Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Магнитное поле в пространстве без источника.


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минут назад, бродяга_ сказал:

расходятся с практическими фактами

Ваши факты кривые наверно.

Но именно этот опыт можете повторить. Две батарейки, пенопласт и тазик с дист. водой.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Батарейка то понятно, металлический копрус под + в алкалиновых и под - в солевых потенциалом. Давайте возьмем маленькую дисковую батарейку или пакет таковых - для автосигналок 12 В которые. Припаяем антенки длинные и в пенопласт. Прокатит? 

Ссылка на комментарий
29.12.2021 в 03:18, Художник67 сказал:

 

Одно поколение, это ничто по сравнению с Вечностью. Когда человек уже не может объёктивно осознать процесс, это уже прикосновение к Вечности. Субъективно вечным может считаться что хочешь, длительнее собственной жизни, но так по логике, что то вроде обозримо вменяемого времени жизни цивилизаций, то есть порядка 3-10 тысяч лет. Для упрощения можно наверное взять хотя бы одну тысячу земных лет. Вот если какая нибудь фигня будет вырабатывать механическую энергию (moble -это движение) без внешней подкачки в течении тысячи лет, она может быть в принципе названа  псевдо вечной. Практически если реально наблюдавшийся процесс стабильно протекает не затухая более ста лет. он может претендовать на титул возможно вечного.

 

А так, поколение, это ерунда, ну купил ты солнечную батарею, умираешь, детям передаёшь, она всё работает, ну и что, вечная что ли? Да нет конечно. Во первых деградирует, мощность в течении твоей жизни упала на 50 -70 процентов, а ты ещё не все кредиты выплатил, детям в наследство передаёшь, во вторых вкачал уже в эту батарею столько средств.  в том числе материальных, например аккумуляторы менял, свинец, литий, цинк изводил, жёг, сторонней энергией заряжал те же аккумуляторы, генератор раскручивал. Вроде батарея ещё живая, но уже понятно что она не вечная, уже при жизни следующего поколения сдохнет, в лучшем случае третье поколение прибыль вменяемую получит. Вообще то "поколением" для человека считается , когда у него дети появились, а не когда его внуки умерли. Так

что прибыль начнут получать только дети, а при внуках эта батарея уже сдохнет.

 

 

Так дАрмовы'х или вечных? Вечных не так много, дармовых ещё меньше. :rolleyes: Атомная энергия очень не дармовая. И совсем не вечная.

 

 

Не путайте источник энергии и собственно вечное  движение. Запасы урана конечны, уже почти всё разведали, на пару поколений хватит, и всё. Далее уже преобразовывать это конечное добытое топливо придётся. в частности переход на ториевую энергетику, ещё какое то ограниченное количество поколений, и всё, кончился источник, можно посчитать, когда он потухнет. Это ещё эту энергию преобразовывать надо,  с потерями. Да ещё экологически грязный источник ( не двигатель и не генератор).

 

Это называется возобновляемый источник энергии. В частности это энергии солнца. Отнюдь не бесплатный. Но практически вечный для человека и человечества. Тем более для лошади. 

 

Термальная энергия земли относительно не вечная, вулканы потухнут, а приливы так и будут крутить лопасть. Даже солнце потухнет, а приливы возможно ещё мотать будут какое то время, но потом конечно и эта лофа кончится :w00t:

 

Ну нам на 500 сто тыщь миллионов лет хватит! :arrr:

Все же вечным можно считать двигатель работающих без прикосновения человека более 100 лет (топливо возобновляемое, будь то ветер, тепло или хим реакции какие-то, не важно) важно то что человек один раз запустил и все, пользуется, закопал на глубину и забыл.
А вечным потому что никто особо не живет более 100 лет, поколение. Он умер и уже его личное мнение о генераторе не актуально, жизнь прошла того кто его запустил, для него он вечный.
Поэтому я и говорю что вообще термин вечный он не корректный но если его и использовать то формально, ничего не может быть вечным (наверное) во всяком случае в изученном нам мире и понимании его работы и устройства.
Дармовой и вечный это практически равно, так как дармовые источники в природе как правило работают сотни и тысячи лет (искусственные разовые и кратковременные не берем в счет)
И что вы считаете свою прибыль, вообще не считайте это, речь идет не о проектах масштабом в адронный коллайдер, а о доступных всем, деньиг это искусственная вещь которая не имеет никакого отношения к природе, в природе есть только обмен энергией, ее преобразование. И не имеет смысла искать себестоимость дармового источника (его реализация в интересах человека) конечно же люди будут считать, но вечным от этого источник быть не перестанет, тут речь то о вечных и около вечных природных двигателях, причем тут вообще деньги.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Электрофил сказал:

Батарейка то понятно, металлический копрус под + в алкалиновых и под - в солевых потенциалом. Давайте возьмем маленькую дисковую батарейку или пакет таковых - для автосигналок 12 В которые. Припаяем антенки длинные и в пенопласт. Прокатит? 

 

Зачем эти жертвы? Подвесить батарейку на тонкой нитке за "пояс", и поднести магнитик снизу - если будет реагировать, значит она тупо намагничена (что и как там намагничено - вопрос другой). А потом два электрода попробовать через выпрямитель из розетки. Всяко больше будет поле.

Правда, это не снимает вопрос об индукции и того, и другого. Тут уже электродинамика, кривая коза не вывезет...

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ariamira сказал:

Все же вечным можно считать двигатель работающих без прикосновения человека более 100 лет (топливо возобновляемое, будь то ветер, тепло или хим реакции какие-то, не важно) важно то что человек один раз запустил и все, пользуется, закопал на глубину и забыл.
А вечным потому что никто особо не живет более 100 лет, поколение. Он умер и уже его личное мнение о генераторе не актуально, жизнь прошла того кто его запустил, для него он вечный.
Поэтому я и говорю что вообще термин вечный он не корректный но если его и использовать то формально, ничего не может быть вечным (наверное) во всяком случае в изученном нам мире и понимании его работы и устройства.
Дармовой и вечный это практически равно, так как дармовые источники в природе как правило работают сотни и тысячи лет (искусственные разовые и кратковременные не берем в счет)
И что вы считаете свою прибыль, вообще не считайте это, речь идет не о проектах масштабом в адронный коллайдер, а о доступных всем, деньиг это искусственная вещь которая не имеет никакого отношения к природе, в природе есть только обмен энергией, ее преобразование. И не имеет смысла искать себестоимость дармового источника (его реализация в интересах человека) конечно же люди будут считать, но вечным от этого источник быть не перестанет, тут речь то о вечных и около вечных природных двигателях, причем тут вообще деньги.

 

 

Вы как то вольно с терминами обращаетесь, так не возможно общаться. И что то конкретное делать, так тоже ничего не возможно с другими людьми. Если все будут по своим понятиям действовать и подразумевая то, что ему вздумается, и не учитывать при этом что тот, с которым общаешься или что то делаешь, тоже не так термин понимает, и трактует законы по своему, теоремы с законами путает, домыслы гипотезами заменяет, сам свои понятия общепринятых формулировок вводит, это бардак получается и хаос в голове и в делах.

 

 
Цитата

 

ДАРМО́ВОЙ -ая, -ое. Разговорное.-сниж.= Дарово́й. Д-ое добро. -а́я, -о́е. прост. То же, что даровой. 
Даровой. Значение: дарово́й. прил. разг.-сниж. 1) Полученный даром; бесплатный. 2) Стоящий очень дешево.
С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка. даровой

 

 
 

Понятие "даровой" это как раз таки денежное, экономическое, гуманитарное понятие. В технических и естественных науках не используется, или применяется именно для увязки с отношениями техники или процессов с человеческим обществом или индивидуумом.

 

Вечный (процесс, система, механизм), это существующий не 10 и не 100, и даже не 1000 лет. а нечто, не важно что, стремится к бесконечности.

 

В математике трактуется по своим критериям, в биологии например, по своим.

 

Поэтому следует оговаривать какие то ограничения данного понятия.

 

Цитата

 

Поколение (людей, может трактоваться как поколение и для машин например) 

Поколение — это общественная группа людей, родившихся в один хронологический промежуток времени, которые росли в аналогичных условиях.

 

 

Цитата

 

Поколе́ние — общность каких-то объектов (людей, животных, растений, иногда даже неодушевлённых предметов) непосредственных предков до некоторого родоначальника (группы таковых); или же по времени рождения.

В литературе некоторыми применяются словосочетания, имеющие различные значения, в зависимости от объекта:

Поколение в генетике (а также в генеалогии) — совокупность особей, непосредственные предки которых принадлежат либо некой совокупности родоначальников, либо какому-то предыдущему поколению. Для единообразия терминологии совокупность родоначальников также именуется поколением.

 

 

Вот когда научитесь различать мягкое от пушистого, а твёрдое от мокрого, тогда можно будет пообщаться.

Ссылка на комментарий
25.12.2021 в 02:06, Ariamira сказал:

Как считаете возможно ли в теории создать на доли секунд возможно магнитное поле в пространстве без самого источника? (Вернее удержать)

То есть как бы остаточное но привязанное не к объекту а к пространству.

 

Цитата

Подведем итог рассуждения о темной материи. Интерпретация темной материи образом, как это предлагает докладчик неизбежно приводит к пересмотру всей звездной эволюции.
Итак, согласно утверждениям автора темная материя это: частица с массой 100-1000 масс покоя протона, не имеющая электрического заряда, участвующая в гравитационном взаимодействии, не участвующая в сильном взаимодействии. С обычным веществом реагирует слабо, примерно как нейтрино. Подчиняется некому закону сохранения, предотвращающий распад такой частицы.
Масса темной материи примерно в 5 раз больше массы обычного вещества. (По данным доклада). Темная материя сосредоточена в тех же центрах, что и обычное вещество - ядра галактик, звездные скопления, звезды, туманности и т.д. (По данным доклада).
АСТРОФИЗИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ (введения темной материи)
1)На звездах выполняется условия лучистого равновесия с гравитацией. Излучение выделяется в результате ядерных реакций вещества звезды. Темная материя, находящаяся в звезде гравитационно сжимает ее, но не принимает участие в ядерных реакциях. Поэтому гипотетическое введение темной материи в звезду при условии сохранения ее массы приводит к тому, что количество вещества, способного участвовать в ядерных реакциях уменьшается в несколько раз. А значит сокращается в несколько раз(!) время жизни звезды. Что не выполняется хотя бы на примере нашего Солнца, которое благополучно существует ~5 млрд. лет и еще столько же будет существовать.
2) В процессе эволюции доля темной материи на звезде растет, поскольку частицы с массой (100-1000 Мр) не будут покидать звезду ни звездным ветром, ни сбросом оболочки. Более того, ввиду своей массы темная материя будет сосредоточена в ядре звезды. Это значит, что в конце звездной эволюции, когда звезда превращается в белый карлик или нейтронную звезду, подавляющая часть ее массы должна состоять из темной материи! (Причем не известно какой статистике она (ТМ)подчиняется и какими свойствами обладает.) А это в свою очередь должно изменить предел...

 

Raspredelenie-e%60nergii-vo-Vselennoy.jp

 

Это всё теории, как и теория эфира,не доказанные, а может быть и не доказуемые.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Художник67 сказал:

Полученный даром; бесплатный. 2) Стоящий очень дешево

Ну все верно я так и писала, что не так?
Мы лишь тратим средства на освоение этой энергии, а дарит нам ее природа, не мы же ее генерируем, мы в этом случае только берем не отдавая ничего в замен.
И насчет поколения, все верно, что не так?
Главное что вы поняли меня, надеюсь, мы же разговариваем в определенном контексте и соответственно термины я использую в отношении к этой теме, а вы начинаете говорить про то что термин "даровой" это термин не из науки)) не мыслите как робот пожалуйста, русский язык могуч и я уверенна вы прекрасно поняли о чем идет речь, к чему тут ваши бесполезные копирки, не понятно.
Любой термин может использоваться где угодно в зависимости от контекста, повторю.
Тем более термин даровой он примитивный, корень дар, можно заменить этот термин если вас это так бесит, шара устроит? все всем ясно, дальше развивайте сами.
Ваша нехорошая черта по крайне мере в данном посте в том что вы уходите от темы и доказываете вообще другие вещи на которые обращать и внимание не стоит, вот ваше смс ровным счетом ни грамма не привнесло ничего в то о чем мы общаемся.
Подарив вам книгу вы наверняка начнете доказывать какого цвета должна быть обложка не прочитав даже оглавление)
И почему вы цитируете сообщения относя ко мне которые я не писала?? что-то про темную энергию и.т.п
Общаться с вами можно будет когда вы научитесь читать не через строку и научитесь вникать в суть а не в окошко смотреть ковыряясь в носу, вы не совсем не о том думаете и доказываете то что не имеет смысла.
И опять же, похоже на то что вы просто пытаетесь всеми возможными способами тешить свое эго, доказывать кому-то что ему вообще не нужно, все от недостатка внимания скорее всего, это видно, простите.
Но сильно похоже на психически не здоровых бабушек которые подходят к тебе на улице и начинают с тобой разговаривать, ты молчишь, проходит минут 5 и она уже орет на тебя и что-то доказывает, что-то придумала себе, а молчание видимо рассматривается как согласие.

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Художник67 сказал:

тоже не так термин понимает, и трактует законы по своему

Читайте внимательно ее раз вам напомню, никто не утверждал что мой термин вечно это верная трактовка, я написала "я считаю так, мне так удобно" суть от этого не меняется, я могу представить вашу "вечный" ведь вы описали как именно вы это представляете, хорошо, я не против, это не важно.
Тема интересна, а придираться к тому как кто понимает термины именно в данном случае глупость и все выглядит как болтовня на рынке.

Я прочла ваши ответы из другихтем и поняла что вы так и позиционируетесь тут, копирка с википедии и базар, базар, а это как понимаете довольно постыдно в целом, о многом говорит, времени видимо у вас не занимать.
При том не одного намека на что-то уникальное и свое, именно поэтому вы так злитесь на меня, ведь для вас я инакомыслящая и не только вы, тут консерваторы сидят, от которых толку как сами понимаете нет, википедия.
Это не унижение, ваше дело, если хочется базарить и тешить свою важность по смс, пожалуйста, только меня и таких как я не трогайте)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Художник67 сказал:

тогда можно будет пообщаться.

В другой моей теме меня назвали иноагентом и запретили писать смс)
Посмешище, не в обиду, клоунада какая-то.
Ведете себя как умо отсталые школьники, либо же старые люди с деменцией в запущенной форме (конкретно это к вам не относиться, это оценка форума)
И не надо думать что я вас унижаю тут всех, наверняка тут есть умные люди, они либо не пишут либо пишут по делу.
И прекрасно понимают что инакомыслящих не нужно боятся и называть иноагентами и блокировать доступ, это лишь показывает ваши слабости и уязвимости, так такового сообщества научного у вас тут нет и не будет, потому что развели базар и википедию, новые вопросы и идеи вас повергают в шок, сразу думаете что у вас хотят что-то забрать, расслатесь, у вас нечего нет что бы что-то забирать, с идеями у вас тут сильно бедно, нет чувства живых людей, половину комментирующих в моих темах можно заменить простеньким ИИ (даже больше половину, процентов 90) приятно осознавать что все твои манипуляции с легкость заменит ИИ которого напишут за неделю?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...