Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как проверить Циркониевый тигель?
Азотки капнуть в него, что еще из тугоплавких не будет реагировать с азоткой?
Ктот говорил тут на форуме что ложкой из Циркония ЦВ перемешивал... 
 

Никель магнитится и хорошо в HNO3 растворяется, а Zr?

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Когда нибуть придёт время и моего тигля из чистого Никеля, с каждой плавкой золота осажденного железным купоросом из очень грязных растворов на дне тигля да прилипнит какая нибуть бусинка. 
Что если его не растворять полностью, а чутка окислить поверхность чтобы золото отлипло, будет Никель после киснуть на воздухе как это делает Медь после контакта с кислотами?

Ссылка на комментарий
В 04.02.2024 в 05:08, Paul_S сказал:

Нужен образец дипломной работы РХТУ по неорганике/координационной химии. Где бы его взять?

В кафедральном архиве. Дипломные работы должны храниться 5 лет в архиве, а потом списываться в макулатуру. Обычно разбирать архив всем лень, поэтому наверно там есть старые дипломы 5-7 летней давности, которые могут отдать.

В 01.01.2024 в 23:54, Вадим Вергун сказал:

Не все так просто. Но в теории реально.

 

Это что, внебрачный сын Олега Айзона?

Ссылка на комментарий

Как современные холодильники избавляются от влаги в себе? 
Пол года назад взял себе такой протестить, огромный и экономный. 
Так за пол года ни капли влаги не образовалось ни в холодильнике, ни в морозильнике! Его не нужно размораживать...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
08.02.2024 в 04:46, Ленивый Химик сказал:

В кафедральном архиве. Дипломные работы должны храниться 5 лет в архиве, а потом списываться в макулатуру. Обычно разбирать архив всем лень, поэтому наверно там есть старые дипломы 5-7 летней давности, которые могут отдать.

Да наверно меня там ждут с распростертыми. Я в РХТУ даже не пройду без пропуска. И дипломы там наверняка утилизируют так, чтобы они левым людям не достались. Отличный совет, в общем, спасибо.

Изменено пользователем Paul_S
Ссылка на комментарий

В коробке с лабараторным стеклом лежал пакет с Пиросульфитом натрия, упакованный в 3 пакетика.
Через 3 слоя он набрался влаги с воздуха и слежался из порошка стал одним твёрдым куском.
Еще в этой коробке лежал водяной насос, которым я охлаждал холодильник при дистиляции. 
Разетка насоса, все контакты очень сильно окислились, что поспособствовало окислению?  
Na2S2O5 даёт не много SO2 при контакте с водой

Ссылка на комментарий

https://www.rbc.ru/politics/16/02/2024/65cf27529a7947f52885a48d?ysclid=lsuj3gados417491257

Как я понимаю, пиндосы задумали повесить на нас ихнее космическое ядерное испытание.

Чем оно им может помочь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...