Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Магнитное поле в пространстве без источника.


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, mirs сказал:

Патамушта дивергенцыя магнитного поля равна нулю.

У теорпольщиков Теория Всего без монополей невытанцовывается! А присвоение монополям гигантских масс - это способ замести их под ковёр.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Максим0 сказал:

У теорпольщиков Теория Всего без монополей

На сегодняшний день все магнитные устройства работают без монополей. Поле вихревое и ппц.

Есть выжимки для энженеров.. Магнитная проницаемость, магнитное сопротивление и прочая фигня..

Эти выжимки вполне пригодны для проектирования.

Скока проектировал и изготавловал магнитных систем - усё работает.

Не читайте Ацюковского до обеда ?

Изменено пользователем mirs
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, mirs сказал:

На сегодняшний день все магнитные устройства работают без монополей. Поле вихревое и ппц.

Есть выжимки для энженеров.. Магнитная проницаемость, магнитное сопротивление и прочая фигня..

Эти выжимки вполне пригодны для проектирования.

Скока проектировал и изготавловал магнитных систем - усё работает.

Не читайте Ацюковского до обеда ?

Я как-бы других читал... такой зверь как монополь многими теоретиками востребован, но монополь экспериментаторам не даётся и оттого теоретики в печали.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

Я как-бы других читал...

Ну этот вроде самый крутой из эфирщиков.

2 часа назад, Максим0 сказал:

но монополь экспериментаторам не даётся и оттого теоретики в печали.

Станок для огранки драг. камней, два десятка магнитов, камнерез-ювелир, ведро хенеси, куча матов,

потом эпоксидка в оснастке.

В конце тоннеля - монополь 15-20 мм диаметром. Ну я 2D делал.. Но 3D чуть посложнее геометрия.

Изменено пользователем mirs
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Ацюковский в 60-х годах вполне нормальные книжки писал из серии массовая радиобиблиотека.

Он не всегда таким был. Вот не могу найти,была такая одна у меня.

Ссылка на комментарий
04.01.2022 в 19:53, главный колбасист сказал:

Может дело в том,что такую же работу нужно затратить,чтобы оторвать предмет от магнита?

железяка попадает в некую потенциальную яму.Чего мы не наблюдаем,например при совершении

работы поршнем в ДВС в течении рабочего хода.Поршень был свободным до и после.

 

Два поросенка пробегают за час восемь верст.

Сколько поросят пробегут за один час одну версту??

 

Умейте правильно ставить задачу, сумеете и ответить.

 

Софистики нам не надо.

 

Не занимайтесь беллетристикой в науке, если  вы не клоуны и не мошенники, типа Эйнштейна. Такие уроды науку не двигают. они её только притормаживают, но правда заставляют разумных людей задуматься  : ) 

 

Тупой вопрос-тупой ответ. Не умеешь вопрос задать, - дурак ты.

 

"Один дурак за полчаса может столько вопросов задать, на что и сто мудрецов за год не ответят" @

 

С поросятами понятно? :default_flwr:

 

С магнитом не понятно. Работу то нужно затратить, чтобы оторвать магнитящий предмет от магнита, только откуда у него (у магнита) энергия взялась, чтобы противодействовать этой силе (работе) F = -F  , надеюсь второй закон Ньютона всякие эйнштенчики ещё не отменили? 

 

Статическая система, всякие понятия "трение покоя" , это туфта в данном случае. Вопрос о динамике, процесс преобразования энергии.

 

P.S. Есть ещё такие понятия как ложные постулаты. заведомо ложные данные, недостаточные данные, заведомо ложные данные и постулаты.

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий
09.01.2022 в 20:02, Максим0 сказал:

Я как-бы других читал... такой зверь как монополь многими теоретиками востребован, но монополь экспериментаторам не даётся и оттого теоретики в печали.

"Монополь" :rolleyes: это типа кварки :wub: гипотетические частицы :) типа сфероконь в вакууме :cn:  на марсе :cv:в кубе :do:

Суха теория мой друг, лишь древо жизни бурно расцветает @

 

derevozhizhni11.jpg

 

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий
16.01.2022 в 02:54, Художник67 сказал:

Суха теория мой друг, лишь древо жизни бурно расцветает @

Это Гете,Фауст.

А остальное ниче не понял...

не понимаю.jpg

Ссылка на комментарий
17.01.2022 в 15:07, главный колбасист сказал:

А остальное ниче не понял...

 

Да это всё гипотетические частицы, практически пока ничего не подтверждено, вроде бозон Хиггса подтверждается, ну а кварки вряд ли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...