Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Поиск хим. вещества при взаимодействии с SiO2 меняющее цвет последнего


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Идеал химического вещества - газообразное состояние, раствор тоже подойдет но в меньшей степени. Смысл в чем.

Есть похожие по цвету минералы которые не меняют цвет. В соответствии чтобы его выделить необходимо окрасить песок хотя бы 

на какие-то пол тона, чтобы отсеять нужное. Мне даже близко в голову подобные вещества не приходят. Они вообще существуют?

Ссылка на комментарий
26.06.2022 в 08:55, TreeLoys сказал:

Идеал химического вещества - газообразное состояние, раствор тоже подойдет но в меньшей степени. Смысл в чем.

Есть похожие по цвету минералы которые не меняют цвет. В соответствии чтобы его выделить необходимо окрасить песок хотя бы 

на какие-то пол тона, чтобы отсеять нужное. Мне даже близко в голову подобные вещества не приходят. Они вообще существуют?

Все можно, но это надо разрабатывать с нуля!. Я знаю, как это сделать теоретически. Я занимался подобными вещами.

26.06.2022 в 10:11, бродяга_ сказал:

окрашивание не есть взаимодействие.

Это у вас, а не у меня!

Ссылка на комментарий
26.06.2022 в 23:25, бродяга_ сказал:

фосфор может быть синим или красным. черным или белым и при этом не с кем не взаимодействовать.:lol:

Это разные аллотропные кристаллические модификации

Ссылка на комментарий
26.06.2022 в 19:17, chemister2010 сказал:

Не, SiO2 слишком инертный. Нужны либо реагенты которые будут разрушать все что ни попало, либо сплавление с песком. 

Спасибо, ну, хотя бы попробовал узнать. Есть же селективные флоатирующие агенты, так почему бы и селективным красящим агентам не быть... Но видать не судьба.

Ссылка на комментарий

Самое логичное в такой теме спросить реальная задача в чем состоит? Потому что вы тему начали не с того конца. А именно с того как вы видете решение вашец умозрительной задачи. А если озвучить саму задачу и цель, наверняка найдутся и другие решения 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...