Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

? в кенотронах нет геттера, вот и загазовался один.  Хорошо, что не в атмосфере гелия хранился. 

 

А если в атмосфере весь азот заменить на гелий, лампы и кинескопы окажутся нежизнеспособны?

Ничем не поглотить, и диффузия через стекло и металл выводов кошмарная. Накрылся тазом глубокий вакуум

 

Вообще страшилка - принес в дом легкие шарики (резиновые праздничные), хана кинескопным телевизорам и рентгеновским трубкам (у кого есть).

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
03.01.2024 в 20:13, dmr сказал:

На 13мин 10 сек, автор корковую смесь на основе жидкого стекла, помещает в контейнер с аммиаком, и утверждает, что из ЖС под воздействием паров аммиака выпадает оксид кремния. Может кто то прояснить ситуацию. @Вадим Вергун вообще говорил что этот автор присутствует на форуме 

https://www.chipmaker.ru/topic/3347/page/11/

Вот здесь тоже обсуждается вариант что в жидком стекле под воздействием паров аммиака выпадает кремнезём

Кто-нибудь может объяснить что там происходит

Ссылка на комментарий
06.01.2024 в 00:51, St2Ra3nn8ik сказал:

Интересно, под каким ником он тут...fl.gif.d6bd596dc13305ccf60e93cfa7f57bb8.gif

Может Вы?)

Ну это ладно. А вот каким образом пары аммиака "отверждают" ЖС действительно интересно. В смысле по какой реакции? Обычно для выпадения кремнезёма из ЖС используется кислота же

Ссылка на комментарий
06.01.2024 в 01:10, dmr сказал:

Может Вы?)

Не-а! Я никогда нe выκлaдывaю в инет даже свой roлoc, а тем более изoбpaжeниe и прочую биoмeτpию - κoнcπиpaция, массаракш!:ae:

 

06.01.2024 в 01:10, dmr сказал:

А вот каким образом пары аммиака "отверждают" ЖС действительно интересно. В смысле по какой реакции? Обычно для выпадения кремнезёма из ЖС используется кислота же

Самому интересно стало...confused.gif.8999fd501b9d51de9aca4dabffa9b898.gif

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
06.01.2024 в 18:17, dmr сказал:

От кого прячетесь. , чего боитесь?

0. Вы же знаете мои ποлиτyбeждeния.;)

1. Ничero не бoюcь, но paбoτe это πoмeшaлο бы. Сейчас моё дело - находиться под горизонтом событий уютненькой персональной ЧД!:af:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Грёбаный Альцгеймер, забыл слово

Дендриты это древовидные наросты на электродах

А для лития, как я читал характерны наросты -усы

Название типа викерс но как правильно не могу вспомнить это слово 

Всё отбой тревоги, посмотрел в он лайн переводчике, слово усы по английски

Вискер оказывается)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

можно ли метилацетатом прочищать засор в трубах из пластмассы? У меня его большое количество и хз как применить в быту. И есть ли преимущество у чистой щелочи/конц р-ра перед средством крот (та же щелочь по сути)

Ссылка на комментарий
16.01.2024 в 16:26, Unogasay сказал:

А каким местом, по вашему он будет способствовать прочищению труб?)

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...