Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 минут назад, Paul_S сказал:

Микола, пидемо комуняк бити!

Комуняки реально этого заслуживали..
 

16 минут назад, Paul_S сказал:

У героев Хатыни и Волынской резни?

Ещё был Бабий Яр.

4 часа назад, бродяга_ сказал:

истина не делится на элементы.

из элементов складываются погрешности отдаляющие нас от истины.

Это Блаватская?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Paul_S сказал:

Как им всем живется на улице имени эсэсовца? Ничего так, всё норм?

Во Львове была улица Кутузова, с 1992 года это улица Мирона Тарнавского. Как бы не наше дело, кем называют улицы  в другой стране.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, mirs сказал:

Комуняки реально этого заслуживали..

Победу они тем более заслужили.

13 минут назад, mirs сказал:

 

Ещё был Бабий Яр.

 

Там немцы расстреливали в основном.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

Во Львове была улица Кутузова, с 1992 года это улица Мирона Тарнавского. Как бы не наше дело, кем называют улицы  в другой стране.

А я от Львова ничего хорошего и не ждал никогда.

Да и кроме того, это история - Первая мировая, тем более, Кутузов. Вряд ли у кого есть негатив к Австрии или Франции за те войны.

3 минуты назад, mirs сказал:

В 1991 ?

в 1945-м.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Paul_S сказал:

Там немцы расстреливали в основном.

Не-а. УНА-УНСО и пр.. нац  роты геноцидили евреев.. Как бы немцы тоже так умеют, но немцы как на работе, с перерывами
на завтрак обед и ужин, по инструкциям план-нарядам и прочей бухгалтерией. Нацики это делали с душой, немцы были в шоке от такой жестокости. Такую жестокость по отношению к себе надо заработать.. А между собой нацики белые и пушистые..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Paul_S сказал:

А я от Львова ничего хорошего и не ждал никогда.

Никому не нужна была эта Галиция в 1945. Ни Польше, ни Венгрии, ни Чехии. Сталину пришлось её брать.

И если в Восточной Пруссии немецкое население вывезли в материковую Германию, то галичан некуда было вывезти, они везде были чужие.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, mirs сказал:

Никому не нужна была эта Галиция в 1945. Ни Польше, ни Венгрии, ни Чехии. Сталину пришлось её брать.

И если в Восточной Пруссии немецкое население вывезли в материковую Германию, то галичан некуда было вывезти, они везде были чужие.

 

С чего их вывозить, никто их чужим или враждебным народом не считал. Считались такими же украинцами, русским языком разве что не владели, но украинцу русский выучить - проблема что ли... Вполне могли карьеру сделать в СССР. Кравчук тот же, Роман Виктюк, оба Гнатюка, да мало ли...

41 минуту назад, mirs сказал:

Не-а. УНА-УНСО и пр.. нац  роты геноцидили евреев.. Как бы немцы тоже так умеют, но немцы как на работе, с перерывами
на завтрак обед и ужин, по инструкциям план-нарядам и прочей бухгалтерией. Нацики это делали с душой, немцы были в шоке от такой жестокости. Такую жестокость по отношению к себе надо заработать.. А между собой нацики белые и пушистые..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бабий_Яр#Исполнители_расстрелов

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Paul_S сказал:

https://en.wikipedia.org/wiki/Babi_Yar

Англоязычная вики пишет так же. Хотя в интернете было много текста про исключительное участие УНА  этом действе.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, бродяга_ сказал:

позиция проста - истина не делится на элементы.

из элементов складываются погрешности отдаляющие нас от истины.

      Сентенция витийственно красива, можно сказать, даже заманчива. Однако, практической пользы в ней лично я вижу маловато. Поясню, почему... 

      Много ли из простых (да и не очень простых, как оказывается) смертных знает Истину по обсуждаемому предмету?! Думаю, ответ очевиден.

      Однако, оголтелых "прививочников" слышно/видно гораздо меньше, чем антиваксеров всех окрасок и мастей. Лично я (да, думается, это многим свойственно), по природе своей, всегда отторгаю нарочитую рекламу/пропаганду, как попытку активного насилия над моим персональным выбором. Посему вывод очевиден, кмк... Именно своей шумной крикливостью антипрививочники отталкивают от себя "всё ещё сомневающихся" гораздо сильнее, чем способен якобы тоталитарный режим насильственно (против воли) привить.

    Ну и плюсом (хоть и небольшим, правда, в силу понимания незначительности выборки) личные наблюдения... Среди моих родных/знакомых, родных знакомых и знакомых родных нет случаев тяжёлого течения болезни и, тем более, гибели, из числа вакцинированных. А среди не успевших уколоться/не желавших вакцинироваться, увы есть, как одни, так и, к великому прискорбию, другие.

     Случаи же гибели, тяжёлых осложнений и прочего негатива после прививания, так уж получилось, остаются для меня (прошу простить за некий цинизм) только отдельными очень далёкими, но подчас, на мой взгляд, неоправданно широко тиражируемыми в либеральствующих СМИ примерами, доказанность которых в условиях постправды, увы, не столь очевидна. Причём, прошу отметить, я не утверждаю, что этих случаев не было в принципе. Однако, кмк, их множественность сильно не просто преувеличена, а, думается, на порядки искусственно гипертрофирована.

     Во всяком случае, среди той выборки, на которую я мог опираться в своём сравнительно-описательном "исследовании" был только один случай якобы сильной аллергической реакции, купированный прямо в прививочном пункте. Почему "якобы"?! Да просто потому, что этот единичный случай имел место быть с человеком, которого лично я хорошо и давно знаю, который никогда не страдал аллергией, но зато отличается довольно сильно выраженной "либеральной экзальтацией". Так что, не обвиняя его в фальшивой актёрской игре, влияние психосоматики я, всё же, исключать не могу. В то же время, среди "подопытных" имеет место не мало (около полутора десятков) людей с подтверждёнными в анамнезе многофакторными аллергическими реакциями, у которых вакцинация прошла без сколько-нибудь внешне ощутимых иммунных осложнений.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...