Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Каким клеем лучше клеить?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ДХЭ - кака и это не клей в классическом его понимании. (Да, я в курсе, что им оргстекло и пластмассу еще деды клеили, но с БФом его сравнивать вообще некорректно). 

Ссылка на комментарий
17.06.2022 в 20:52, yatcheh сказал:

БФ-2 в аптечках был, вместо пластыря, как кровеостанавливающее и ранозаживляющее.

Или то БФ-6 был?

БФ-6. Только не кровеостанавливающее и ранозаживляющее, а антисептирующее и изолирующее.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
17.06.2022 в 20:42, Вольный Сяншен сказал:

БФ-6. Только не кровеостанавливающее и ранозаживляющее, а антисептирующее и изолирующее.

 

Когда я у Колыванского озера съехал не велике с горки (километров под 140 набрал) и попал на галечный язык у берега, от чего пропахал гузном полста метров, то тот клей из аптечки оказался и кровоостанавливающим, и ранозаживляющим. Долго потом ко мне ходили отдыхающие, дивились на мой супервелик и пилота-дебила. Общее мнение было, что на этом языке при таком приземлении я должен был сточиться до ушей, как кот, заехавший на наждачку вместо ковра.

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 4
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
17.06.2022 в 22:11, yatcheh сказал:

Колыванского озера съехал не велике с горки (километров под 140 набрал) и попал на галечный язык у берега, от чего пропахал гузном полста метров

Жесть. По-моему обработка такого поля ссадин даёт ещё более острые ощущения, чем само стирание. По крайней мере дольше. Когда с велика летишь, обычно не успеваешь понять, что уже больно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17.06.2022 в 22:06, Вольный Сяншен сказал:

Когда с велика летишь, обычно не успеваешь понять, что уже больно.

 

Вот это точно :lol:

 

Адреналин прёт...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
17.06.2022 в 17:09, agrotemp4854 сказал:

Какой клей более токсичен, дихлорэтан или БФ-2 ?

дихлорэтан это не клей, это растворитель, клей получается если в нем растворить полимер

17.06.2022 в 20:42, Вольный Сяншен сказал:

БФ-6. Только не кровеостанавливающее и ранозаживляющее, а антисептирующее и изолирующее.

Там есть в составе спирт -этанол, вот он и кровь остановит и антисептирует

Ссылка на комментарий

токсичность ТГФ в сравнении с ацетоном 80 к 1.

17.06.2022 в 21:11, yatcheh сказал:

Долго потом ко мне ходили отдыхающие, дивились на мой супервелик и пилота-дебила. Общее мнение было, что на этом языке при таком приземлении я должен был сточиться до ушей, как кот, заехавший на наждачку вместо ковра.

это надо было видеть...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...