Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько стоит платиновая проволока?


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10.01.2021 в 14:37, Leha787 сказал:

Если она 9996 и официально, то курс продажи банком + НДС.

А если неофициально, с лаборантом с каким-нибудь договориться подешевле?

Я еще слышал про платино-родиевую проволоку. Она дешевле чисто платиновой или дороже?

Ссылка на комментарий
10.01.2021 в 14:37, Leha787 сказал:

Если она 9996 и официально, то курс продажи банком + НДС.

Банк не торгует проволокой - у них только слитки.:) Так что где хотите проволоку купить? Видел одну отечественную фирму, так они её в ТРИ раза дороже банка продают! В ТРИ, Карл! Ещё на али торгуют, но у них в два раза дороже, и неизвестно, насколько они честно именно Pt продадут...

 

Насчёт НДС, не знаю насчёт Pt, но вроде в 2018-19-м президент предлагал отменить НДС при продаже металлического Au банками физлицам (в новостях было). Уж не знаю примут ли такой хороший указ, и распространят ли на другие БМ.

 

2 часа назад, burbulis сказал:

Я еще слышал про платино-родиевую проволоку. Она дешевле чисто платиновой или дороже?

Rh -дороже, чем Pt.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, burbulis сказал:

Я еще слышал про платино-родиевую проволоку. Она дешевле чисто платиновой или дороже?

Общайтесь с утилизаторами старых АТС. Те что делала Красная заря - МКСы - как раз оно. Можно у связистов поспрашать, где старые АТСы остались, там бывают запчасти...

6 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Банк не торгует проволокой - у них только слитки.

Да это мы в курсе)) Но есть молоток, тиски...)) 

8 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Насчёт НДС, не знаю насчёт Pt, но вроде в 2018-19-м президент предлагал отменить НДС при продаже металлического Au банками физлицам (в новостях было)

На золотых вкладах не берут. На сколько я знаю, например, в нашей деревне просто пойти купить слиток или обналичить металлический вклад уже давно нельзя, металла нет)) Лет 5 - 6 назад НДС брали, а слитки можно было только на заказ и ждать неделю, пока на броневике привезут))

Ссылка на комментарий
10.01.2021 в 14:15, burbulis сказал:

Прицениваюсь к платиновой проволочке 0,5 или 0,75 мм. Нужно сантиметров 15. Сколько она будет стоить приблизительно?

Помню Вы прибеднялись вчера. Что за буржуазные намерения?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Leha787 сказал:

Да это мы в курсе)) Но есть молоток, тиски...))

И ещё ювелирные вальцы и фильерная доска. Тогда можно самому тянуть любую проволоку сколько хош по выгодной для себя цене!:ay:

 

37 минут назад, Leha787 сказал:

На золотых вкладах не берут.

Там обезличенный (виртуальный) металл. А интересно именно если реальный без поборов.:ah:

 

11 минут назад, samogon1 сказал:

буржуазные

Чё сразу "буржуазные" то?:lol: Бродяга же не бесполезную и ненужную нормальным людям ювелирку покупает, а вполне пролетарскую продукцию - проволоку, из которой много чего технического и полезного сваять можно.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Поискать термопару какую-нибудь как вариант, тянуть самому не выйдет, доска дорогая) я слиток покупал 5г, вышел 12000,дороговато для анода) на али как я понял не чистая платина а покрытие скорее всего, ищите на барахолках. 

Ссылка на комментарий
10.01.2021 в 18:15, burbulis сказал:

Прицениваюсь к платиновой проволочке 0,5 или 0,75 мм. Нужно сантиметров 15. Сколько она будет стоить приблизительно?

 

Отписался по теме в личку.  "Ночник  Дэви" . Беспламенное каталитическое горение

DSCN0019.JPG

Изменено пользователем Lanin A
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...