Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Очистка марганцовки из садового магазина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 02.07.2022 в 23:19, yatcheh сказал:

 

Какие нафиг "китайские фонарики"... Все фонарики были советские и делались в городе Саранске, двух- и трёх-батарейные. Трёхбатарейный можно было в качестве дубинки использовать. А батарейки - "Сатурн".

 

Так я ж не зря ж взял в кавычки слова про батарейки и фонарики! Хотел как можно точнее передать образ мыслей простого народа того времени. А так да - никакие это не китайские фонарики. Наш ширпотреб. У меня до сих пор пылится на полатях такой двухбатарейный фонарик в исправном состоянии, и лампочек к нему добрая жменя. Я даже когда-то в древности по описанию в журнале состряпал несложное универсальное зарядное устройство. Годилось как для зарядки малогабаритных аккумуляторов, так и для восстановления частично разряженных гальванических МЦ-элементов и батарей, начиная с Марсов, Сириусов, Сатурнов и кончая Кронами (для каждого типа - свой режим). Иногда помогало, иногда нет. Потом утилизировал его по причине утраты актуальности. А сейчас, если вдруг сдохнут батарейки в пульте, и под рукой нет запасных, я просто с силой прокатываю их по ровной поверхности, проще говоря - ногой по полу. На некоторое время помогает, пока ищешь свежие.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
02.07.2022 в 23:43, Аль де Баран сказал:

 

А сейчас, если вдруг сдохнут батарейки в пульте, и под рукой нет запасных, я просто с силой прокатываю их по ровной поверхности, проще говоря - ногой по полу. На некоторое время помогает, пока ищешь свежие.

 

А я мну их плоскогубцами. Пульт начинает работать, а я забываю купить новые. В результате все батарейки во всех девайсах жёванные...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
03.07.2022 в 12:36, yatcheh сказал:

мну их плоскогубцами

Педант , вы батенька, блин 

03.07.2022 в 12:36, yatcheh сказал:

батарейки во всех девайсах жёванные

Жевать батарейку можно и зубами)))

А затылок чешете тоже какими-нибудь специальными девайсами

Ссылка на комментарий
03.07.2022 в 20:55, viking9889 сказал:

А я помню, были такие фонарики которые прям от розетки подзаряжались. Сзади была вилка закрытая колпаком. Только они не долго работали.

 

Были такие. Аккумулятор к нему бешеных денег стоил - 6 рублей. А понтоваться с ним как? Не ко времени был девайс :)

Ссылка на комментарий
В 03.07.2022 в 22:55, viking9889 сказал:

А я помню, были такие фонарики которые прям от розетки подзаряжались. Сзади была вилка закрытая колпаком. Только они не долго работали.

 

В 03.07.2022 в 23:02, yatcheh сказал:

 

Были такие. Аккумулятор к нему бешеных денег стоил - 6 рублей. А понтоваться с ним как? Не ко времени был девайс :)

 

Гы-ы... Дак вы чо думаете? У меня и таких аж целых три штуки валяется. Два без аккумуляторов - выбросил, так как разгерметизировались и потекли. А один на днях попался на глаза, аккумуляторы на вид целые, попробовал подзарядить. Зарядки хватает максимум на пару минут, а потом свет быстро тускнеет. Когда были исправны (80-90 гг.), зарядки хватало на полчаса-час работы, а потом постепенно садились.

Ссылка на комментарий
03.07.2022 в 12:36, yatcheh сказал:

А я мну их плоскогубцами. Пульт начинает работать, а я забываю купить новые. В результате все батарейки во всех девайсах жёванные...

А я ложу батарейки вначале на крышку чайника, по закипанию перекладываю в уголок пакета - и в кружку с кипятком... за цикл чаепития оная успевает прийти в себя.

Ссылка на комментарий
08.07.2022 в 14:38, yatcheh сказал:

А чай как - вкусный получаеццо? :)

Для батарейки - в отдельной кружечке, без варенья и заварки.

Батарейки достаются сухими, но я брезгаю пить после заваривания пакета неизвестной чистоты.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...