Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Делайте ставки, господА.


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, samogon1 сказал:

Купить, вылить на пустыре и сжечь.

   Пустырь жалко... Представляете, как эконедоактивисты типа "подогретой тунберг" завоют?!

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Почему в феврале 16? Разве не в ноябре-декабре 14?:ai:

Вы же про доллар сейчас говорите? 

rur-eur.jpg.5f82e73f1f92ecbd6dede4836901af69.jpg

признаюсь, достоверно не помню, была-ли относительная разница в 2014г больше; кажется нет, но точных данных под рукой тоже нет.

на картинке показан самый доходной потенциальный swap *) в обозримом прошлом

сказано про €, но в принципе, по отношению к рублю (в краткосрочной перспективе) взаимные тренды € и $ практически совпадают. 

*) ессно, имеется в виду чтобы заработать €.  для желающих заработать в рублях (как и видно по картинке) золотое время наступило еще чуть раньше :) 

однако, предсказать его (и воспользоваться выгодой) мoгли бы разве что аналитики ЦРУ :) 

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий
13 минут назад, stearan сказал:

rur-eur.jpg.5f82e73f1f92ecbd6dede4836901af69.jpg

признаюсь, достоверно не помню, была-ли относительная разница в 2014г больше; кажется нет, но точных данных под рукой тоже нет.

на картинке показан самый доходной потенциальный swap *) в обозримом прошлом

сказано про €, но в принципе, по отношению к рублю (в краткосрочной перспективе) взаимные тренды € и $ практически совпадают. 

*) ессно, имеется в виду чтобы заработать €.  для желающих заработать в рублях (как и видно по картинке) золотое время наступило еще чуть раньше :) 

однако, предсказать его (и воспользоваться выгодой) мoгли бы разве что аналитики ЦРУ :) 

Я прекрасно помню скачок 2014 года, ибо тогда прикупила по весне несколько тысяч, и когда все засуетились, караул доллар вырос, сидела на лекциях, улетев в мыслях, как я буду трынькать неожиданно свалившееся на меня бохатство.:ag:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Инфинити сказал:

Я прекрасно помню скачок 2014 года, ибо тогда прикупила по весне несколько тысяч, и когда все засуетились, караул доллар вырос, сидела на лекциях, улетев в мыслях, как я буду трынькать неожиданно свалившееся на меня бохатство.:ag:

Прикупить долларов   кто-то подсказал ?   ....  или " баба сердцем чует".

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Химикур сказал:

Прикупить долларов   кто-то подсказал ?   ....  или " баба сердцем чует".

Всегда это делала, эхо голодной юности. В последние годы расслабилась, уверовав в силу рубля, а зря.

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Инфинити сказал:

Я прекрасно помню скачок 2014 года, ибо тогда прикупила по весне несколько тысяч, и когда все засуетились, караул доллар вырос, сидела на лекциях, улетев в мыслях, как я буду трынькать неожиданно свалившееся на меня бохатство.:ag:

У меня так в 90-е двоюродный дядька внезапно "разбогател", успев прикупить, если меня память не изменяет около трек тысяч баксов по курсу 6 руб за доллар.  Правда после все быстро похерил :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Korenev сказал:

У меня так в 90-е двоюродный дядька внезапно "разбогател", успев прикупить, если меня память не изменяет около трек тысяч баксов по курсу 6 руб за доллар.  Правда после все быстро похерил :rolleyes: 

Ипать, да я тогда еще была нищей голодной студенткой, у которой не было даже кожаных ботинок и кожаной куртки.( пля, мечта идиотки в конце 90,  уж в 00~ я все свои фантазии удовлетворила в полном обьеме:ag:).

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Инфинити сказал:

Я прекрасно помню скачок 2014 года, ибо тогда прикупила по весне несколько тысяч, и когда все засуетились, караул доллар вырос, сидела на лекциях, улетев в мыслях, как я буду трынькать неожиданно свалившееся на меня бохатство.:ag:

да, там тоже было ощутимое понижение курса рубля, из-за первой волны санкций. кто до этого купил валюту, имел возможность заработать рубли, продав ее на пике курса. но этим можно было воспользоваться только в России (и/или/м.б. в странах  СНГ). если у Вас получилось - поздравляю  :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, stearan сказал:

да, там тоже было ощутимое понижение курса рубля, из-за первой волны санкций. кто до этого купил валюту, имел возможность заработать рубли, продав ее на пике курса. но этим можно было воспользоваться только в России (и/или/м.б. в странах  СНГ). если у Вас получилось - поздравляю  :)

Если бы я почаще смотрела РБК, а Мульт, и эту вспышку бы не проебала.:bx:

Но, увы, дома тиранище малолетнее не дает перключать каналы.:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Если бы я почаще смотрела РБК, а Мульт, и эту вспышку бы не проебала.:bx:

Но, увы, дома тиранище малолетнее не дает перключать каналы.:ag:

всегда слегка/издали подсматривал что происходит в России, а в сравнительно недавнем прошлом некоторое время была и прямая заинтересованность :) 

фин.кризис 2008/09гг РФ перенесла намного лучше чем западные страны и этот факт не остался незамеченным с обеих сторон. у многих сильных российских структур "выросли мускулы", особенно в отношении Eвропы.

и так (невзирая на всевозможные козни и препятствия со стороны брюссельских бюрократов, побороть которые заняло несколько лет) в 2012г Сбербанк России выкупил у дохнувщего под кризисом Volksbank-a его международную дивизию Volksbank International AG, а в фебрале 2013г в нескольких европейских странах так появилась сеть симпотичных зелененьких офисов уже под своим брендом  "Sberbank".  базовой валютой и в них было (по местным законам) евро (или местные тугрики), однако, в отличие от всех остальных банков, можно было работать и в рублях. 

дабы побыстрее утвердиться на рынке и набрать клиентов, Sberbanki съи давали % по срочным вкладам в евро примерно вдвое больше других банков, или же предлагали вообще поменять деньги на рубли, открыть срочный в рублях и там вообще % баснословный (по европейским меркам). не знаю, нашлись ли желающие рискнуть обмен, но хорошим % на годовой евродепозит и я непобрезговал :) однако, обновлять депозит я не стал - уже в 2014г началось санкционное давление и (насколько мне известно) из некоторых стран Сбербанк полностю выдавили, в других держится, но под санкциями.

 

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...