Буду рад ошибиться, просто в своей "субъективной истории" с истинным альтруизмом от бизнеса пока не сталкивался, наверное, уже и не успею. Наверняка имеют место и положительные отклонения от общего правила, просто мне лично ни в столице, ни в своём нечернозёмном захолустье с ними столкнуться не довелось.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nemo_78 сказал:

(вот не могу к "синагоге" уменьшительно-ласкательную словоформу без Сквозняка подобрать)

Синагожка наверное. И еще дацанчик для комплекта :-)

3 часа назад, Nemo_78 сказал:

Я к тому, что оценка экстремальной стрессоустойчивости нужна далеко не в каждой проф.

области (а, точнее сказать, в весьма суженном их перечне,

Продавцу - точно нужна.  В общем-то я сказать-то хотел, что для человека, комфортно проходящего стресс-тесты, оптические свойства паров йода - детский сад.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...