Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сероводород в растворе тиосульфата?


fenantrolin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, fenantrolin сказал:

достаточная мера чтоб не отравиться?

Нет повода для переживания, h2s в таких кол-вах не страшен.

Сам тиосульфат со временем гидролизуется, особенно в присутствии катионов переходных металлов.

55 минут назад, v300ds сказал:

не Новичок же.

Новичок-раскрученная туфта и на фоне других ФОС особой токсичностью не выделяется. На эту тему уже не одно авторитетное исследование проведено.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. Кстати говоря тиосульфат в сухом виде у меня лежит, не пахнет. Разве что SO2 немного(если это оно). Сроком годности кажется до 2004(если не путаю). При том что он 5-тиводный (а есть ли в другом виде?)

Да и посуду когда разбавлял раствор не успел помыть, тоже запаха нет, а вот именно в емкости... Впрочем если емкостью не вертеть то запах не проходит)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саша устинович сказал:

Новичок-раскрученная туфта и на фоне других ФОС особой токсичностью не выделяется.

Я это сам знаю. Ботулотоксин токсичнее.

Но дело не в этом. Новичок не рассасываеться так быстро и вобщем походит для военного применения. Его не надо применять в больших дозах, можно в малых и главное он сохраняеться долгое время

А еще он попадает аэрозольно.

Попасть в пищу или под кожу сложное дело.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, fenantrolin сказал:

 

 

Как нейтрализовать и остаться живым?

 

главное неССать...

немного воняет-это нормально...из задницы тоже могёт сероврдород переть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16.05.2021 в 21:43, v300ds сказал:

быстро и вобщем походит для военного применения

Бред полный. В более чем авторитетных исследованиях (скину ссылку если найду ) прямым текстом написано, что новички ( a-232, a-234...) плохо подходят для боевого применения, т.к. по токсичности и стабильности уступают v газам.

А так же атропин от новичков помогает лучше чем от того же vx, да и шансов у пострадавших полностью восстановиться больше, чем при отравлении vx.

Хотя липофильность некоторых из новичков выше чем у v газов.

Ссылка на комментарий
19.05.2021 в 21:55, Саша устинович сказал:

Бред полный. В более чем авторитетных исследованиях (скину ссылку если найду ) прямым текстом написано, что новички ( a-232, a-234...) плохо подходят для боевого применения, т.к. по токсичности и стабильности уступают v газам.

Да, я почувствовал себя лохом, Вы правы. Просто у соединения название "новичок". Это как торговая марка. Раз красиво, надо им работать. Показуха.

А тех кого надо реально, тех травят чем-то сильнее, что трудно выявить и что работает как будто болезнь.

Кстати. А есть ли посильнее радиоактивные типа стронция, или эти выявляют?

Т.е. если человек скажем богатый, за ним контроль, ему куда-то подложить сильно радиоактивное, прибор покажет это? Т.е. какова вероятность частичного действия и не выявления загрязнения?

Как бы какая вероятность что хотя бы лучевая болезнь будет при малой дозировке чтобы не выявил аппарат.

Просто интересно, честно.

Правда здесь другие люди читают которым тоже интересно, но в общем это я не сам выдумал, это я где-то уже слышал что травят радиоактивными. Я думаю что я один такой что еще этого не знал, потому...

 

Какие вещества, какие дозировки?

Ссылка на комментарий

Наверное в быту и не создать такое вещество. Только самому травануться по сильнее потому что посуда в них будет. Это только готовое покупать из хорошей лаборатории. Но где же такая лаборатория, это институт наверное. Да и то как то дорого будет такое. Т.е. так травануться самому, так дорого (на изоляцию с камерами, роботами и т.д.). Как же быть тогда?

Изменено пользователем non-ximik
Ссылка на комментарий
22.05.2021 в 04:52, non-ximik сказал:

 Как же быть тогда?

Сходить на приемку металлолома и выкупить РИТЭГ, говорят их часто сдают:ph34r: И распилить дома болгаркой:ag: В секретном советском противогазе  в маске настоящей ватно-марлевой:arrr:

Ссылка на комментарий

Обсуждают отравляющее действие сероводорода, но не забываем, что сероводород в смеси с воздухом ещё и взрывается! Работаю с тиосульфатом ежедневно около 15 лет (фиксажи), не отравился ещё. Я наблюдал, что при длительном хранении (более года) появляется запах сероводорода. Так же при  электролизе данного раствора тоже тухлятиной может вонять

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...