Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус, дизинфекция рук изопропанолом


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, farmaprim сказал:

Раньше, как антисептик для обработки хирургическего инструмента, а так же руки хирурга обрабатывали 10%-ым нашатырем, так что

там механизм, следуя написанному, совсем другой, смывающий бактерии, не убивающий. https://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_Спасокукоцкого_—_Кочергина

Спирт всё равно используют. Алкоголь известный с древних времён убиватель микрорганизмов, против желудочно-кишечных бактерий, в частности, работает. Это цивилизация алкоголь таблетками заменила, бо кто не пьёт вина, тот ест таблетки.

Я взял Красностопа Анапского, ща поем и подлечусь. :az:

:ag:

Ссылка на комментарий
Только что, St2Ra3nn8ik сказал:

Стесняюсь спросить: ворота тоже кирпичные? Раз солянки не боятся. А пары и на них пойдут.

 

Металл, но крашеный. Я раз в год крашу заново.

 

Только что, farmaprim сказал:

спирт тоже жжет)

 

Да, но имхо как-то меньше, не так сильно.

 

Только что, Монстр сказал:

потом от кислого запаха кирпичи не отмоешь. полгода выветривать с дверьми нараспашку будешь.

 

У меня в сарае уже все давно провоняло химией, воняет устойчиво и я просто игнорирую этот момент да и уже в принципе принюхалось.

 

Я при реакциях всегда хлор, аммиак, HCl, SO2 не нужные в атмосферу выпускал прямо в сарае и пох, единственное это HCN и NO2 собирал и утилизировал или пускал в реакцию, также и прочие химикаты, сопоставимые по токсичности, ну вот метилбромид например.... У меня там в сарае круглый год дезинфекция вобщем-то.

 

Ссылка на комментарий
Только что, the_Rion сказал:

 

 

 

Я при реакциях всегда хлор, аммиак, HCl, SO2 не нужные в атмосферу выпускал прямо в сарае и пох, единственное это HCN и NO2 собирал и утилизировал или пускал в реакцию, также и прочие химикаты, сопоставимые по токсичности, ну вот метилбромид например.... У меня там в сарае круглый год дезинфекция вобщем-то.

 

А какой смысл дезинфецировать дополнительно, выпаривая солянку?

Ссылка на комментарий
Только что, the_Rion сказал:

 

Металл, но крашеный. Я раз в год крашу заново.

 

 

Да, но имхо как-то меньше, не так сильно.

 

 

У меня в сарае уже все давно провоняло химией, воняет устойчиво и я просто игнорирую этот момент да и уже в принципе принюхалось.

 

Я при реакциях всегда хлор, аммиак, HCl, SO2 не нужные в атмосферу выпускал прямо в сарае и пох, единственное это HCN и NO2 собирал и утилизировал или пускал в реакцию, также и прочие химикаты, сопоставимые по токсичности, ну вот метилбромид например.... У меня там в сарае круглый год дезинфекция вобщем-то.

 

А какой смысл сарай то дезинфицировать, если вы там один тусуетесь???))) Коронавирус сам с ветром не прилетит, нужен двуногий переносчик.))))

Ну, или змеюшечка с летучей мышечкой в тарелочке супа или кто там был первичным носителем?))))

Ссылка на комментарий
Только что, Монстр сказал:

А какой смысл дезинфецировать дополнительно, выпаривая солянку?

 

Я не сказал что это обязательно, я писал что можно сделать, если понадобится.

 

Только что, Инфинити сказал:

А какой смысл сарай то дезинфицировать, если вы там один тусуетесь???))) Коронавирус сам с ветром не прилетит, нужен двуногий переносчик.))))

Ну, или змеюшечка с летучей мышечкой в тарелочке супа или кто там был первичным носителем?))))

 

Да, я один, ведь мне не нужны свидетели. А дезинфекция это естественный процесс, поскольку путь синтеза не предусматривает утилизацию некоторых газов и летучих химикатов, т.е. я их просто отпускаю на свободу в воздух и все. Кроме высокотоксичных, таких что находясь на сквозняке я все равно подохну. А так экспозиция скажем аммиака недостаточна для гибели или поражения, и реакция идет на сквозняке, за счет чего тот же аммиак ну или там хлор или HCl уносятся, хотя я нахожусь внутри при этом. Ну и одежда так дезинфицируется и я сам тоже в некоторой степени. Однако это очень опасно и я не советую так делать, не имея знаний и опыта, потому что тогда можно умереть.

 

Кроме того подохли все муравьи, осы и пауки в сарае. Даже плесени нет, несмотря на высокую влажность.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sienna сказал:

Как думаете, фигня или есть смысл?

https://aftershock.news/?q=node/836202&full

Алекс Джонс это такой местный пустобрёх, постоянно высасывающий из пальца всякие глупости. Иногда, конечно, и он попадает на такое, что просто всем очевидно и где соврать просто нельзя, но он и там умудряется.

 

Кто такой этот проф. Ф.Бойл я так сходу не скажу, но фамилия знакомая и мой склероз подсказывает что он того же поля ягода. "Профессор права, эксперт по биологическому оружию" уже само по себе доставляет.

Ссылка на комментарий

будет ли фуллеренол эффективен в борьбе с корона вирусом

вчера  на форум скинул инфы...

Возможность использования фуллеренов как биологически активных соединений вызвало интенсивное развитие химии функциональных производных фуллерена, особенно после того, как было показано, что ряд водорастворимых производных фуллерена проявляют высокую антивирусную активность ...

Ссылка на комментарий
Только что, ksilabs сказал:

Алекс Джонс это такой местный пустобрёх, постоянно высасывающий из пальца всякие глупости. Иногда, конечно, и он попадает на такое, что просто всем очевидно и где соврать просто нельзя, но он и там умудряется.

 

Кто такой этот проф. Ф.Бойл я так сходу не скажу, но фамилия знакомая и мой склероз подсказывает что он того же поля ягода. "Профессор права, эксперт по биологическому оружию" уже само по себе доставляет.

Типа Комаровского, который два месяца назад хихикал, а сейчас сменил риторику и вещает нечто похожее на правду, но ключевое слово похожее

Но тем не менее прошла инфа, что нулевой пациент никак не был связан с рынком в Ухани

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...