Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А где Агроколхоз? Они с т-щем Капитаном совсем исчезли с радаров?

Причем в их состоянии сколь-нибудь адекватное участие в боевых действиях думаю исключено. Два года их нет, но не могло же их одновременно накрыть в Донецке, Агрик к Кэпу вроде в соседний дом бухать ходил. Выдуманный дом. К выдуманному Кэпу.

Ссылка на комментарий
17.01.2024 в 09:21, Unogasay сказал:

уксусную с водой даст 

А уксусная каким местом будет способствовать прочищению труб хотя и уксусная не так просто там сразу получится только при наличии щелочной среды и то получится не уксусная а ацетат

Ссылка на комментарий
16.01.2024 в 18:59, Электрофил сказал:

А где Агроколхоз? Они с т-щем Капитаном совсем исчезли с радаров?

Причем в их состоянии сколь-нибудь адекватное участие в боевых действиях думаю исключено. Два года их нет, но не могло же их одновременно накрыть в Донецке, Агрик к Кэпу вроде в соседний дом бухать ходил. Выдуманный дом. К выдуманному Кэпу.

Капитан вроде под Челябинском бывал.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую жидкость можно использовать для флотационного разделения 2х нерастворимых в воде порошков? Удельный вес 1 - 4, 2 - 2.90. Нужно чисто в теории

Ссылка на комментарий

Может ли получиться смесь оловоорганических соединений при воздействии (CH3)2SO4 на хлорид олова или олово + натрий в эфире? Я думаю может, почему тогда нигде не описан такой способ получения оловоорганики и не применяется широко?

Изменено пользователем aks
Ссылка на комментарий
24.01.2024 в 08:43, aks сказал:

Может ли получиться смесь оловоорганических соединений при воздействии (CH3)2SO4 на хлорид олова или олово + натрий в эфире? Я думаю может, почему тогда нигде не описан такой способ получения оловоорганики и не применяется широко?

В первом случае может получиться только CH3Cl и сульфат олова, а при реакции Na4Sn + 2(CH3)2SO4 должен получаться Me4Sn. Дерзайте!

Ссылка на комментарий
В 24.01.2024 в 12:53, Paul_S сказал:

В первом случае может получиться только CH3Cl и сульфат олова, а при реакции Na4Sn + 2(CH3)2SO4 должен получаться Me4Sn. Дерзайте!

понял, нет мне оно не нужно. Просто реакции через (CH3)2SO4 насколько мне известно идут с хорошим выходом и несложные в реализации, но везде описан только метод через реактивы Гриньяра или даже другую металлорганику.. CH3I глобально еще очистки требует от йода, а иногда йод даже разрушает продукт

Изменено пользователем aks
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...