Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разложение гексоцианоферрата калия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.05.2022 в 15:19, Vlad4 сказал:

Я почему-то чувствую миндальный запах от сопряжённых нитрилов (бензонитрил и др.), а от ацетонитрила и синилки нет.

Мне ацетонитрил тоже не пахнет миндалём, а от синильной кислоты только в глотке дерёт и металлический вкус.

Ссылка на комментарий
В 17.05.2022 в 16:19, Vlad4 сказал:

Я почему-то чувствую миндальный запах от сопряжённых нитрилов (бензонитрил и др.), а от ацетонитрила и синилки нет.

Ну вот на Вики сказано про смертельную дозу при вдыхании - 323 миллионые доли. Я не могу понять сколько это в граммах или Миллилитрах

Ссылка на комментарий

Смертельная доза синильной для человека = 50 мг. Благодаря ее высокой летучести это может быть всего один вдох. Много людей умерло от недооценки опасности цианидов. Запах синильной чувствуют не все, к тому же она может убивать чувствительные клетки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
18.05.2022 в 01:19, Vlad4 сказал:

Я почему-то чувствую миндальный запах от сопряжённых нитрилов (бензонитрил и др.), а от ацетонитрила и синилки нет.

Не все чувствуют запах синильной кислоты, это уже как-то обсуждалось на форуме.

Похоже пахнут нитробензол и бензальдегид

Ссылка на комментарий
В 17.05.2022 в 21:21, chemister2010 сказал:

Смертельная доза синильной для человека = 50 мг. Благодаря ее высокой летучести это может быть всего один вдох. Много людей умерло от недооценки опасности цианидов. Запах синильной чувствуют не все, к тому же она может убивать чувствительные клетки.

Ну вы загнули... 3.7 мг на кг веса тела и это ld50 то есть если я вешу 90 кг для меня надо 270 мг и это в 50% случая убьет..  А 50 мг как вы сказали это да один вдох но скорее всего он не убьет но будут последствия сжимать сердце и дыхалку точно будет 

В 17.05.2022 в 22:29, aversun сказал:

Не все чувствуют запах синильной кислоты, это уже как-то обсуждалось на форуме.

Похоже пахнут нитробензол и бензальдегид

Генетическая предрасположенность ага) 

Изменено пользователем Ciponbka
Ссылка на комментарий
18.05.2022 в 00:57, Ciponbka сказал:

Ну вы загнули... 3.7 мг на кг веса тела и это ld50 то есть если я вешу 90 кг для меня надо 270 мг и это в 50% случая убьет..  А 50 мг как вы сказали это да один вдох но скорее всего он не убьет но будут последствия сжимать сердце и дыхалку точно будет 

 

В справочниках по отравляющим веществам дается 1 мг/кг перорально для человека, что подтверждается также летальными дозами цианида калия.

Ссылка на комментарий
В 18.05.2022 в 21:31, chemister2010 сказал:

 

В справочниках по отравляющим веществам дается 1 мг/кг перорально для человека, что подтверждается также летальными дозами цианида калия.

Цианид калия 10 мг на кг веса тела синильная может и 1 мг но опять же на кг веса тела.. То есть если я вешу 90 мне надо 90 мг. И сколько это перевести во вдыхание? 90 мг это разве один вдох из колбы

Ссылка на комментарий
18.05.2022 в 22:29, Ciponbka сказал:

Цианид калия 10 мг на кг веса тела синильная может и 1 мг но опять же на кг веса тела.. То есть если я вешу 90 мне надо 90 мг. И сколько это перевести во вдыхание? 90 мг это разве один вдох из колбы

Может не из колбы, но если облако, то один

Ссылка на комментарий
В 18.05.2022 в 23:30, ununeniy сказал:

Может не из колбы, но если облако, то один

Облако это только в газовой камере во время смертной казни или в конце лагере.. Я так понимаю отравится смертельно синильной нереально в обычных условиях даже если сделать её в пробирке и нюхать оттуда.. 

Ссылка на комментарий
18.05.2022 в 22:37, Ciponbka сказал:

Облако это только в газовой камере во время смертной казни или в конце лагере.. Я так понимаю отравится смертельно синильной нереально в обычных условиях даже если сделать её в пробирке и нюхать оттуда.. 

Ну, лучше не проверять, и если есть нужда с ними работать то только на свежем воздухе во время ветра в сторону

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...