Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Nil admirari сказал:

Китай доставит на Землю около 2 килограммов реголита.

Американское космическое агентство NASA выразило надежду, что китайские ученые поделятся со своими зарубежными коллегами данными об образцах лунного грунта, за которыми отправилась их миссия «Чанъэ-5».
Об этом говорится в заявлении NASA.

https://www.gazeta.ru/science/news/2020/11/24/n_15268465.shtml

Ссылка на комментарий
8 минут назад, бродяга_ сказал:

Американское космическое агентство NASA выразило надежду, что китайские ученые поделятся со своими зарубежными коллегами данными об образцах лунного грунта, за которыми отправилась их миссия «Чанъэ-5».
Об этом говорится в заявлении NASA.

https://www.gazeta.ru/science/news/2020/11/24/n_15268465.shtml

Вот с кем не стоит делится, так это с наса... надо подобно насовцам в качестве лунных образцов прислать им окаменелое дерево.

Вот тогда всё будет правильно и по совести.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

так это с наса

 

Да какое там сейчас наса, какой то фрик Маск собирает из чермета обломки шаттлов. Тот же самый фрик который тесла-пузырь надул.

Там с роскосмосом особо разницы уже нет, цирк

 

Правда до надувных ракетных войск пока еще вроде не дошли

От юдашкина

Он кстати тоже китаец. Раньше не так заметно было, сейчас когда постарел, заметно

 

ca8073339fbb00a1574401994.JPG

Они видать быстро стареют

лицом

Еще недавно рожа совсем другая была, некитайская

 

99475ea7123c9d8229f5674d202aa761.jpg

Я читал про него в последний раз года 3 назад, даже не подумал тогда что он китаец.

Офигеть

Ссылка на комментарий

Американский космос сейчас представлен фирмой, которая в штате имеет около 10 сотрудников

SpaceX кажись называется.

Пендосских ватников походу тоже так неплохо причесывают, почти так же как русскую вату

v-podmoskove-na-boevoe-dezhurstvo-postup

 

В Подмосковье на боевое дежурство поступили надувные ракеты

Ссылка на комментарий

Если бы я верил в китайский лунный спутник, я бы попросил их вытащить тряпку, чтобы посмотреть на доказательства того что на луне действительно может быть эффект ветра, который мы наблюдали на съемках мнимой высадки в Голливудской студии

Как то я поинтересовался, есть ли опыты по измерению и проверке ускорения свободного падения на других планетах. Оказалось что таких данных нет

Никто не удосужился провести наитупейший эксперимент, который бы подтвердил закон тяготения

Ссылка на комментарий
18 часов назад, aboutcrossfit сказал:

Он кстати тоже китаец. Раньше не так заметно было, сейчас когда постарел, заметно
Я читал про него в последний раз года 3 назад, даже не подумал тогда что он китаец.

Офигеть

Сделал пластику чтоб на пиндоса быть похожим. Но годы берут своё.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, aboutcrossfit сказал:

Если бы я верил в китайский лунный спутник, я бы попросил их вытащить тряпку, чтобы посмотреть на доказательства того что на луне действительно может быть эффект ветра, который мы наблюдали на съемках мнимой высадки в Голливудской студии

Как то я поинтересовался, есть ли опыты по измерению и проверке ускорения свободного падения на других планетах. Оказалось что таких данных нет

Никто не удосужился провести наитупейший эксперимент, который бы подтвердил закон тяготения

Мужик, вот тут ты прав, как никогда!????

Ссылка на комментарий
На научном совете Роскосмоса триумфально прошла защита докторской диссертации соискателя Д.О. Рогозина. Тема диссертации – “Повышение тяги двигателей космических летательных аппаратов посредством нанесения на них хохломской росписи
 
Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
8 часов назад, dmr сказал:
На научном совете Роскосмоса триумфально прошла защита докторской диссертации соискателя Д.О. Рогозина. Тема диссертации – “Повышение тяги двигателей космических летательных аппаратов посредством нанесения на них хохломской росписи
 

Секреты, зараза, раскрыл!

Ссылка на комментарий

Обнаружен возможный источник Wow! сигнала

Астроном-любитель и активный «ютубер» Альберто Кабаллеро (Alberto Caballero), один из основателей Youtube-канала The Exoplanets Channel, обнаружил возможный источник таинственного Wow! сигнала. В своей работе Кабаллеро описывает алгоритм и результат поиска в базе данных, собранных при помощи космической миссии Gaia («Гея»), звезд, подобных Солнцу, из систем которых мог исходить этот сигнал, возможно, переданный представителями разумной внеземной цивилизации.

В 1977 г. астрономы, работающие в обсерватории Big Ear Radio Telescope – которая в то время находилась в штате Огайо, США – зарегистрировали уникальный сигнал, идущий из космоса. Этот сигнал был настолько мощным и необычным, что один из членов научной команды, Джерри Эхман, нацарапал знаменитое слово Wow! («Вау!») на распечатке. Несмотря на годы поисков, никто так и не смог проследить источник этого загадочного сигнала, продолжительность которого составила 72 секунды. Многие исследователи считают, что источником данного сигнала могла быть внеземная разумная жизнь.

В своей работе Кабаллеро отмечает, что если источник связан с внеземными формами жизни, то он должен находиться на поверхности экзопланеты размером с Землю – обращающейся вокруг солнцеподобной звезды. Поэтому Кабаллеро начал поиск таких звезд в публично доступной базе данных, собранных при помощи миссии Gaia.

Проанализировав результаты своих поисков, Кабаллеро нашел подходящую систему – звезду 2MASS 19281982-2640123, которая является почти точной копией нашего Солнца и находится примерно в той же области космического пространства, где был зафиксирован сигнал Wow! Автор отмечает, что в этой же области можно подобрать и другие звезды-кандидаты, однако 2MASS 19281982-2640123 является наиболее вероятным источником таинственного сигнала и требует самого пристального внимания астрономов.

Источник https://arxiv.org/abs/2011.06090 

 

Я думаю если он от инопланетной цивилизации, то это сигнал от военного радара, который "стреляет" в небо в поисках объектов летающих в атмосфере. Поэтому и не повторился, так как такой "выстрел" имеет все время разное направление.

127813019_3600320486728463_7550160796189804776_o.jpg

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...