Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Гепарин против короновируса.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

За гепарин не знаю при короне,но самое главное чем раньше после ввявления начать пить терапию основную тем быстрее выздоровеешь и меньше последствий.

Ссылка на комментарий
01.08.2022 в 11:14, Vasiliy27 сказал:

За гепарин не знаю при короне

Это то же относится к основной терапии. Колят подкожно. около пупка. А внутривенно (инфузионно) колят при операциях.

Ссылка на комментарий

Кто в курсе: цитраты сейчас ещё используют как антикоагулянт? Мне известно только, что когда-то применялись при хранении донорской крови.

Ссылка на комментарий
02.08.2022 в 16:00, Андрей Воробей сказал:

Кто в курсе: цитраты сейчас ещё используют как антикоагулянт? Мне известно только, что когда-то применялись при хранении донорской крови.

У медиков надо спросить, но медики скорее всего знают только название препарата, но не его состав

Но по названию уже можно и самому разобраться ...

Ссылка на комментарий
02.08.2022 в 16:00, Андрей Воробей сказал:

Кто в курсе: цитраты сейчас ещё используют как антикоагулянт? Мне известно только, что когда-то применялись при хранении донорской крови.

Самому стало интересно спросил в группе медиков сказали что да используется в обязательном порядке

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
01.08.2022 в 13:14, Vasiliy27 сказал:

За гепарин не знаю при короне,но самое главное чем раньше после ввявления начать пить терапию основную тем быстрее выздоровеешь и меньше последствий.

Да это правда. Первичное прикрепления многих патогенов: SARS-CoV-2, ВИЧ, синегнойной палочки... - осуществляется через гепариновый рецептор на поверхности клеток. Гепарин выступает как конкурентный ингибитор связывания. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 13.06.2020 в 16:28, Химикур сказал:

В двух словах.  Вирус дырявит стенку сосуда в легких. Тромбоциты заделывают дырку тромбом.     Летальность в том, что коагуляция крови   происходит " с запасом" и  забивает сосуд полностью.     Чем больше вирусняка, тем больше затромбированных сосудов.    В некоторых  поликлиниках пациентам экспериментально вводят гепарин.       Проблема в дозировке.                                               ....  Врут?  

И что это за лечение, если вирус будет размножаться? Дело в том иммунная должна подавлять коронавирус и точка. гепарин это не лекарство

Ссылка на комментарий
04.08.2022 в 14:46, BP2 сказал:

И что это за лечение, если вирус будет размножаться? Дело в том иммунная должна подавлять коронавирус и точка. гепарин это не лекарство

Дело в том, что имунной нужно "время на раскачку". Всё, что даёт ей это время, замедляя размножение вируса - способствует выздоровлению.

Ссылка на комментарий
04.08.2022 в 17:25, Nemo_78 сказал:

    Прошу прощения, а не подскажете, варфарин в антиковидной терапии применяют?

Вроде нет, апиксабан использовали. А нынешний ковид уже особо тромбозов и не вызывает.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...