Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каким клеем лучше клеить?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.06.2022 в 11:43, Arkadiy сказал:

Там есть в составе спирт -этанол, вот он и кровь остановит

Спиртовой йод не очень-то кровь останавливает, лучше перекись или губку если сильно бежит.

Ссылка на комментарий

Суперклей хорошо кровь останавливает. Со мной был такой случай - вернулся домой как-то пьяный и злой, ебнул кулаком в ванной по плитке, плитку разбил, и руку разбил, и, главное, порвал какой-то сосуд, так что кровь никак не остановишь. Не сильно течет, но и не перестает, сочится. Ну, я сунул руку в пакет и еще раз в пакет, и лег спать, думаю, кровь сама свернется, остановится. Просыпаюсь через несколько часов - грамм триста из меня крови вытекло, и продолжает течь. В общем, суперглю помог. Он сразу полимеризуется и создает преграду. А клеи, которые высыхают, не могут кровь остановить, если она под некоторым давлением. Они не успевают затвердеть. Потом узнал, что пиндосы суперглю еще во Вьетнаме использовали вместо наложения швов в простых случаях.

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
18.06.2022 в 17:22, Paul_S сказал:

пиндосы суперглю еще во Вьетнаме использовали вместо наложения швов в простых случаях

Только не традиционные метил- или этилцианакрилаты, которые в основном в ширпотребных клеях из-за их дешевизны, а бутил-. Они намного менее токсичны. И куда более водостойки, кстати.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
В 17.06.2022 в 15:11, yatcheh сказал:

 

Когда я у Колыванского озера съехал не велике с горки (километров под 140 набрал) и попал на галечный язык у берега, от чего пропахал гузном полста метров, то тот клей из аптечки оказался и кровоостанавливающим, и ранозаживляющим. Долго потом ко мне ходили отдыхающие, дивились на мой супервелик и пилота-дебила. Общее мнение было, что на этом языке при таком приземлении я должен был сточиться до ушей, как кот, заехавший на наждачку вместо ковра.

140 реальных? Я пару раз 60 с копейками получил, но, только в тени автобуса, или с нпбольшой горки без автобуса. И это жутко быстро казалось. Правда я курю, и велик не гоночный.

Ссылка на комментарий
26.06.2022 в 07:26, ruso16 сказал:

140 реальных? Я пару раз 60 с копейками получил, но, только в тени автобуса, или с нпбольшой горки без автобуса. И это жутко быстро казалось. Правда я курю, и велик не гоночный.

 

Спидометра у меня не было, про 140 мохбыть и загнул, но что намного больше 60 - это как пить дать. Уклон был изрядный, ветер попутный, а велик - самолично перебранный, смазанный и отрегулированный - ласточка, а не велик! Вот только тормозить на галечнике было плохой идей... :)

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Мы с папой как-то ехали с дачи на велосипедах, едем под горку. Догоняем какую-то машину с открытым окном, папа спрашивает:"Посмотри, пожалуйста, с какой скоростью едем?" из машины офигевший взгляд и ответ - 70. Это очень быстро, но в юности как-то не задумывался, что может быть при падении на такой скорости. Потом уже в деревне на хорошей пустой дороге на хорошем велосипеде разгонялся до 60 - довольно стрёмно показалось.

Ссылка на комментарий
26.06.2022 в 12:46, yatcheh сказал:

Вот только тормозить на галечнике было плохой идей...

А куда деваться? Лучше было бы затормозить об озеро, но на такой скорости до него по гальке вряд ли доедешь.

Ссылка на комментарий
29.06.2022 в 16:45, Митя сказал:

Мы с папой как-то ехали с дачи на велосипедах, едем под горку. Догоняем какую-то машину с открытым окном, папа спрашивает:"Посмотри, пожалуйста, с какой скоростью едем?" из машины офигевший взгляд и ответ - 70. Это очень быстро, но в юности как-то не задумывался, что может быть при падении на такой скорости. Потом уже в деревне на хорошей пустой дороге на хорошем велосипеде разгонялся до 60 - довольно стрёмно показалось.

 

На твёрдом покрытии, да по прямой - это фигня. Я трассу не проверил перед заездом, так - взглядом опытного дебила окинул...

А когда влетел на галечник - испугался, показалось, что управление теряю, и сдуру тормозить начал. Тут же - занос, скольжение, упор лёжа с переворотом - и бобслей на гузне...

29.06.2022 в 21:53, Вольный Сяншен сказал:

А куда деваться? Лучше было бы затормозить об озеро, но на такой скорости до него по гальке вряд ли доедешь.

 

Можно было! Если бы не перепугался от неожиданности. На таком покрытии надо убрать ноги от педалей, не дёргать руль, балансировать корпусом и не бздеть. 

До озера бы не доехал, но народ бы не насмешил.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
18.06.2022 в 19:22, Paul_S сказал:

Просыпаюсь

Охренеть если бы не проснулся вовремя то не проснулся бы и вообще

29.06.2022 в 23:59, yatcheh сказал:

взглядом опытного дебила окинул...

Я же за рулём еду и читаю вас, оборжался 

Где какие фразы находите)))

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...