Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А что нужно чтобы купить прекурсоры ?


Moo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
35 минут назад, Moo сказал:

Это конечно, интересно но вопрос не об этом..(прошу прощения, что сразу не отметил о каком прекурсоре речь) серная кислота хч.

Берёте массу из убитой солевой батарейки, отмываете, и в мокром виде потихоньку продуваете газами обжига гипса - получаете сульфат марганца.

Далее раствор фильтруете и через полуметровый слой 1% раствора сульфата марганца бодро продуваете обжиговый газ - получаете 20% кислоту.

Далее упариваете до 70%, далее дробно дистиллируете - и у вас дармовая хч кислота (гипс накопать можно повсеместно).

Если за кислотой далеко ехать, руки растут откуда надо и в голове не пусто - может и не надо её вообще покупать и бензин тратить?

У меня так в обороте был аж центнер серки - раньше бывшей наколотым мной неподалёку пиритом... но то было в голодные времена - вот и нагнал кислоты сделав оборудование "из говна и палок".

Хотя эти методы по-сути идеальны для дуреваров - при норме прибыли в 1000% всевозможную дурь можно синтезировать на коленке в чистом поле применяя исключительно бытовые компоненты и не засвечиваясь абсолютно нигде.

А вот когда норма прибыли низка, большая часть таких рецептов оказывается нерентабельной.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Moo сказал:

Сернягу надо бы приобрести. Я просто думаю, что там спрашивают в хим магазинах, помимо паспорта

 

Серная достаточно паспорта по закону. Как и соляная.

Изменено пользователем Монстр
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

Берёте массу из убитой солевой батарейки, отмываете, и в мокром виде потихоньку продуваете газами обжига гипса - получаете сульфат марганца.

Далее раствор фильтруете и через полуметровый слой 1% раствора сульфата марганца бодро продуваете обжиговый газ - получаете 20% кислоту.

Далее упариваете до 70%, далее дробно дистиллируете - и у вас дармовая хч кислота (гипс накопать можно повсеместно).

Если за кислотой далеко ехать, руки растут откуда надо и в голове не пусто - может и не надо её вообще покупать и бензин тратить?

У меня так в обороте был аж центнер серки - раньше бывшей наколотым мной неподалёку пиритом... но то было в голодные времена - вот и нагнал кислоты сделав оборудование "из говна и палок".

Хотя эти методы по-сути идеальны для дуреваров - при норме прибыли в 1000% всевозможную дурь можно синтезировать на коленке в чистом поле применяя исключительно бытовые компоненты и не засвечиваясь абсолютно нигде.

А вот когда норма прибыли низка, большая часть таких рецептов оказывается нерентабельной.

За рецепт спасибо конечно.Но я пока лишь студент чтобы серку гнать)) вижу сложности и непонимание, темный лес.. Магазины рядом есть, ехать не так далеко. Но и лишний раз конечно светится не хотелось бы. А может у вас есть более расшифрованная инструкция ?  И интересно какой % таким образом получили ?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Moo сказал:

За рецепт спасибо конечно.Но я пока лишь студент чтобы серку гнать)) вижу сложности и непонимание, темный лес.. Магазины рядом есть, ехать не так далеко. Но и лишний раз конечно светится не хотелось бы. А может у вас есть более расшифрованная инструкция ?  И интересно какой % таким образом получили ?

Я школьником на балконе элик до 70% парил - а вы уже цельный студент, вам давно пора освоить дистилляцию! 98% х.ч. из аккумуляторной кислоты выгонялась начиная со второго семестра прямо в общаге на электроплитке в комнате - но там соседи-второкурсники посодействовали за продукцию. А аспирантам и аккумуляторная была без надобности - в голодых 90-х гипс для кислоты ломали - поскольку в институт по госзаказу серка не поступала.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Я школьником на балконе элик до 70% парил - а вы уже цельный студент, вам давно пора освоить дистилляцию! 98% х.ч. из аккумуляторной кислоты выгонялась начиная со второго семестра прямо в общаге на электроплитке в комнате - но там соседи-второкурсники посодействовали за продукцию. А аспирантам и аккумуляторная была без надобности - в голодых 90-х гипс для кислоты ломали - поскольку в институт по госзаказу серка не поступала.

Интересно, конечно. Но сколько здесь на форуме читал про выпаривание того же аккум. электролита пишут что 70% предел. Типо получение серки такой гемор ( причем затратный), что проще пойти и купить. Собственно отсюда и тема появилась. Есть может быть какая нибудь литература, чтобы почитать,что нужно чтобы получить серку.( или более подробно про батарейки) и спасибо конечно вам.

Ссылка на комментарий
Только что, Moo сказал:

Интересно, конечно. Но сколько здесь на форуме читал про выпаривание того же аккум. электролита пишут что 70% предел. Типо получение серки такой гемор ( причем затратный), что проще пойти и купить. Собственно отсюда и тема появилась. Есть может быть какая нибудь литература, чтобы почитать,что нужно чтобы получить серку.( или более подробно про батарейки) и спасибо конечно вам.

70% предел только если не хотите чтоб серка отправилась в полёт - а если её аэрозольные потери приемлемы - то и до 90% можно парить. Но всё-таки с 70% лучше дробно дистиллировать.

Ссылка на комментарий

Ещё, вроде, в пенных генераторных огнетушителях (ОП-5г например) внутри есть ампула с технической серной кислотой. Можно купить огнетушитель, разобрать, и получить пол литра крепкой серки. И порошок соды, извести, и ещё чего-то в придачу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Moo сказал:

Интересно, конечно. Но сколько здесь на форуме читал про выпаривание того же аккум. электролита пишут что 70% предел. Типо получение серки такой гемор ( причем затратный), что проще пойти и купить. Собственно отсюда и тема появилась. Есть может быть какая нибудь литература, чтобы почитать,что нужно чтобы получить серку.( или более подробно про батарейки) и спасибо конечно вам.

 

Хуйню пишут. Я 90% нагонял с дефлегматором.

 

Вообще лучше покупать сернягу с рук, поскольку гнать самому это геморно, в том смысле что дохера времени надо на это. Я знаю таких нужных сруков, у кого есть серняга, да и не только она.

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
50 минут назад, the_Rion сказал:

Хуйню пишут. Я 90% нагонял с дефлегматором.

Вообще лучше покупать сернягу с рук, поскольку гнать самому это геморно, в том смысле что дохера времени надо на это. Я знаю таких нужных сруков, у кого есть серняга, да и не только она.

Разницу между выпариванием и перегонкой улавливаете? В дефлегматоре вообще-то идёт процесс конденсации.

Как парят элик? Электроплитка, асбобумага или тонкий асбокартон, лабораторный керамический стакан возможно большего объёма. Как максимум применят брызгоуловитель - к примеру накрыв стакан чашкой для выпаривания (конденсации на ней практически нет). Всё это дело частенько ставится на балкон и пары с возможными от перегрева аэрозолями летят повсюду - в том числе на соседское бельё.

Сначала упаривают, а потом те, кому крепости мало - дистиллируют - в эконом-версии используя в качестве холодильника дефлегматор.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Максим0 сказал:

Разницу между выпариванием и перегонкой улавливаете? В дефлегматоре вообще-то идёт процесс конденсации.

Как парят элик? Электроплитка, асбобумага или тонкий асбокартон, лабораторный керамический стакан возможно большего объёма. Как максимум применят брызгоуловитель - к примеру накрыв стакан чашкой для выпаривания (конденсации на ней практически нет). Всё это дело частенько ставится на балкон и пары с возможными от перегрева аэрозолями летят повсюду - в том числе на соседское бельё.

Сначала упаривают, а потом те, кому крепости мало - дистиллируют - в эконом-версии используя в качестве холодильника дефлегматор.

 

А выпаривание тем более хуйня. Конечно я понимаю разницу, а как же. Но выпаривание имхо самый голимый и каловарский метод, хуже уже просто быть не может практически. Можно гнать с холодильником, без дефлегматора, я так 85% набирал, но отхода многовато. Лучше деф + холодильник.

 

Но это стекло надо, я понимаю. Лавехи надо вобщем-то много иметь, чтобы химией нормас заниматься, а не каловарить. Связи нужны со сручеллами всякими. И бабло тоже на реактивы нужно, это чтобы время на расходники не тратить, я вот азотку, сернягу и щелочи сам не делаю уже давно, нах это надо, вообще делаю только что что купить не могу, а так можно и ангидрид даже купить, если надо, в ампулах. Лаве правда за него до жопы нужно, десятки евроса стоит. Лавеха и связи нужны вобщем, я так думаю. Иначе только каловарить, типа как господин Известь, но я лично его очень уважаю, имхо один из пионеров помойно-свалочной химии. Правда мне по его стопам идти, это не-не-не, ну нафиг, у меня столько времени нету.

 

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...