Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Изучение химии на английском языке с нуля


Николай К

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Есть в перспективе обучение за границей (в англоязычной стране), по профилю, в котором химия является одним из основных предметов. Химию я знаю очень хорошо, можно сказать даже на отлично (в рамках углубленного школьного курса). Поэтому изучение химии на английском языке не составит труда. Вся сложность заключается в том, что я не могу найти учебные книги по определённым критериям. Очень надеюсь на ваши знания. 

Значит мне нужен такой учебник, в котором будет химия с самого начала, что бы текст был на английском и сразу же перевод на русский (или наоборот), лексический минимум по каждой теме (типо словарика), желательно даже транскрипция английских слов. Приблизительно школьного уровня (углублённый школьный уровень). И т.д... То есть в целом, книга/учебник для изучения химии с русского на английском языке. 

Очень надеюсь на вашу помощь. Если вы знаете человека, который может посоветовать мне что-то касательно этой темы, дайте знать и я с вами свяжусь.

 
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Николай К сказал:

Вся сложность заключается в том, что я не могу найти учебные книги по определённым критериям.

Эстуарный от кокни сможете отличить?

Апалачи от долинного?

Изменено пользователем mirs
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Николай К сказал:

Значит мне нужен такой учебник, в котором будет химия с самого начала, что бы текст был на английском и сразу же перевод на русский (или наоборот), лексический минимум по каждой теме (типо словарика), желательно даже транскрипция английских слов. Приблизительно школьного уровня (углублённый школьный уровень). И т.д... То есть в целом, книга/учебник для изучения химии с русского на английском языке. 

Очень надеюсь на вашу помощь. Если вы знаете человека, который может посоветовать мне что-то касательно этой темы, дайте знать и я с вами свяжусь.

 
  •  

Таких учебников не бывает. Химические термины гугл-переводчик переводит вполне удовлетворительно.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Paul_S сказал:

Таких учебников не бывает. Химические термины гугл-переводчик переводит вполне удовлетворительно.

Вы думаете что учить химию с помощью Google переводчика будет хорошей идеей?

Изменено пользователем Николай К
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Николай К сказал:

Вы про что говорите?

Когда Вы изучаете английский язык, примерно в середине В2 курса начинают слушать акценты

accent.jpg

Долинный -это Valley.  НА карте Val, Сан-Франциско. Это в Омерике

Кокни - акцент простого народа юго-востока Лондона.

Estuary - огламуренный кокни. Графство Кент и устье Темзы. Яркий glottal t. 
Если не знаете даже этого.. Вот слышите Вы "бэ-а", а это на самом деле better. Это он самый glottal t.

Если Вам эти термины новые совсем, значит даже B2 у Вас ещё нет, и самая Ваша большая проблема

это язык..

Изменено пользователем mirs
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, mirs сказал:

Когда Вы изучаете английский язык, примерно в середине В2 курса начинают слушать акценты

accent.jpg

Долинный -это Valley.  НА карте Val, Сан-Франциско. Это в Омерике

Кокни - акцент простого народа юго-востока Лондона.

Estuary - огламуренный кокни. Графство Кент и устье Темзы. Яркий glottal t. 
Если не знаете даже этого.. Вот слышите Вы "бэ-а", а это на самом деле better. Это он самый glottal t.

Если Вам эти термины новые совсем, значит даже B2 у Вас ещё нет, и самая Ваша большая проблема

это язык..

Таким ответом вы меня только расстроили...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...