Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор ацетона в воде.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Я занимаюсь 3Д печатью и сталкнулся с такой проблемой. Я раньше брал ацетон в одном и том же магазине и одной и той же фирмы, проблем не было. А сейчас в связи с карантином вынужден был взять ацетон который был в наличии (другой фирмы). Растворяю часть ABS пластика с этом ацетоне и он выпадает в виде осадка на дно... Я посоображал и решил попробовать перегнать часть этого ацетона до чистого ацетона. Взял пробу, примерно 10 мЛитров, перегнал до температуры 60 градусов. Прикинул объем дисциляте и кубовой жидкости, с учётом плотности я получил примерно 60% ацетона в исходном продукте. Это легко вписывается в 3-й список прекурсоров, который регламентирует те самые 60%.

Но вот вопрос, а возможно ли что раньше я брал более концентрированный ацетон? Головой я понимаю что такие растворы должны иметь учёт и контроль, но в магазине никто его не контролировал. И ещё вопрос, возможно ли разделить ацетон из воды методом высаливания или нет? Спасибо.

Изменено пользователем Konoplj2010
Ссылка на комментарий
1 час назад, Konoplj2010 сказал:

И ещё вопрос, возможно ли разделить ацетон из воды методом высаливания или нет? Спасибо.

Можно разделить, даже лабораторные работы есть. Надо только поискать, какая соль лучше.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, yatcheh сказал:

Соль нужна нейтральная, хорошо растворимая в воде и как можно менее растворимая в ацетоне. Лучший кандидат - хлористый калий.

Где-то у меня была мочивина. Спасибо попробую.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Konoplj2010 сказал:

Где-то у меня была мочивина. Спасибо попробую.

 

Не надо мочевину, она тут ни чем не поможет. Лучше действительно - попробуйте карбонат натрия (его можно получить прокалив пищевую соду на сковородке), или просто - соль поваренную.

Но хлористый калий - лучше.

Ссылка на комментарий

Может я чего-то не понимаю в извращениях, но смысл в прокаливании пищевой соды? Кальцинированная сода уже не продаётся в хозмагах?
Да и соль поваренная имеет мизерную растворимость в ацетоне, но в воде более 300 г/л при разумном в домашних условиях диапазоне температур. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, yatcheh сказал:

 

Не надо мочевину, она тут ни чем не поможет. Лучше действительно - попробуйте карбонат натрия (его можно получить прокалив пищевую соду на сковородке), или просто - соль поваренную.

Но хлористый калий - лучше.

Вы точно знаете, что вообще будет расслоение?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, yatcheh сказал:

 

Не надо мочевину, она тут ни чем не поможет. Лучше действительно - попробуйте карбонат натрия (его можно получить прокалив пищевую соду на сковородке), или просто - соль поваренную.

Но хлористый калий - лучше.

Насколько помню хлориды щелочные наоборот высаливаются ацетоном. Да и растворимость KCl, куда меньше K2CO3, K3PO4

И вообще раз ацетон имеет не слабую энтальпию растворения, желательно и соль гидратирующуюся довольно экзотермично брать. Термодинамика же

При том, что при расстоянии раствора, насколько понимаю энтропия уменьшается

16 минут назад, Техно сказал:

соль поваренная

Точно вЫсаливается сама ацетоном

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...