Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите самые ходовые реактивы


Qweasz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Qweasz сказал:

Можете ли по своему опыту подсказать, на какие реактивы спрос чаще или больше других? Например, в барахолке или у вас лично?

Вы скоро на форуме попадёте в немилость, ибо вопросы задаёте ИДИОТСКИЕ. Реактивами химики никогда не барыжат. Вопрос вашей темы звучит как провокация. " Кровь какой группы можно было бы подороже продать страдающим анемией?"... Муссивное золото делайте. SnCl4+2H2S->SnS2+4HCl

 

Ссылка на комментарий

"Реактивами химики никогда не барыжат" - потому что "фу как не культурно наживаться на нуждающихся в реактивах" или потому выгоднее покупать не у химиков а у больших хим.предприятий? Я не хочу ни на ком наживаться, наоборот, рассматриваю варианты производства тех или иных реактивов для продажи по цене НИЖЕ рыночной (разумеется не в альтруистических, а личных интересах).
Есть вариант производства Олеума, есть ли на него спрос, и по каким ценам его обычно покупают?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Qweasz сказал:

"Реактивами химики никогда не барыжат" - потому что "фу как не культурно наживаться на нуждающихся в реактивах" или потому выгоднее покупать не у химиков а у больших хим.предприятий? Я не хочу ни на ком наживаться, наоборот, рассматриваю варианты производства тех или иных реактивов для продажи по цене НИЖЕ рыночной (разумеется не в альтруистических, а личных интересах).
Есть вариант производства Олеума, есть ли на него спрос, и по каким ценам его обычно покупают?

Трёхокись из олеума отгони, хлороводородом продуй - получишь хлорсульфоновую, её много кто купит.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Максим0 сказал:

Трёхокись из олеума отгони, хлороводородом продуй - получишь хлорсульфоновую, её много кто купит.

Можно подробнее на счёт "много кто купит"? Насколько она более востребована чем сам Олеум?

bandicam 2021-03-18 00-39-26-029.jpg

bandicam 2021-03-18 00-39-14-285.jpg

28 минут назад, Леша гальваник сказал:

Грят, без лицензии оно наказуемо. :)

Так и есть, да и гонят его все кому не лень, пробиться на рынок будет трудно, да и выхлоп копеечный
А если чем-то по серьёзнее заняться, думаю там средства и на нормальную регистрацию всего это будут, вплоть до ИП или ООО

Изменено пользователем Qweasz
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Qweasz сказал:

Пожалуйста, по своему опыту, можете подсказать, на какие реактивы спрос чаще или больше других? Например в барахолке или у вас лично?

Если у тебя есть концентрированная серная кислота, то всё остальное можно сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...