Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отравление бурой - что делать?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Инфинити сказал:

турбухалером

так турбухло-то небось пшеничное, или на березовых бруньках. Что вы, понимате, спорите тут, вся пользя толька от растений:bu:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Техно сказал:

На бруньках самое то! )))
На перчике с хреном то-ж нехило под сальце. )))

"Однажды в Варшаве в ресторане "Бристоль" я встретил писателя-москвича "Льва Романовича Шейнина. Во время ужина разговорились о Москве, и в частности о настойках. Тогда-то Лев Романович и поведал мне один рецепт, который теперь благодаря моему усердию принят на вооружение всеми моими друзьями и приятелями. В бутылку столичной водки нужно изрезать две-три дольки чесноку, а также опустить один стручок жгучего красного перца. Бутылку крепко закрыть и положить в темное место на три дня. Через три дня процедить и перелить в графин из чистого ясного стекла. Не правда ли, просто? А между тем получается напиток, прелесть которого невозможно вообразить. Только пить нужно из маленькой рюмки, чтобы входило в нее тридцать, не более пятидесяти граммов.

Настойку на рябине я, как ни странно, попробовал впервые у Константина Михайловича Симонова. Они с Александром Юрьевичем Кривицким уговаривали меня идти работать в журнал. И хотя дело не сладилось, хозяин пригласил к столу. Это было на даче в Пахре. Там-то я и вкусил рябиновой настойки. Я написал "как ни странно". Конечно, странно, если у нас в деревне полон сад отличной нежинской рябины и есть даже несколько кустов особенно черноплодной. Странно потому, что, конечно, мои деды пили рябиновую настойку почем зря, а мне, для того чтобы попробовать ее, пришлось ехать в Пахру. Рябиновая настойка производит странное впечатление. Она, как бы это сказать... замедленного действия. Пока пьешь, ничего не слышишь, а потом секунды через четыре появляется во рту вкус рябины, как будто раскусил спелую рябиновую ягоду. Настаивают и на бруснике и на любой ягоде. Не нужно только путать с наливкой. Чтобы сделать наливку, надо брать две трети ягод и лишь одну треть водки, держать все это несколько месяцев в закрытой посуде. Для настойки достаточно бросить горсть ягод в бутылку на три-четыре дня. Говоря о настойках, стоит ли напоминать о лимонных и апельсиновых корочках".

Владимир Солоухин. Третья охота.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Инфинити сказал:

Ах ты ж наркомано....Да много чего, тебе все препараты перечислить или ограничимся беродуалом и симбикортом турбухалером.

В каждом сообщении плач ярославны по эфедрину...:ag:

Есно Инфинити при том что во всем мире (sic!) эферда не считается наркотическим веществом и свободно продается в аптеках. А у нас отвественность за запрет ее лежит целиком и полностью на вышеназванном "деятеле".

Что касается должностей г-на Онищенко - какая разница, если результат плачевный? Да хоть с десяток подобных единиц введите - толку ноль.

Кстати в цивилизованных странах уголовная отвественность лежит за распространение именно конечного продукта и вы свободно можете покупать кактусы, эфедру и т п. А у нас - аффелированная фирма продает тоннами прекурсоры за границу для синтеза к примеру каптогона. Это чистой воды мафия в лице всем известных лиц.

Что касается высокоградусных алкогольных напитков - я утверждал и стою на своем, что в древности крепче пива и разбавленного вина не употребляли ничего. Кстати недавно попробовал 25 летнее вино сделанное по древней технологии. Дык вот - вкус этого разбавленного есно напитка точь в точь, как у китайского маточного молочка с женьшенем. Удивительно, но факт!

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, dzetta сказал:

Что касается должностей г-на Онищенко - какая разница, если результат плачевный?

   Это к тому, что не спешили бы стыдиться за других, коли сами, мягко говоря, не в предмете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, dzetta сказал:

Есно Инфинити при том что во всем мире (sic!) эферда не считается наркотическим веществом и свободно продается в аптеках. А у нас отвественность за запрет ее лежит целиком и полностью на вышеназванном "деятеле".

Что касается должностей г-на Онищенко - какая разница, если результат плачевный? Да хоть с десяток подобных единиц введите - толку ноль.

Кстати в цивилизованных странах уголовная отвественность лежит за распространение именно конечного продукта и вы свободно можете покупать кактусы, эфедру и т п. А у нас - аффелированная фирма продает тоннами прекурсоры за границу для синтеза к примеру каптогона. Это чистой воды мафия в лице всем известных лиц.

Что касается высокоградусных алкогольных напитков - я утверждал и стою на своем, что в древности крепче пива и разбавленного вина не употребляли ничего. Кстати недавно попробовал 25 летнее вино сделанное по древней технологии. Дык вот - вкус этого разбавленного есно напитка точь в точь, как у китайского маточного молочка с женьшенем. Удивительно, но факт!

Я не алкаш и не пьяница я,

водка, вино - это не для меня.

*   *   *   *   *

И мне остается колоть и курить,

раз уж врачи запретили мне пить.(c)

:ag:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, dzetta сказал:

при том что во всем мире (sic!) эферда не считается наркотическим веществом и свободно продается в аптеках

Нет, в штатах и некоторых других странах она запрещена или приравнена к категории ядов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эфедрин

https://ru.qwe.wiki/wiki/Ephedra

1 час назад, dzetta сказал:

Что касается высокоградусных алкогольных напитков - я утверждал и стою на своем, что в древности крепче пива и разбавленного вина не употребляли ничего. 

Т.е. по вашему, неразбавленное вино не употребляли?

Насчет пива, как вы думаете, какова была его крепость и на сколько сильно оно отличалось от браги?

 

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aversun сказал:

Нет, в штатах и некоторых других странах она запрещена или приравнена к категории ядов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эфедрин

https://ru.qwe.wiki/wiki/Ephedra

Т.е. по вашему, неразбавленное вино не употребляли?

Насчет пива, как вы думаете, какова была его крепость и на сколько сильно оно отличалось от браги?

 

Насчет сша - спортивные препараты с эфедрином для "сушки" как вы думаете откуда? 
употребление неразбавленного вина считалось варварством. Насчет пива - хмеля там не было, верховое бражение - 5 гр не более - современный эль.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, dzetta сказал:

употребление неразбавленного вина считалось варварством. 

Смешно думать, что римляне, а уж тем более греки, пили только разбавленное вино, тем более если говорить не о патрициях, а о плебсе. Конечно, римляне и греки, всех остальных считали варварами, причем в то время значение этого слова скорее имело географический смысл. Пили конечно неразбавленное и чем севернее, тем пили его больше.  Насчет пива, то вспоминая студенческие времена, пивом можно надраться еще покрепче, чем крепким напитком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...