Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Would you like to practice your English?


Pyridine

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11.08.2022 в 10:02, terri сказал:

Как правильно это "the" читать, "взе" или "дзэ"?

Совершенно всё равно, как выговорить.. Вас поймут...  А вот "W"  таки да.. Это не русское "В". И нужно вывернуться, чтобы выговорить.

А вот когда Вы слышите "барадон" - на примерно стандартном американ, это что? Открою секрет ?  Это "But I don't"

Да, спецы скажут, что только русские слышат "Р", это flap t.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 07:00, mirs сказал:

Совершенно всё равно, как выговорить.. Вас поймут... 

Может и поймут, но звучать это будет как акцент какого-то Джамшута

11.08.2022 в 07:00, mirs сказал:

А вот "W"  таки да.. Это не русское "В". И нужно вывернуться, чтобы выговорить.

Также как "i" это совсем не та же "и", что у нас. Sheep-ship, sheet-shit, beach-bitch... Кстати, из-за этого Lenin и Lennon очень похоже звучит?

Изменено пользователем Pyridine
Ссылка на комментарий
В 11.08.2022 в 01:21, Xem сказал:

идите на хер со своим английским и не засерайте людям мозги

 

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

 

В 11.08.2022 в 01:21, Xem сказал:

Межнациональным надо сделать язык ФРАНЦУЗСКИЙ

 

So, did't I tell! Imperial ambitions. Napoleon, risen from the grave :ag:

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 09:13, Lеоnid сказал:

 

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

 

 

So, did't I tell! Imperial ambitions. Napoleon, risen from the grave :ag:

"Люди читают жопой. Жопой люди читают.

Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Дык ничего, что жопой. Главное, что читают

Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

 

Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно

Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.

Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях

Жопа всегда увидит что-то «очень своё».

 

«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?

А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»

 

«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки

Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».

 

«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,

Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».

 

«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,

вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».

 

«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…

Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».

 

«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!

А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»

 

«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!

Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».

 

Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.

Люди в целом хорошие. Но жопой читают они."

 

(с) Ляля Брынза

11.08.2022 в 01:21, Xem сказал:

 

В органической химии практически все открытия сделали НЕМЦЫ. Из англоговорящих знаю Вудворда. Да, это глыба. А кто ещё? Навскидку рассказать не готов. Не надо на русский форум засовывать заведомо провокационную идею о преобладании английского языка надо всеми остальными. Да, его сделали МЕЖДУНАРОДНЫМ в силу его примитивности и доступности даже эскимосам. Падежей нет, временных форм мало, да и вообще он многим кажется благозвучным. Лично я не согласен. Английский язык ненавижу. Почему? Приходится собственным языком шуровать во рту. Все эти "взе"(the), "взис"(this), "воуз"(those) и проч. Короче, если по-русски, идите на хер со своим английским и не засерайте людям мозги. Межнациональным надо сделать язык ФРАНЦУЗСКИЙ. Он хоть и сложен, но красив!!! 

 

ЗЫ Немецкий язык просто заточен под нашу Химию. Бейльштейн на немецком. И я вот всю жизнь ещё со школы занимаюсь именно им. Так, в силу ностальгии. Он не хуже французского. Просто чуть грубее...Что я помню со школы? Вот: verlege nicht auf Morgen was du heute darfst besorgen... И ещё вот:

 

Уважаемый, учите что хотите, вас не заставляют(поздно уже). И языком своим тоже шуруйте где хотите, вас сюда не звали. 

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 09:13, Lеоnid сказал:

 

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

 

 

So, did't I tell! Imperial ambitions. Napoleon, risen from the grave :ag:

Как обычно, найдётся одарённый, который не знает нормально ни одного из перечисленных им же языков, но будет высказываться "лично я против" (прям как в старом мультике Баба-Яга против) Как будто кому-то дело есть. 

Изменено пользователем Pyridine
Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 06:02, terri сказал:

Вот интересный момент! 

Как правильно это "the" читать, "взе" или "дзэ"?

Согласна полностью, некоторые слова в английском очень тяжело произнести.

На самом деле, ни то ни другое. Русскими буквами никак точное звучание не передать. The это обычно [ðə] или [ðiː], а иногда в быстрой речи говорится [di:] Если со звуком [ð] проблемы, то лучше как раз говорить [də], чем [зе]

Ссылка на комментарий
В 11.08.2022 в 09:32, Pyridine сказал:

На самом деле, ни то ни другое. Русскими буквами никак точное звучание не передать.

The question is whether there is a standard? Does it exist?

Что считать точным звучанием? Как-то было метко подмечено: пусть английский язык не рассчитывает остаться безнаказанным, сделавшись международным.

Ведь произносят, кто во что горазд. Язык меняется, в том числе фонетически. Смотрю фильмы 80-х (в оригинальной озвучке), хорошо понимаю. Смотрю нынешние, без титров и не разберешь.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 09:41, Lеоnid сказал:

The question is whether there is a standard? Does it exist?

Что считать точным звучанием? Как-то было метко подмечено: пусть английский язык не рассчитывает остаться безнаказанным, сделавшись международным.

Ведь произносят, кто во что горазд. Язык меняется, в том числе фонетически. Смотрю фильмы 80-х (в оригинальной озвучке), хорошо понимаю. Смотрю нынешние, без титров и не разберешь.

Я думаю это следствие того, что сейчас становится более распространён американский вариант. Понятно, что есть множество различных акцентов, но говорить "лангуаге" это ведь не акцент такой, это просто неправильно. Так вот [зе] обычно говорят только на школьных уроках, если есть примеры где англоговорящие такое выдают, то даже интересно посмотреть. 

Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 13:09, Pyridine сказал:

но звучать это будет как акцент какого-то Джамшута

Да и по барабану. Русский акцент не скрыть, а так же греческий, болгарский итд.  Если нужно скрыть акцент - это годы тренировки. Понять на слух все равно важнее.

11.08.2022 в 13:49, Pyridine сказал:

Так вот [зе] обычно говорят только на школьных уроках, если есть примеры где англоговорящие такое выдают, то даже интересно посмотреть. 

Англоговорящие съедают все что можно до границы понимания. « бзв» в начале предложения - это блиат “by the way”

Ссылка на комментарий

Применительно к химии и науке американский английский и британский английский тоже различаются. Вот интересно, в Великобритании пользуются американскими названиями элементов или британскими? А какими названиями больших чисел пользуются британцы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...