Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Arkadiy сказал:

Какой смысл этому БОТУ  здесь транслировать свою глупость?

Ну во первых не глупость. Есть в некоторых кругах устойчивой мнение, что лучше легко переболеть, чем привиться.

Ещё есть разнообразные конспирологические теории.  Ещё есть вегетарианство, повышающее внушаемость.

БОТ под  внешним управлением - не ищет смысла.  Для перехода на внешнее  управление достаточно несколько мемов.
Лично у меня не мемы, а несколько сгнивших на Колыме двоюродных дедов, и воспоминания про советскую нищету.

Поэтому сопли Максима0 про сталинизм и слюни некоторых других про счастливый совок - у меня вызывают раздражение.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirs сказал:

Есть в некоторых кругах устойчивой мнение, что лучше легко переболеть, чем привиться.

    Допустим, мнение есть и весьма "устойчивое". А есть ли при этом хоть сколько-нибудь обоснованные иммунологические и биохимические "гарантии", что переболеть получится именно легко?! 

     Снова получается лотерея и токмо вопросы веры/неверия в условиях чрезвычайно ограниченного доступа к объективной/неангажированной информации по вопросу.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Nemo_78 сказал:

А есть ли при этом хоть сколько-нибудь обоснованные иммунологические и биохимические "гарантии", что переболеть получится именно легко?! 

Нет конечно. Это тоже лотерея.

https://tvzvezda.ru/news/20211021020-8EBFa.html

Государству выгоднее всех привить, чтобы разгрузить переполненные ковидники.
Статистически жертвуя людьми с побочками от прививок.  Лично я не согласен с Arkadiy, который навязывает прививку на этой площадке.
Это личный выбор каждого. И мнение лучше не навязывать и страсти не нагнетать. ИМХО.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
04.12.2021 в 16:40, фосолиф-кимих сказал:

По диамату атрибутом биологической материи является ограничение размножения материи химической.  

 

Странная формулировка. Насколько помню, по диамату - жизнь это способ существования белковых тел. 

 

Если так подойти, то вирус - это самая примитивная форма жизни. Там всего то одна  ДНК и там может ещё пара белков, может ещё какие аминокислоты. Но размножаться то он умеет, и даже мутировать, а это явные признаки жизни.

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

    Допустим, мнение есть и весьма "устойчивое". А есть ли при этом хоть сколько-нибудь обоснованные иммунологические и биохимические "гарантии", что переболеть получится именно легко?! 

     Снова получается лотерея и токмо вопросы веры/неверия в условиях чрезвычайно ограниченного доступа к объективной/неангажированной информации по вопросу.

 

Легко переболеть - это как повезёт, смотря какой иммунитет. Да можно и вообще не заболеть. Я вот не болел, и никто из моего окружения не болел.

Если вы на локауте, где его возьмёте, этот вирус?

По поводу информации, есть же данные ВОЗ, отчёты министерств различных государств, просто информация от вашего окружения, анализ различных источников.

 

Ещё одну опасность КОВИД озвучивают - как осложнения часто стали попадаться (цифры разные, например 10% переболевших) поражения нервной системы, вплоть до серьёзных психических расстройств.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Nemo_78 сказал:

   Сам по себе "помирает", хотите сказать? Или же его, всё-таки, убивают извне (иммунная система или фармхимия)?!

    

   Но, если всё же исходить из полного перечня атрибутов "живого", то к самостоятельному размножению (вне клеточного механизма репликации и биосинтеза белка) вирусы не способны. Следовательно, признать их полноценной формой "жизни" нельзя. Скорее, вирусы правильнее считать некой переходной формой существования материи.

    Хотя... Это только сейчас (говоря о нынешнем состоянии вирусов), ибо, если совсем уж честно, редукционная гипотеза возникновения вирусов кажется лично мне наиболее правдоподобной.

 

"помирать" вирус может в нескольких случаях - развалил клетку, "жрать" больше нечего, всё завис, имунаая система его блокировала (капсулизация, и т. д) , фармахимией убили, ултрофиолетом замочили.

 

Насчёт гипотез возникновения вирусов не знаю, но по большому счёту не важно как они засинтезировались, но это всё же просто "материя" это весьма организованная биохимическая  система способная к самокопированию и разножению. Наверное примитивная жизнь. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

   Сам по себе "помирает", хотите сказать? Или же его, всё-таки, убивают извне (иммунная система или фармхимия)?!

 .

Какая разница? .... если не для протокола, а в контексте изначального вопроса.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, dmr сказал:

А когда говорят, умер телефон, или умер жёсткий диск????

Слово умер, давно аллегория...

 

У вас сверхДИАЛЕКТИЧЕСКОЕ определение жизни, как возможность смерти

Определение, через отрицание типа. Новая философская категория

Да. Чтобы чётко отделить вирус от телефона,нужно в моё предположение внести изменения: к слову " помирает" нужно добавить "плодится и размножается".   

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Химикур сказал:

плодится и размножается".   

Ну он сам по себе, как бы и не размножается. Не умеет. Ему надо в клеточку впендюриться же

Так и новый телефон американский например можно в клеточку,в Китай отвезти, там его размножат тоже))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, dmr сказал:

Ну он сам по себе, как бы и не размножается. Не умеет. Ему надо в клеточку впендюриться же

Так и новый телефон американский например можно в клеточку,в Китай отвезти, там его размножат тоже))

Логично.   И можно даже спорить об определении хозяина телефона. Кем он является: реципиентом или просто  инфицированным. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...