Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Синтез фтора


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Да пожалуйста: O18 (n;γ) F19 !:ay:

Ещё вариант: 20Ne(n-14МэВ;2n)19Ne(;e+)19F. Для реализации во второй ступени - самое то, и разделение изотопов не потребуется. Лучше всего такой синтез получается в пиндосском фашингтоне.

Ссылка на комментарий
21.11.2019 в 22:21, Egor_pomidor сказал:

Хочу получить фтор, не спорю, с хлором был неосторожный, но обещаю что с фтором все будет безопасно. В некоторых зубных пастах пишут содержит/не содержит фтор. Возможно ли синтезировать фтор из зубной пасты и каким ещё способом можно получить?

мелкий балбес... :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Извини  , а ты в коле учишься или уже в универе? Просто интересно , откуда у тебя столь знаний и умений , что бы называть себя опытным химиком . Получать фтор это плохая затея   С ним боятся работать даже по настоящему опытные люди 
 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, dmr сказал:

Лайканул тебе, опытный

Спасибо, Вам тоже лайкнул 

11 часов назад, Даниил любитель сказал:

Извини  , а ты в коле учишься или уже в универе? Просто интересно , откуда у тебя столь знаний и умений , что бы называть себя опытным химиком . Получать фтор это плохая затея   С ним боятся работать даже по настоящему опытные люди 

Я учусь в школе, но я много химичу и уже сделал несколько открытий которые до этого никто не делал. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, T-34 сказал:

А куда девается фтор из плавикового шпата? Да при высоченных температурах 1500-1700 цельсиев? 

Никуда, так и остается CaF2. Если есть летучие фториды, может улететь, на пример при > 1700°C в виде NaF

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Спасибо, Вам тоже лайкнул 

Я учусь в школе, но я много химичу и уже сделал несколько открытий которые до этого никто не делал. 

Знали бы вы сколько я за школьную пору изобрёл велосипедов... они мне казались крутыми и прекрасными, но по-настоящему новая вещь была лишь одна, и среди них выглядела невзрачно. Потребовалось институтское образование и обсуждение идей со старшими товарищами чтоб избавится от велопарка и разглядеть сокровище школьной поры - для последующего развития его и более поздних реальных открытий.

Нынче чтоб стать гигантом, нужно твёрдо встать на плечи других гигантов - иначе никакой жизни не хватит.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...