Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Огненное оружие ариев


proinsulin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30 минут назад, ash111 сказал:

что пуля ждет, ждет, ждет пока давление наберется а потом каак вылетит!

Ждет, ждет, у неё масса есть.. Есть такая теория, внутренняя баллистика.

Скорость горения пороха привязана к массе пули.

Только при чем здесь арии. У которых была письменность.

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

У которых была письменность.

Повторяю, почти все уничтожено. Веды сохранились лишь потому, что они вошли в индуистский канон.

Арабская наука содержит явные следы арийского наследия. Сами арабские цифры кодируются символами из санскрита. Что неудивительно впрочем

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

Ждет, ждет, у неё масса есть..

да? и сколько она ждет? 10 секунд? если ты не понял, разговор был о том что порох при стрельбе не взрывается а постепенно сгорает. Ну, вот я сам делал такой порох, постепенно сгорающий, небольшое количество горит несколько секунд.

Масса у пули конечно есть но она очень небольшая чтобы ее нельзя было вытолкнуть. Надуй обычный шарик и вставь вместо пробки трубку, а в нее пулю. вытолкнет за милую душу. А давление в шарике отличается от атмосферного на 10%

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Есть еще кстати Дханурведа -- веда стрельбы из лука, древнейший в истории воинский трактат, и какая то веда по аэродинамике и летательным аппаратам. Я не углублялся в эти вопросы, может это и фейки, но кто знает

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ash111 сказал:

10 секунд?

Нет конечно. Миллисекунды.. Или микро.. Но это не мгновение, это конечная скорость.

И согласована с массой пули и длиной ствола.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ash111 сказал:

разговор был о том что порох при стрельбе не взрывается а постепенно сгорает

Открою тебе секрет, бензин тоже не взрывается а сгорает. И скорость процесса регулируется этиленом

Ссылка на комментарий
16 минут назад, mirs сказал:

Миллисекунды.. Или микро.. Но это не мгновение, это конечная скорость.

как по мне, "практически моментально" это и есть миллисекунды, микросекунды. Про мгновение я не говорил. А вот секунды в случае сгорающих порохов уже сложно назвать моментальным процессом.

По-моему нет такой пули и такого ствола которые требуют столь медленного горения вместо взрыва

 

16 минут назад, proinsulin сказал:

Открою тебе секрет, бензин тоже не взрывается а сгорает.

ты сначала книжки научись открывать, а потом, поосле того как на вопросы научишься давать вразумительные ответы и не позориться невежеством, будешь открывать мне секреты. Я в общем никогда не был против этого, так что буду очень рад. Бензин может сгорать, а может взрываться, к твоему сведению, давай ты перед тем как умничаешь будешь убеждаться что не порешь чушь.

 

Изменено пользователем ash111
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да и полагать что пороха там не было оснований тоже нет.

Современному огнестрельному оружию дает эффективность вовсе не порох, а конструкции.

пороховое оружие 18 века было крайне низкоэффективным и не превосходило шашку

Выгода от его применения состояла не в его эффективности, а в том что можно было использовать непрофессиональную живую силу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...