Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Внеземная жизнь с другой хиральностью аминокислот и сахаров


Андреа

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27 минут назад, бродяга_ сказал:

а мож грибочки?:lol:

Класс веществ вопросов не вызывает, а для установления конкретного представителя нужно дать почитать Бесконечной, я думаю она будет лучшим наркологом Форума.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ariamira сказал:

Единственная возможная жизнь аналогичная нам (углеродной) это кремневая.

Не хватит ни разнообразия веществ, ни лёгкости их взаимного перехода. Это может обеспечить только органическая химия. Т.е. если не брать нехимические умозрительные модели (типа "энергетических" или "информационных" форм "жизни"), то остаются только органические полимеры.

А по большому счёту сейчас вообще нет фактов, которые говорили бы о любых других проявлениях биологической жизни кроме нашей, так что с научной точке зрения наша жизнь - единственна.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вольный Сяншен сказал:

Не хватит ни разнообразия веществ, ни лёгкости их взаимного перехода. Это может обеспечить только органическая химия. Т.е. если не брать нехимические умозрительные модели (типа "энергетических" или "информационных" форм "жизни"), то остаются только органические полимеры.

А по большому счёту сейчас вообще нет фактов, которые говорили бы о любых других проявлениях биологической жизни кроме нашей, так что с научной точке зрения наша жизнь - единственна.

В теории может быть не единственная, а возможно где-то и на практике)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Альтернативная_биохимия

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ariamira сказал:

В теории может быть не единственная, а возможно где-то и на практике)

Я говорил про научную точку зрения, а не про Википедию.

Теория о других видах жизни могла бы возникнуть, если бы были ну хоть какие-нибудь завалящие факты, которые можно было бы объяснить ею. А пока фактов нет - это не теории, а умозрительные спекуляции, которые на каждом углу 3 рубля за пучок.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вольный Сяншен сказал:

Я говорил про научную точку зрения, а не про Википедию.

Теория о других видах жизни могла бы возникнуть, если бы были ну хоть какие-нибудь завалящие факты, которые можно было бы объяснить ею. А пока фактов нет - это не теории, а умозрительные спекуляции, которые на каждом углу 3 рубля за пучок.

Ну так я же статью привела, там написано научно что на что заменяется в организме (аналоги) и почему это возможно.

Читайте! Это данные не из жёлтой прессы а лабораторий, никто вас там не утверждает, лишь теория и как это осуществить можно с научной точки зрения.

Ссылка на комментарий

Система HCNO фундаментальна! Если убрать любой из этих элементов - жизнь станет принципиально невозможной.

Для жизни необходимо огромное количество высокоселективных катализаторов, и простейший их способ построения - поликонденсация аминокислот из некоторого стандартного набора. Белок для жизни безальтернативен!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Максим0 сказал:

Система HCNO фундаментальна! Если убрать любой из этих элементов - жизнь станет принципиально невозможной.

Если прав Ксанфомалити насчёт Венеры, то венерианцы с Вами не согласятся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...