Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Магнитное поле в пространстве без источника.


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
31 минуту назад, Ariamira сказал:

по логике человек при общении ожидает ответ по теме

Смотря какая цель беседы.. Халявщик ожидает именно ответов.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
16 минут назад, mirs сказал:

Смотря какая цель беседы.. Халявщик ожидает именно ответов.

Я писала что я ожидаю, человеческое рассуждение, фантазия, изобретательность.

ты уже показал себя,

достаточно ?

А ты и твои ничем не приклепленные высказывания делают цирк из моих тем а не обсуждения, не мешай людям общаться,.

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
6 минут назад, mirs сказал:

На халяву ответов на нелепые вопросы?

 

Заметьте я не просила в посте ответов, я написала, давайте порассуждаем, кто что думает.

Если для вас это нелепая тема почему вы решаете нужным писать сюда и доказывать мне что-то?

Есть люди в теме кто пишет по делу, чётко и с подтверждением информации, с ними можно развивать дискуссию, с вами нет ибо вы считаете нелепым «вопрос» который не является сообствнно вопросом.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ariamira сказал:

давайте порассуждаем, кто что думает.

Давайте. Дивергенция магнитного поля равна нулю.

Вы хотите немножко обмануть природу, сделать её не равной нулю в каком-то объеме.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, mirs сказал:

Давайте. Дивергенция магнитного поля равна нулю.

Вы хотите немножко обмануть природу, сделать её не равной нулю в каком-то объеме.

Вы говорите терминами из википедиии которые не имею никакого отношения к моей задаче.

Уже раз 5 вам писала.

Задача стоит не в том что бы создавать поле без источника, не в том что бы удерживать его без потери энергии без источника..,

а в том что бы кратковременно сохранить силу воздействия поля на какие либо предметы без связи с источником, я и привела пример с воздушным вихрем, но тут все понятно есть среда для некопления энергии, с магнитным полем такое не получиться, вот я и ищу разные возможные зацепки.

В идеале выглядело бы так, допустим помещаем неодимоввй магнит в какую либо среду он опоясывает своими линиями пространство вокруг себя, далее мы исключаем магнит (как источник) и какое либо маломальское поле остаётся в этом пространстве, вот я ищу именно то чем можно его возбудить в среде или удержать на мгновение, это может быть специальная среда наполненная какими либо частицами или специальными условиями, сложно обьяснить, та и думаю напрасно(

и ещё раз, я максимально примитивно привела пример, ибо люди не понимают 

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ariamira сказал:

Как считаете возможно ли в теории создать на доли секунд возможно магнитное поле в пространстве без самого источника? (Вернее удержать)

То есть как бы остаточное но привязанное не к объекту а к пространству.

Что бы понятнее было, к примеру воздушный вихрь, источник сгенерировал поток и далее поток уже не зависимо от источника следует и теряет энергию вложенную источником в окружающую среду, это как пример.

С магнитным полем провернуть бы такое аналогичное.

Интересно услышать ваше мнение ??

Если квант магнитного поля не имеет источника, то он замкнутый, то есть кольцевой.

Кольцевой магнитный поток - штука динамическая, и если он каким бы то нибыло способом возникнет без электрического поля, мгновенье спустя он сам создаст электрическое поле ослабевая и передавая ему энергию.

Даже постоянные магниты создают постоянное магнитное поле за счёт упорядоченного движения электронов в их материале.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Максим0 сказал:

Если квант магнитного поля не имеет источника, то он замкнутый, то есть кольцевой.

Кольцевой магнитный поток - штука динамическая, и если он каким бы то нибыло способом возникнет без электрического поля, мгновенье спустя он сам создаст электрическое поле ослабевая и передавая ему энергию.

Даже постоянные магниты создают постоянное магнитное поле за счёт упорядоченного движения электронов в их материале.

Магнитное поле может быть создано любым источником, в задаче это не принципиально.

Важно его частичное задержание или ослабление затуханий.

если совсем примитивно (выше смс описывала) это грубо говоря так:

Магнит пронизывает пространство вокруг себя (представим нитями) перемещая магнит мы перемещаем силовые линии (нити) задача в том чтобы замедлить перемещение силовых линий относительно магнита на доли секунд, так как есть проникающая способность у магнитных силовых линий а значит их можно задержать или вовсе разъединить (то есть банальная намагниченность) но это все на металлах и.тд а вот в среде не понятно как но думается что можно, ведь среда тоже имеет свою вязкость и способна препятствовать перемещению силовых линий.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ariamira сказал:

магнитное поле в пространстве без самого источника?

закон сохранения энергии не позволить возникнуть без источника даже кванту. энергия может переходить из одного состояния в другое.

нет халявы.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...