Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Would you like to practice your English?


Pyridine

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.08.2022 в 00:03, Begemot_555 сказал:

Гемфри Деви своим маааленьким в ваших масштабах открытием ингибитора воспламенения метана

Там вроде не ингибитор как вещество, а конструкция шахтной лампы... или не это?

12.08.2022 в 00:03, Begemot_555 сказал:

спас больше жизней чем

Австрийский доктор изобрёл мытьё рук.. и тоже спас этим изобретением жизней больше чем...

12.08.2022 в 00:03, Begemot_555 сказал:

учит вас телевизор

Ну опять конкурс, чей телевизор правильнее показывает.. Ну нет ни у кого своего мнения..
Сколько телевизоров, столько и мнений.

Если ваш телевизор показывает правильнее всех, то он скоро  всех остальных телевизоров победит.

И вокруг Вас будут исключительно единомышленники.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 16:28, mirs сказал:

База это сколько в level?

Ну, скажем, хотя бы pre-intermediate

11.08.2022 в 18:55, terri сказал:

Все же главное - это потом активно использовать язык.

У меня был такой пример.

Полиглот - знаете, наверное. 17 уроков по 45-50 минут. Сидят такие же, как ты, начинающие. Взялась за немецкий. И факт - помогло здорово. Мне так понравился немецкий язык! После этого курса месяца два ну не было возможности ничего немецкого ни видеть, ни слышать, ни читать. И я обнаружила, что так просто вернулась в нулевую точку отсчета - я напрочь забыла, чему научилась на этих 17 лекциях. В голове осталоcь только ай, цвай, драй. :)

Языковая школа вас тоже научит, но это надо тут же применять. 10 минут в день - много или мало? Наверное, много для меня, чтобы в английском не забыть salt, bread, milk, coffee, enjoy your meal и т.д., но катастрофически мало, чтобы об'яснить случайно встретившимся туристам, как доехать до театра.  :)

Мне кажется, у кого есть слух, тому легче язык дается.

Знаю конечно, товарищ Петров мега-крут! 

Ссылка на комментарий
12.08.2022 в 14:29, Pyridine сказал:

Ну, скажем, хотя бы pre-intermediate

В1.. это ужасно мало. Позволяет ездить по Европе без туроператора. Читать алису, гарри гаррисона и прочий простяк. И. Всё. Остальное через « could you speak more slowly and with gaps between words»

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
12.08.2022 в 13:30, mirs сказал:

В1.. это ужасно мало. Позволяет ездить по Европе без туроператора. Читать алису, гарри гаррисона и прочий простяк. И. Всё. Остальное через « could you speak more slowly and with gaps between words»

Я понимаю, я говорю об этом как "для начала". По-моему, из школы должен быть как минимум такой уровень. Хотя часто выпускники обычных школ могут сказать только "London is the capital..."

Ссылка на комментарий
В 12.08.2022 в 13:41, Pyridine сказал:

could you speak more slowly

может понадобиться даже при солидном словарном запасе, если ухо и мозг не настроены/не натренированы воспринимать иностранный на слух. особенно, если иняз учили не с детства, а лишь во взрослом возрасте.  если активно общаться в среде данного языка, месяца через 3 это пройдет...

В 12.08.2022 в 12:30, mirs сказал:

and with gaps between words

это уже похоже на анекдоты про русский английский... типа  вич воч? :)

Изменено пользователем stearan
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 11.08.2022 в 12:23, terri сказал:

Attempt or Experiment?

attempt скорее "бытовое" чем "научное" выражение. когда пишут про исследование основанное на экспериментальной работе, где проводилось много экспериментов, то единичный эксперимент зачастую "обзывают" просто  "run".

Изменено пользователем stearan
  • Like 1
Ссылка на комментарий
12.08.2022 в 20:14, stearan сказал:

это уже похоже на анекдоты про русский английский... типа  вич воч

Почему анекдоты? Фраза вызывала шок. Бриты,франки, скандинавы не могут говорить с пробелами между словами, как славяне. Там поток сплошной. Мой маленький мозг не может делить поток на слова. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...