Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, mirs сказал:

Русски проект существует уже 1000 лет примерно..  В нереальных климатических условиях.
70 лет советского строя - это маленький гнойник на нём. Теплые окраины отвалились.. На очереди Кубань и Кенигсберг.

А недавно вот наоборот, Крым вернулся. С чего бы так?

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, mirs сказал:

Врач из церкви ваксеров или врач из церкви антиваксеров?

Извините, я не вникал.

я вообще, не в теме, как вакцина может ослабить иммунитет, если она вроде как предназначена для его повышения.

 Вообще, у меня "Когнитивный диссонанс".

 Технари (в общем то - физики) - в большинстве, - антиваксеры и топить за вакцинацию, там моветон.

 У химиков, как мне представляется, =- совершенно обратная картина.

П.С. Две ссылки. Мне тут писали, что я не врач и не могу чего то поКВ-19 советовать.

 На Царьграде, классное интервью. Второй раз буду смотреть, дабы всё осмыслить.

"Сегодня на нас обрушился поток информации о коронавирусе и трудно понять, чему верить. В первом выпуске «Вакцины правды» мы решили разобраться в том, что происходит на самом деле, чтобы верно распознавать симптомы, понимать какой информации и каким заявлениям верить. Стоит покупать тест на антитела, принимать антибиотики при COVID-19? На эти и другие вопросы ответит доктор медицинских наук, профессор, научный руководитель Медицинского исследовательского центра Александр Полетаев."

 

 
И  - Джулиус Ричел
"Ваша бустерная жизнь: как бигфарма внедряет абонентскую модель рентабельности"
2021-11-03
 
Если опытный водопроводчик скажет вам, что вода течет вверх, вы сразу поймете, что он лжет и что эта ложь не случайна. Он лжет с определенной целью. Если вы сможете показать, что водопроводчик заранее знает, что продукт, который он продвигает с помощью этой лжи, является “фуфломицином”, у вас будет доказательство преднамеренного мошенничества. И как только вы поймете, из чего на самом деле состоит “фуфломицин”, вы начнете понимать цель всей этой аферы.
 
Одно из наиболее распространенных объяснений необходимости массовой вакцинации против COVIDа сводится к тому, что если мы добьемся стадного иммунитета с помощью вакцинации, мы сможем уничтожить вирус и вернуться к нормальной жизни. Это стратегия COVID-Zero или одна из ее разновидностей.
 
На сегодняшний день из эпидемиологических данных совершенно ясно, что вакцинированные могут заражаться и распространять болезнь. Очевидно, что вакцинация не приведет к исчезновению этого вируса. Только человек, потерявший связь с реальностью, может не видеть, насколько все это смешно.
 
Но самое интересное в том, что все это было понятно с самого начала. Экскурс в предковидную науку показывает, что с самого первого дня, задолго до того, как мы с вами услышали об этом вирусе, можно было со 100% вероятностью сказать, что эти вакцины не уничтожат коронавирус и не создадут прочного стадного иммунитета. Хуже того, локдауны и массовая вакцинация создали опасное стечение обстоятельств, которое мешает нашей иммунной системе защищать нас от других респираторных вирусов. “Защитные” меры также могут подтолкнуть эволюцию этого вируса к мутациям, более опасным как для вакцинированных, так и для невакцинированных. Запреты, массовые вакцинации и массовые бустеры не достигли ни одной из целей, о которых заявляли власти.
Мне скажут, что вакцинация успешно используется для борьбы с корью и она помогла искоренить оспу. Так почему же не COVID? Иммунитет есть иммунитет, а вирус есть вирус, верно? Неверно! Реальность гораздо сложнее… и интереснее.
 
Небольшое исследование, которое мы сейчас проделаем, покажет, почему с самого первого дня стратегия COVID-Zero являлась преднамеренно нечестной игрой, которая использовала банальное непонимание людьми механизмов работы нашей иммунной системы и того, чем большинство респираторных вирусов отличаются от других вирусов, против которых мы регулярно делаем прививки. Нам продали фантазию, призванную вовлечь нас в фармацевтическую зависимость в обмен за доступ к нашим жизням...".
1 час назад, Paul_S сказал:

А недавно вот наоборот, Крым вернулся. С чего бы так?

Щас ещё и Беларусь на очереди соединения.

 а так, за отваленной Восточной Пруссией, может отвалиться и Дальний Восток с Сибирью. 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, МВВ сказал:

На Царьграде, классное интервью.

Царьград - по всем признакам иноагент. Вместе с дождем и многими другими.

5 часов назад, Paul_S сказал:

А недавно вот наоборот, Крым вернулся. С чего бы так?

Не знаю.. Исторически  Русский Проект - жизнь в холодильнике.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Леша гальваник сказал:

если выделение "чужих" ресурсов под проект

Вы притянули на своё образование.. В 1917 году крестьяне хотели только землю.. Не дали.

Дали в 1991, отобрали у крестьян колхозы-совхозы, раздали землю.. Но крестьяне уже не те, 90% землю пропили.

За 3 поколения советского строя крестьянин превратился в сельского рабочего. В Прибалтике, Галиции, Закавказье может

остались крестьяне к 1991 году.. В России - единицы.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Леша гальваник сказал:

учиться торговать(с)

Только часто получается, что совестью они научились торговать лучше всего.

 

7 часов назад, бродяга_ сказал:

тогда оппонентам не приходилось бы напоминать о второй стороне медали

   Это Вы напрасно совершенно. Если б внимательно меня читали и хотя бы пытались понять, то заметили бы наверняка, что идеализацией советского строя я не страдаю. Но и согласиться с его глобальным очернительством (что некоторые тут, похоже, для себя чуть ли не смыслом жизни почитают) не могу. 

7 часов назад, бродяга_ сказал:

напоминание зачастую только для установки баланса что искажает

начальную точку зрения вопроса.

    Не очень понимаю Вашу, видимо, слишком глубокомысленнную для моего скромного понимания сентенцию...

    Как баланс может что-то исказить?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mirs сказал:

Все они в 90-е вышли на рынок торговать носками..

    А кто лично Вас убедил, что 90 % крестьян, являющихся эффективными фермерами, это рай сельского хозяйства?!

    Тот же Кёнигсберг, упомянутый Вами в качестве ближайшего кандидата на "откол"... Знаете ли Вы сколько там сейчас этих ИП от с/х на грани банкротства?

    Зачем экономике такое количество (90 %) ИПэшных мастерских?! Сейчас не Средневековье, вроде, чтобы практически полностью потребности экономики продукцией гаражных самоделкиных обеспечивать.

    Откуда у Вас, вообще, этот фетиш на предпринимательской активности?! Кто Вас убедил, что эта (откуда-то с потолка взятая) "волшебная" цифра (90%) панацеей является?

     Даже, если представить (чисто гипотетически), что у всех этих людей появятся не только желание + способности, но и финансовые возможности для открытия своего дела, попробуйте спрогнозировать, через какой приблизительно промежуток времени при такой конкуренции (а она, к тому же, по-Вашему, и на качестве продукции положительно не сказывается) 90% из них не удел банкротами окажутся и будут вынуждены на базар идти носками приторговывает?!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mirs сказал:

Царьград - по всем признакам иноагент. Вместе с дождем и многими другими.

 

Царьграду до Дождя (в общем то больше наслышан о их пропаганде) - далеко, хотя, признаки расшатывания режима - присутствуют.

Но, не более, чем у иудейского "Эхо Москвы", которое явно топит за вакцинацию с личным примером (что явно, заставляет задуматься).

В. Пякин - тоже "Пятая колонна"?

 Речь то не о ресурсе и его парадигме, а о тДеньТВ и Аврора - тоже "враги русского народа"?

 П.С.

Тебе же можно писать дурь, а я почему не должен её разоблачать?
Вчера мне в ОК предложил дружить некий мужик.
 Поблагодарил, что я принял предложение дружить и на мой пост со сслкой на видео Царьграда , пишет:
"Владимир, ты знаешь, когда у нас женой стали помирать буквально за одну неделю наши друзья в возрасте от 63 до 67 (она подруга жены сейчас в морге лежит). Причем все они ничем серьезным никогда не болели (то есто не хроники). И все они были невакцинированными. Вот и начинаешь думать может всё же нужно им было вакцинироваться. Но это одна сторона проблемы. Ведь почему-то ни кто не говорит о второй проблеме, почему эту болезнь так до сих пор и не научились лечить? Почему в разных регионах РФ разные схемы лечения? Почему никто не говорит о разработке лекарства, а говорят только о вакцине?"

На что я ему ответил только что:

"Во первых,раньше не было вакцинированных вообще и соответственно, все кто умирает от КВ-19 будут не вакцинированные.
 Ну. а т.к. вакцинируется сейчас в основном молодёжь (18+), т.к. вынуждают на работе, в общественных местах, а у них иммунная система у них конечно же ещё сильна и они и так не болеют или в лёгкой форме, то естественно статистика будет показывать - "Смотрите, вакцинированные не болеют или легко и не умирают".
 Проблема в том, что медицина и чиновники не дают объективную статистику по смертности по разным возрастным группам у привитых и не привитых.
 Найдут одного ребёнка умершего от КВ-19 (и то не факт, что именно от этой заразы) и на этом основании хотят заставить ширяться всех детей.
 По моему кругу друзей и знакомых, нет такой смертности в группе 60-70 лет.
Есть умершие с диагнозом КВ-19, но за 70 лет и страдавшие ожирением и гипертонией.
 Зато есть те кто попал в реанимацию после прививки и те кто умер после её. Хотя, случаи единичные, т.к. мал круг общения.
 И это у нас в РБ , где не было жёсткого масочного режима и локдаунов.
 У меня, брат с женой, двоюродная сестра - в течении года переболели Ковидом в лёгкой форме. Сосед (женат на той же двоюродной сестре) с неделю назад переболел Ковидом в тяжёлой форме (неделю температура 39 град и был в реанимации с кислородом, около суток). Все были не вакцинированы.
 Лично я (ровно 60 лет) - не болел Ковидом (или не знаю об этом, т.к. нюх не терял, ломки костей - не было, сатурация всё время около 94, и большой температуры не было), хотя и не кололся и маски не носил (лишь на кассе одного доставучего гипермаркета).
 Лечить болезнь в общем то научились (пример моего соседа). но есть саботаж врачами . Кто то из-за низкой зарплаты, кто то по принуждению синагоги от ВОЗ.
 Не для того синтезировали Химеру этого вируса (есть мнение, что в геном КВ-19 ввели гены СПИДа), что бы людей лечить, а как раз для мора , ну и зарабатывания на масках, дезинфекции, вакцинах, гробах и памятниках"
П.С. https://www.youtube.com/watch?v=UD0Fi0HKBds - Деляги о том как кагал ваксеров закрыл его Ютюб канал.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mirs сказал:

Вы притянули на своё образование.. В 1917 году крестьяне хотели только землю.. Не дали.

Дали в 1991, отобрали у крестьян колхозы-совхозы, раздали землю.. Но крестьяне уже не те, 90% землю пропили.

За 3 поколения советского строя крестьянин превратился в сельского рабочего. В Прибалтике, Галиции, Закавказье может

остались крестьяне к 1991 году.. В России - единицы.

Землю как раз в 1917 - дали.Иначе, как бы проводилось раскулачивание?

 Потом, частично, - забрали (всё таки колхоз - это не госсобственность), хотя, были и совхозы.

Проблема то в том, что сельхозпроизводство , почти во всех странах - убыточно.

 Банкротятся и на Украине и Прибалтике и даже в Польше., которая завалила Эстонию сурогатными продуктами псевдомяса и молока.

Да и сами поляки плюются от нынешней своей еды .

 прибалтам, кстати и запретили личное подворье. Это настораживает - как это люди могут продукцию свою, а не их с заводов, где неизвестно, что могут подмешать.

 в в курсе, что в Европе, самый высоких процент суицидов среди фермеров (в частности - Германии Франции)? 

А ведь там не раскулачивали фермерам дают приличные дотации на производство с\х продуктов.

 И в России есть весьма успешные до сих пор колхозы.

https://www.kp.ru/daily/26645.5/3664930/

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

Сейчас не Средневековье, вроде, чтобы практически полностью потребности экономики продукцией гаражных самоделкиных обеспечивать.

Сейчас технологическая революция.  Станок ГАР в гараже например обрабатывает заказы половины предприятий города.

Каждое предприятие отдельно не обеспечит загрузку такого станка.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, МВВ сказал:

....

 прибалтам, кстати и запретили личное подворье. Это настораживает - как это люди могут продукцию свою, а не их с заводов, где неизвестно, что могут подмешать.

 в в курсе, что в Европе, самый высоких процент суицидов среди фермеров (в частности - Германии Франции)? 

А ведь там не раскулачивали фермерам дают приличные дотации на производство с\х продуктов.

 И в России есть весьма успешные до сих пор колхозы.

https://www.kp.ru/daily/26645.5/3664930/

 

Что значит " запретили личное подворье"?   Раскулачили/ отняли или запретили торговать на рынке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...