Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дитю калий показал.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 часов назад, chemister2010 сказал:

 

 

Оставшийся калий залить бензином калоша из хозмага или ксилолом оттуда же. Если есть алканы или петролей - можно ими. 

Где то прочитал, или видел что можно использовать "жидкость для розжига" , и чуть не устроил пожар...Купил бутылку, на ней написано - состав : жидкие парафины...и в полной уверенности , в написаном , даже не проверев , наливаю в баночку из под детского питания , и начинаю перекладывать кусочек натрия...и тут...раздается звук шипения...появляются характерные пузырьки газа и жидкость окрашивается в красный цвет...Хорошо что " за бортом " было -30 ..

Изменено пользователем Oleg t
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Максим0 сказал:

Славная девочка! Научи её чёрненький делать и применять, ей точно понравится. Всё-таку мытательные гибче флешей в применении.

На стене висит. Время от времени просит поджечь. Знает что пистолет надо проверять на незаряженность перед манипулированием. Прогоняет пули через калибровочную матрицу, вообще учавствует в процессе зарядки кроме пороха. Тут гоню домой.

А вот и она. 6 лет ей будет скоро.

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

То что вы описывайте это кстати довольно известное явления. Которое удивляет всех таких фокусников. Об этом некоторые уже целые стати писали. Но это было давно сейчас уже не найду наверно. 

Ссылка на комментарий
29.10.2021 в 22:06, ruso16 сказал:

Что это было?

 

29.10.2021 в 22:28, chemister2010 сказал:

Расплавленный гидроксид калия на подушке водяного пара.

энергии хлопка заметно больше, чем от расплавленного гидроксида калия.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ruso16 сказал:

 Особенно ей понравился магний с марганцовкой?

Нано-ПАМ в ступке изготовленный, в жидкости отделить самую мелкую фракцию (на дно медленнее крупной оседает) с перхлоратом калия дает мощную смесь:cn: Вторичное ВВ не заведет конечно, но не то что хлопает, ипашит насыпной кучкой. Ахтунг, чувствительно к механике.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Электрофил сказал:

Нано-ПАМ в ступке изготовленный, в жидкости отделить самую мелкую фракцию (на дно медленнее крупной оседает) с перхлоратом калия дает мощную смесь:cn: Вторичное ВВ не заведет конечно, но не то что хлопает, ипашит насыпной кучкой. Ахтунг, чувствительно к механике.

Надо было мне это лет 15 назад знать. Молол в ступке. Хотел до состояния пыли довести. Тварюка ...хлопнула. осколки ступки даже под столом мне в ногу воткнулись. Рожа черная, только под очками белая, очки в мусор. Очень долго обьяснял в рабочей страховке, как у меня газ в водонагревателе взорвался. Их не убеждали огромные пузыри на 8 пальцах и точечные ожоги на лице. В конце концов плюнули и подписали. Как партизан на своем стоял.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
31.10.2021 в 07:56, ruso16 сказал:

. Как партизан на своем стоял.

Я тоже! Официальная версия была вспышка паров бензина в дымоходе при чистке печи, и что на меня банку консервную оного вылило:cn: На самом деле сам, на спор:arrr:И пожарные и милиция интересовались, пришлось вместо вызова скорой подготовить соответствующим образом место происшествия, утром на такси в больничку.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Многократно это обсуждалось, даже статьи выходили на предмет того что это такое. Понятно что ничерта не понятно, но я лично для себя прояснил (идея не моя) что имеет место переход электронов с металла в воду, при этом металл приобретает большой заряд и из-за потери элеронов проводимости теряет металлический блеск. Это происходит до тех пор пока электростатические силы отталкивания в  заряженной сфере не превышают силы поверхностного натяжения, тогда ее разрывает.

Для того чтоб воспроизведение этого эффекта было стабильнее нужно класть кусочек чистого (промыть гексаном) металла намокрый картон.

Ссылка на комментарий

Ересь какая-то. Если из металла удалить электроны проводимости до потери оной, то заряд будет такой с соответствующим напряжением, что пробьёт на Америку, не то что на воду рядом... Да, и силы отталкивания там будут такие, что можно будет отказаться от всякой маломощной фигни типа гексогена, а использовать это. ;)

Изменено пользователем podlyinarod
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...