Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

В которой тоже или буржуи, или феодалы заправляют?

Зелен виноград.

Угу.. Официальная идеология - продавать нефтегас , а остальное покупать..

 

1 час назад, Леша гальваник сказал:

Думали те, кому советская власть оставила возможность думать

Среднее образование было у всех.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

1. Без компактной, надёжной, мощной и при этом дешёвой электроники невозможно вести дальнейшие фундаментальные исследования. Вот как обработать петабайты информации от триллионов столкновений частиц в БАК на БЭСМ-6?? А где эти петабайты хранить? На ферритовой памяти? Или на перфокартах?

А в других областях передовых исследований?

2; 3; 4. Это следствие проводимой описторхнёй неолиберастической политики (и как следствие, воспитания детей в духе потреблядства), а не следствие миниатюризации электроники. НТП - это инструмент цивилизации, а не добро или зло - вопрос не столько в том, какая техника создаётся, а в том, как её применять будут: для пользы или для вреда.

Я этой сатанинской идeοлorии не пoдчиняюcь и сейчас. Нeπoκоρный я.:ae:

На митинги ни разу не ходил, да и не собираюсь (на этих митингах по большей части либерастня, или конформистская сволочь). А насчёт моих политических убеждений вам известно. И то, что они идyτ вρaзрeз с людоедской пoлиτиκοй, проводимой не только здесь. но и на большей части Земли. И я не нaмерен становиться κoллaбοрациοниcτοм!:do:

Пока не было интегрального кремния, отсутствовал технологический фундамент для народных гаджетомании и интернет-извращений. Напомню что основная часть интернет-трафика - порнуха. К сожалению научные достижения полученные благодаря интегральному кремнию в планетарном ВВП весят намного меньше чем убытки причинённые на предоставленном интегральным кремнием фундаменте.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

Среднее образование было у всех.

Не подменяйте понятия.

З.Ы. все больше укрепляюсь в мнении, что вы заняли говнодолжность руководителя.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

А вот здесь соглашусь: у германиевой электроники свои "+""+", я сам периодически использую детальки Советские германиевые (напр., Д305; П215, ГТ313 и другие). Но она не должна быть конкурентом кремниевой - обе технологии взаимно дополняют друг друга.

Ну, дык я из школы ещё в прошлом тысячелетии дембельнулся.

Угу. В которой тоже или буржуи, или феодалы заправляют? Что тут нeчиcτь, что там. Одно шило на другое менять...

Пока вычислительные мощности стоили дорого, на извращения их не применяли. Интегральный кремний сделал вычислительные мощности недопустимо дешёвыми, чем успешно воспользовались враги Человечства для развращения населения. Как ни удивительно это прозвучит, я считаю главным пороком интегрального кремния - слишком низкую стоимость.

Касательно же германия... в узких нишах он бывает лучше кремния... вот только в жизни рядового потребителя эти ниши не встречаются - он не балуется сверхпроводниками, не занимается гальваникой, не работает с мощными источниками проникающей радиации... на кой ему германий?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
26 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

я сам периодически использую детальки Советские германиевые (напр., Д305; П215, ГТ313 и другие

Лет 20 назад радиолюбители рыли носом землю, искали ГТ813 для изготовления электроудочек.

Но они кончились на всех складах и мусорках.. И появились схемы на мосфетах..

14 минут назад, Леша гальваник сказал:

все больше укрепляюсь в мнении, что вы заняли говнодолжность руководителя.

Нет еще.. Это очень тяжелая работа..

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Леша гальваник сказал:

Не подменяйте понятия.

Не подменяю, знания языков и диплом вуза не мешает человеку быть дураком и сволочью,

если он родился дураком и сволочью. А среднее образование было у всех. В столицах и зажопинсках разное, но было.

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, mirs сказал:

Лет 20 назад радиолюбители рыли носом землю, искали ГТ813 для изготовления электроудочек.

Но они кончились на всех складах и мусорках.. И появились схемы на мосфетах..

Нет еще.. Это очень тяжелая работа..

Он много где хорош, не только для электроудочек... вот только там опять узконишевые применения.

Но вообще говоря, повторный выпуск этих транзисторов назрел - они банально дешевле в производстве мосфетов на ту же мощность... даже с учётом их медного корпуса.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

К сожалению научные достижения, полученные благодаря интегральному кремнию в планетарном ВВП, весят намного меньше, чем убытки причинённые на предоставленном интегральным кремнием фундаменте.

Получилось так, что люди были просто не готовы к появлению таких технологий, и пустились "во все тяжкие". Но ведь невозможно было подготовиться к тому, чего ещё не было (как невозможно заранее иметь иммунитет против ещё несуществующей инфекции). "Просто" теперь нужно, не уничтожая эти мощные вычислительные технологии, разработать "вакцину" против потреблядства оных - неправильного их применения.

 

Естественно, буржуи и феодалы этого делать не станут, а значит, должны поработать в этом направлении наиболее сознательные и идeйнο правильные τoвaρищи, причём обязательно обладающие соответствующими знаниями в нужных для решения проблемы областях, и кроме того, не страдающие фанатизмом (а то дров наломают).

Может, даже удастся впрячь вычислительные мощности в решение этой социально-психологической проблемы (как их используют для поиска новых кандидатов в лекарства среди сотен миллионов молекул, или те же расчёты для БАК - распределённые вычисления и работа по методу обработки больших данных) - проанализировав причины такой зависимости, и найти пути избавления от неё.

 

2 часа назад, Максим0 сказал:

порнуха

А причина её появления (не только в нете, но и вообще) - это извращение противоположного знака - веками насаждаемые ханжеское и пуританское мракобесие.

 

2 часа назад, mirs сказал:

И появились схемы на мосфетах

Больно они нежные... На раз пробиваются.:au:

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...