Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Логика


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

54975813-4E67-42DA-9146-1E6D64C975C8.jpeg

У меня прописано " ....  если это правда, то .....  " .     :am:         Поэтому  моя логическая совесть чистая.                                     Ссылку предоставить не могу, бо узнал об этом из интервью вирусолога по радио. 

Ссылка на комментарий
26.04.2020 в 11:28, Химикур сказал:

по тишине в темной комнате,  вы не можете перевести  пример с ягодами на математический язык

Даже я могу, хотя у меня нет математического диплома в отличии от dmr.

Вам нужно собирать адептов "Логики от Химикура"   и развивать эту теорию и практику  :-))

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Если бы вы могли, то  - перевели бы

Я могу взять лопату и копать канаву от забора и до вечера.

А могу и не копать. Угадайте с трех раз, в данный момент я копаю или не копаю?

Ссылка на комментарий
25.04.2020 в 17:01, Химикур сказал:

пример ягодной индукции в математическую?

Необходим логический переход доказательство, что если признак присущ одному из видов ягод, то он присущ некоторому другому, кроме рассмотренных ранее. Т.е доказать, что если признак "сладости" "наследуется" хотя бы ещё у одного вида. А вот из этого, учитывая, что общее количество видов ягод конечно, и можно сделать вывод, что все ягоды сладкие. 

Но учитывая, что этот логический переход-доказательство отсутствует в системе аксиом биологии, то и доказательство не логично, не строго

И для этого нет нужды в высшем мат образовании. Это в школе проходят

Замена строгого доказательства словожонглированием это шмишно

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dmr сказал:

А вот из этого, учитывая, что общее количество видов ягод конечно, и можно сделать вывод, что все ягоды сладкие. 

А если найдем ужос какую кислую ягоду или горькую - то фсё.... По логике от Химикура - биология тоже лженаука.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

В принципе, если учесть, что все ягоды, да и практически все плоды, даже орехи, содержат в своём составе сахара, или полисахариды, то практически любую ягоду можно сделать сладкой, даже без добавок дополнительной порции сахара. Иногда и в природе кислые ягоды, при наступлении, морозов например, становятся сладкими. Т.е если взять за основу, наличие сахаров, и полисахаридов в ягодах, то при создании некоторых условий, все ягоды могут оказаться сладкими

Сладость подвергшегося заморозке-разморозке картофана тому пример, хотя и не ягода

Ссылка на комментарий
28 минут назад, dmr сказал:

Необходим логический переход доказательство, что если признак присущ одному из видов ягод, то он присущ некоторому другому, кроме рассмотренных ранее. Т.е доказать, что если признак "сладости" "наследуется" хотя бы ещё у одного вида. А вот из этого, учитывая, что общее количество видов ягод конечно, и можно сделать вывод, что все ягоды сладкие. 

Но учитывая, что этот логический переход-доказательство отсутствует в системе аксиом биологии, то и доказательство не логично, не строго

И для этого нет нужды в высшем мат образовании. Это в школе проходят

Замена строгого доказательства словожонглированием это шмишно

У нас есть конкретный пример ( с ягодами)  и он просто  ошибочен.  И все. Дедукция это или индукци. Какое это имеет значение? Какой смысл в размножении  сущностей?    Вот в чем был вопрос.     (  от которого вы юркнули в темную комнату )                        ...  Я ответ на этот вопрос тоже не нашел, но, в отличие от вас  , я сделал вывод :  искомый смысл - наука ради науки ( " если Логика как наука").                         ...  

Ссылка на комментарий

Применительно к поэзии:    можно зазубрить все  поэтические термины типа хорея и пятистопного ямба и быть отличником в изучении поэтической науки, но ............... , но это никоим образом не поможет сочинять стихи по пушкински.       ... то же самое с " наукой" Логикой.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
26.04.2020 в 07:28, Химикур сказал:

Судя по тишине в темной комнате,  вы не можете перевести  пример с ягодами на математический язык.                   ...    

Что за двоешники писали ту ересь, что вы процитировали? Из предложенного перечня только виноград - ягода. Остальное - не ягода :bu:

Перевести ересь на математический язык не представляется возможным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...