Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хроническая утечка азотной кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минут назад, Nemo_78 сказал:

    А вдруг у человека настолько чувствительный обонятельный анализатор, что он антропогенные окислы азота воспринимает?

Почему бы и нет, в тех же выхлопных газах.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, avg сказал:

Почему бы и нет, в тех же выхлопных газах.

     Так я не подвергал сомнению. Просто у большинства обычных людей эти содержания в силу невысоких значений и "адаптации" такого не наблюдается. Но "нюхачи", всё-таки, существуют, как-никак.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Тоже после некоторых проезжающих драндулетов чую оксиды азота.

   Охотно верю, но лично мои обонятельные ощущения периодически относят меня к цитате из "Джентльменов удачи". Когда персонаж Краморова упрекал Василия Алибабаевича, что тот в своей Средней Азии "на колонке бензин ослиной мочой разбавлял".

   Не то, чтобы я доподлинно знал этот "волшебный аромат", но запашок, что ощущаю периодически от некоторых "недостойных представителей семейства двигателей внутреннего э-сгорания", доложу Вам, весьма далёк от оксидов азота и серы. Вот фурфурольный "ароматец", бывает, сильно ощущаю от дизелей. А к низким концентрациям оксидам азота у меня, видимо, индивидуальная невосприимчивость.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

А к низким концентрациям оксидам азота у меня, видимо, индивидуальная невосприимчивость.

Может быть... А может, просто не часто они попадаются. Кстати, оксиды азота в выхлопах чую, наверное, в последние лет 8-10. Раньше не замечал. Может, что-то в настройках двигателей изменилось...

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
18.12.2019 в 06:45, Velund сказал:

У меня стоят в одном пластиковом боксе два полиэтиленовых пакета, в одном завязана литровая канистра азотки, во втором - бутылка 25% аммиака. При открывании бокса чувствуется запах аммиака (хотя бутыль закрыта крышкой полиэтиленовой с подкладкой). На горлышке канистры с азоткой - кристаллы аммиачной селитры по периметру, за год наросло прилично так на вид. ;)

 

Это я к тому, что оно летит в любом случае, даже если кажется идеально закрытым.

 

Вот после случая с азоткой я больше никаких жидких реактивов в доме не держу, все на улице в гараже.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Chem128 сказал:

Вот после случая с азоткой я больше никаких жидких реактивов в доме не держу, все на улице в гараже.

 

Я купил в Ашане большой "ящик для игрушек" полиуретановый, с крышкой, и в нем живут на дне несколько "жертвенных" картонных пачек питьевой соды, и кое какая стеклянная посуда (чтобы объем не пропадал). Ну и азотка с аммиаком в завязанных пакетах и поставленные в отрезанные нижние части от ПЭ канистр.

Ссылка на комментарий

Да, особенно от некоторых дизелей двуокись азота так прет аж невыносимо, видимо стоят катализаторы в выхлопных 

Изменено пользователем Pandora-861
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...