Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

О производстве соды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25 минут назад, dmr сказал:

А о чём говорят первая и восьмая строчки, где ноль в графе нашатыря 

 

 

Ну вы читайте внимательнее.

Я уже писал, что первая строчка - это растворимость HCl в чистой воде (в равновесии только фаза газообразного HCl при  давлении 1 ата) при 15С

А восьмая строчка - это не восьмая, а первая, только относится уже к 20С :bu:

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, yatcheh сказал:

восьмая строчка - это не восьмая, а первая,

:ay:спасибо 

7 часов назад, yatcheh сказал:

читайте внимательнее

Читать и понимать прочитанное, правильно интерпретировать, не всегда же одно и тоже :au::ah:

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, а после того как нашатырь осаждён и высушен, из сухого нашатыря можно ли что-нибудь такое сделать: NH4Cl + CO = HCl + HC(O)NH2 (формамид)? Или еще круче 2 NH4Cl + 3 CO = CO(NH2)2 + COCl2 + CH3OH? Мочевина, фосген и метанол, их все можно использовать в дальнейших синтезах.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

NH4Cl + CO = HCl + HC(O)NH2

2NH4Cl + 3CO = CO(NH2)2 + COCl2 + CH3OH

 

Бро, да ты не парься! Сделай программку, которая будет автоматически клепать такие уравнения из набора любых реагентов. Зачем самому-то думать?

В конце концов, любое органическое вещество можно получить из угля, воды, воздуха, соли и огня.

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

Бро, да ты не парься!

Похоже я Вас достал. Чё ж делать? Но Вы правы, проблему таких реакций надо как-то решать по-другому, через квантовую химию, я думаю. Извините.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Похоже я Вас достал. Чё ж делать?

 

Перестать относиться к уравнениям химических реакций как к чему-то реальному. Уравнение - это умозрительная модель некоего реального процесса, причём модель - весьма условная, как резиновая баба. Первична - химическая реакция, а не уравнение. А у вас всё с ног на голову поставлено :al:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, yatcheh сказал:

 

Перестать относиться к уравнениям химических реакций как к чему-то реальному. Уравнение - это умозрительная модель некоего реального процесса, причём модель - весьма условная, как резиновая баба. Первична - химическая реакция, а не уравнение. А у вас всё с ног на голову поставлено :al:

Вы Янкович

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...