Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Привкус металла в воде.


Chem128

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 часов назад, Chem128 сказал:

А если бы были соли железа, то наверно было б видно желтоватый оттенок воды.

 

Мы, жЫвотные, чуем вкус железа в ничтожных концентрациях, потому, что это - вкус КРОВИЩИ!!! Мы даже запах его, не очень-то летучего, чуем. От таких концентраций до желтоватого оттенка - как до Пекина раком!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
29.11.2020 в 14:38, Chem128 сказал:

Сегодня появился привкус металла в воде, что это может быть? Уже 12 часов не исчезает. Территориально - Москва, за трубами вроде должны следить.

ДМСО

Ссылка на комментарий
01.12.2020 в 17:12, фосолиф-кимих сказал:

ДМСО

 

 

А откуда ДМСО может быть в воде? И разве он имеет металлический привкус?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Chem128
Ссылка на комментарий
1 час назад, Chem128 сказал:

 

 

А откуда ДМСО может быть в воде? И разве он имеет металлический привкус?

 

Не имеет. Но - хуй его знает. А  - вдруг? У вас же там, в Москве - какой только хуйни не бывает. Мы, тут - в России, ваще охреневаем... 

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Chem128 сказал:

 

 

А откуда ДМСО может быть в воде? И разве он имеет металлический привкус?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просто вам ответил химик, который философ, или фасоль иф, а вы читаете, как написано, а не то что имелось в виду. Художники и философы, видят мир по своему, а не по вашему 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, yatcheh сказал:

 

Не имеет. Но - хуй его знает. А  - вдруг? У вас же там, в Москве - какой только хуйни не бывает. Мы, тут - в России, ваще охреневаем... 

Разве? Я же побывал. ДМСО не ядовито - можно побывать. Металлический вкус есть. Да еще и тепленькое. От смешения со слюной разогревается. 

19 часов назад, Chem128 сказал:

 

 

А откуда ДМСО может быть в воде? И разве он имеет металлический привкус?

 

ДМСО имеет металлический вкус. ДМСО неограниченно смешивается с водой. ДМСО в воде либо из-за того, что кто-то его туда вылил, либо из-за деятельности фтопланктона.

Ссылка на комментарий
01.12.2020 в 21:06, Андрей Воробей сказал:

 

Мы, жЫвотные, чуем вкус железа в ничтожных концентрациях, потому, что это - вкус КРОВИЩИ!!! Мы даже запах его, не очень-то летучего, чуем. От таких концентраций до желтоватого оттенка - как до Пекина раком!

Блин, я думаю "чо у меня руки сваркой пахнут"? Оказывается напился водовки вчера, огромная шишка на голове, волосы в свернувшейся кровяке, наверно их вытирал руками. Но помню только сварку!

Я головой ворота таранил, или сразу столбики железные? Ну чтоб сразу два пролета упало:ag:

А по теме - таки да, хоть хлорное железо на кожу пролей, хоть кровь, хоть ржавчина - вкус и запах одинаковый.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
23 часа назад, фосолиф-кимих сказал:

Разве? Я же побывал. ДМСО не ядовито - можно побывать. Металлический вкус есть. Да еще и тепленькое. От смешения со слюной разогревается. 

ДМСО имеет металлический вкус. ДМСО неограниченно смешивается с водой. ДМСО в воде либо из-за того, что кто-то его туда вылил, либо из-за деятельности фтопланктона.

А почему не ферроцен?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...