Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Would you like to practice your English?


Pyridine

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11.08.2022 в 14:22, mirs сказал:

Нет.. если делать всё на чужом языке вместо родного это будет жалкая пародия на действия.
От уровня конечно зависит... Если С2, то таки да наверное можно.. и не будет жалкая пародия.

Пародия на прослушивание музыки и чтение книг? 

Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 18:29, terri сказал:

1. У меня нет любимых, поэтому это не вариант для меня. Их много и все они по-разному написаны.

Научные тексты, так же как и административные тексты - не пишутся а составляются. Из готовых конструкций. 

На любом языке..

11.08.2022 в 18:36, Pyridine сказал:

Пародия на прослушивание музыки и чтение книг? 

Пародия на флирт на сайте знакомств и чтение Алисы в стране чудес на английском вместо Криптономикона в переводе.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 14:37, mirs сказал:

Научные тексты, так же как и административные тексты - не пишутся а составляются. Из готовых конструкций. 

На любом языке..

Пародия на флирт на сайте знакомств и чтение Алисы в стране чудес на английском вместо Криптономикона в переводе.

Вот в этом и дело, вы же когда по-русски учитесь говорить и читать начинаете с Колобка и Курочки Рябы, а не с Преступления и наказания? 

Кстати, из "Алисы..." можно узнать много полезных устойчивых выражений. 

Изменено пользователем Pyridine
Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 18:46, Pyridine сказал:

Вот в этом и дело, вы же когда по-русски учитесь говорить и читать начинаете с Колобка и Курочки Рябы

Дык в этом и дело..  Чтение алисы, или угадайка в аудировании , это работа тяжелая, как прополка. При этом ещё и бесплатная.
Так же как и флирт на типа sverigesexdata.se. Тоже работа.

На родном языке нет ничего такого похожего отвратительного.

 

 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 14:51, mirs сказал:

Дык в этом и дело..  Чтение алисы, или угадайка в аудировании , это работа тяжелая, как прополка. При этом ещё и бесплатная.
Так же как и флирт на типа sverigesexdata.se. Тоже работа.

На родном языке нет ничего такого похожего отвратительного.

 

За сайты знакомств не знаю, не пользуюсь. Ну, тут уже кому как наверное. На мой взгляд по 10 минут в день хотя бы можно уделять. Хотя многие говорят, берëте в одну руку пачку денег, в другую n-ное количество времени и идёте в языковую школу - так и выучите

?

Я же не говорю об изучении с нуля, это вообще отдельная тема, но если есть какая-то база, то можно заниматься самому, главное ещё понимать зачем. 

 

11.08.2022 в 15:23, Pyridine сказал:

 

 

 

Изменено пользователем Pyridine
Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 19:23, Pyridine сказал:

Хотя многие говорят, берëте в одну руку пачку денег, в другую n-ное количество времени и идёте в языковую школу - так и выучите

Нет. Мало кто в России умеет учить. И не только языкам.

Ссылка на комментарий

Россиян решили чипировать обманом. Минцифры разрешило собирать биометрию граждан без их согласия

Сбор биометрии будет проводиться при каждом попадании гражданина под камеру наблюдения, что неизбежно.

Начнутся массовые кражи с банковских счетов по биометрии, ведь для этого достаточно заснять человека на телефон. 

Чтобы как-то решить проблему идентификации граждан будет принят закон о чипизации. Граждане будут сами вынуждены пойти на чипизацию чтобы не потерять все средства к существованию. Можно даже не делать чипизацию принудительной.

Ссылка на комментарий
В 11.08.2022 в 13:34, Pyridine сказал:

А как насчёт учебников в оригинале? Я, например, сейчас осваиваю Физическую химию Эткинса

Кстати, да, хорошая идея!

А какой-нибудь учебник по химии не посоветуете? ... чтобы там простым английским языком был изложен материал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...