Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, бродяга_ сказал:

.

для религии кроме максимально критического мышления требуется еще упорная пытливость разума.

 

Это не совсем  для религии,  это.........................  это работники культа должны должны иметь ум, чтобы придумать/объяснить,  почему они не должны ни сеять ни пахать, а паства должна их питать..........  Здесь есть существенные нюансы, но в исходнике именно это. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, mirs сказал:

Да не факт. Лично я укололся уже в третий раз. Это все равно лотерейный билет. Тиража еще не было.

А если бы не укололись, то возможно попали бы в тираж и выиграли бы ИВЛ!

Ссылка на комментарий

Меня терзают смутные сомнения, что Московская область решила помочь Тверской области и ввела локдаун только у себя. Мне до Московской области 10 минут на машине ехать, но там сейчас все или закрыто, или только на вынос. Зато к нам москвичи поперли, как никогда раньше, ибо у нас все работает и все открыто вполне официально :ai:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Korenev сказал:

рядах сторонников адекватного анализа?

Не.. Я же указал, что это лотерея. На адекватный анализ нет специальных знаний и навыков. Есть официальная статистика

по разным странам, и все. Есть мнение, что если Лада как-то ездит, то и Спутник как-то защищает.. И весь анализ..
Еще есть СД2 скомпенсированный, с которым лучше не ковидить, а уколоться.

10 минут назад, Korenev сказал:

Московская область решила помочь Тверской области

Московская область ещё Турции помогает, Египту и Эмиратам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Меня терзают смутные сомнения, что Московская область решила помочь Тверской области и ввела локдаун только у себя. Мне до Московской области 10 минут на машине ехать, но там сейчас все или закрыто, или только на вынос. Зато к нам москвичи поперли, как никогда раньше, ибо у нас все работает и все открыто вполне официально :ai:

Мне 10 минут до Москвы!

Вечером ехал - опять пробка! На километр! Все едут в мою деревню!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, бродяга_ сказал:

скорее обратное. любая религия, как золотоносная порода, то есть зерна надо отделить от плевел.

для религии кроме максимально критического мышления требуется еще упорная пытливость разума.

 

    Вы, разумеется, имеете полное право на собственное мнение. Но, на мой взгляд, по данному вопросу Вы серьёзно заблуждаетесь.

    Кмк, любая религия (кроме, разве что,  самых самодостаточных равнодушно-миролюбивых) будет Вас с Вашим критическим мышлением тщательно сегрегировать, а затем и вовсе пытаться изолировать в качестве тех самых "плевел", чтобы "зёрнам" мозг туманить не мешали.

 

   ИМХО

Изменено пользователем Nemo_78
  • Like 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Arkadiy сказал:

Мне 10 минут до Москвы!

Вечером ехал - опять пробка! На километр! Все едут в мою деревню!

Дык я разве против? Вы там к своим пробкам привыкшие. Себе их и оставьте. К нам тащить их не нужно.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Nemo_78 сказал:

    А Вы до этой публикации об этом не знали?! И ещё в роли активного пропагандиста с трибуны берёте смелость выступать? Странно...

 

    И об этом тоже раньше не слыхивали?! Ну, так грош-цена, в таком случае, Вашим "экспертным" потугам...

     Ради бога, не прививайтесь! Может, хоть здесь (на Форуме) градус истерии хоть чуть поменьше станет.

    ... Да простят мне боги столь циничные заявления...

Я просто процитировал часть статьи , причём призывающей к вакцинации и т.к. тут повальная любовь к вакцинации - оппонирую, если кто то не в теме.

Думаю, что за год-два Ковид-пандемии вирус уже сидит в каждом, так же как и грипп, герпес и прочие гепатиты и никакие прививки их из организма не выгонят.

Если есть желание кормитть фармацивтическую мафию и производить опыты не себе - флаг вам в руки. Может своих детей и внуков подключить, но не моих.

П.С.

Я думаю, что скоро все переболеют и наступит тот самый "коллективный иммунитет".
Слабые (хронически больные ССС)- вымрут.
 Но, вряд ли им и прививка поможет.
Спросил сегодня у своего родного брата, - сколько Ковидом болела его 40 лет жена (с излишним весом, при росте 165 более 100 кг) - 5 дней и вышла на работу.
 По-Яндексил "Ковид Беларусь динамика заболеваний".
Попался сайт с графиками и с соседями.
 На удивление даже меня - Беларусь по заболеваемости на уровне соседей (Россия, Латвия, Литва, Польша, Украина).
 Правда, там две картинки, но на обоих Беларусь в серёдке.
https://coronavirus-belarus.by/

Т.е. ни прививки, ни маски, ни локдауны не меняют уровень заболеваемость Ковидом.

Сегодня на Россия1 у А.Малахова передача была посвящена Ковиду.

Надо  заметить, пригласили в качестве антиваксера не фрика Джигурду, а врача инфекциониста (забыл фамилию).

Но, модератор явно не даёт антиковидчикам слова.

Сплошные слезливые истории смертей знаменитостей.

 

https://www.youtube.com/watch?v=igIUeAJjweA&list=PLHI1ZlIXQzpGqOVtUQg0Hc3L2jaEcu_zY&index=2

 

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Nemo_78 сказал:

на мой взгляд, по данному вопросу

На мой взгляд по данному вопросу:-)) , религия разрешает негатив на любые другие религии и не-религии, и запрещает

негатив на саму себя, как единственно верную. Если именно это называется критическим мышлением....
К корану прилагается многотомник " как надо толковать коран" тафсир называется , и к этому многотомнику прилагается учитель, которые помогает понять этот многотомник правильно. Такая система двойного шифрования.

18 минут назад, МВВ сказал:

Слабые (хронически больные ССС)- вымрут.
 Но, вряд ли им и прививка поможет.

А мы вроде как любим своих стариков..

18 минут назад, МВВ сказал:

Т.е. ни прививки, ни маски, ни локдауны не меняют уровень заболеваемость Ковидом.

Локдауны, маски и самоизоляция - влияют.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...