Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 19.05.2023 в 08:20, Romix сказал:

Этот велик ищут менты, ехал один раз с работы обдолбанный, сбил человека, послал его нахуй и уехал... Может и перекрасить придётся. 

Эт был почтальон, он выходил из за калитки, по обе стороны которой кусты и меня он не видел несущегося в его сторону.
Шаг из за калитки и я в него въехал на бешеной скорости. Он отлетел метров на 5. У него выпали смартфон и сканер почтальонов которым они пробивают пасылки и в обоих гаджатах разбились экраны, так же я ему сломал пару пальцев. Короче оплачивать его больничный не входило в мои планы. Да и за такое депортировать могли, так как на велосипеде не было тормозов и я был под кайфом. По этому он был послан нахуй и я скрылся. Заехал в тихое место, посидел там час, чтобы проверить не ведут ли меня. Далие вокруг города ехал домой ебенями, чтобы не наткнутся на ментов ищуших меня по описанию. Куртку засунул в рюзак и скинул в кусты, Я уже не Я. Майка была другого цвета.  

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
19.05.2023 в 11:20, Romix сказал:

По какому курсу берут приёмки титановый лом?
На доске того что они берут, нету титана, возможно надо спрашивать. 
Буду мимо проходить, узнаю.

И где в индустрии применяется Титан?

В стоматологии, да?

Не знаю как в Англии, но в РФ титан весьма распространен. Можно купить как изделия так и заготовки по цене не на много больше хорошей дюрали.

Из интересного, некоторое распространение получили изделия из циркония. В основном посуда и бижутерия. Стоит не огромных денег. У меня, например, имеется циркониевая вилка. Покупал с биркой завода изготовителя (ЧМЗ) и штампиком ОТК, всего 500р.  От нержавейки отличается тем что ей пофиг на ЦВ, очень мягкая.

Ссылка на комментарий
В 19.05.2023 в 05:00, Romix сказал:

Залил, моментально не каких реакций не наблюдается, точно не алюминий.

Пускай постоит недельку.

346111936_3076262916011661_1432286299904101671_n.jpg

Ровно 18 часов Титановый слиток находится в сильном растворе KOH, ни каких изменений, ну может маленько потемнел.

Ссылка на комментарий
В 19.05.2023 в 10:10, Вадим Вергун сказал:

От нержавейки отличается тем что ей пофиг на ЦВ

если не секрет, кто такой ЦВ?
 

Спойлер

думалось про цианистый водород, но его вроде вилкой не кушают...

 

Ссылка на комментарий
В 19.05.2023 в 04:20, Romix сказал:

И где в индустрии применяется Титан?

Очень много идет на изготовление посуды, а также мембран ВЧ-динамиков.

Подавляющее большинство мембран компрессионных динамиков сделано из титана.

Ссылка на комментарий
В 20.05.2023 в 12:52, Флюс сказал:

Очень много идет на изготовление посуды, а также мембран ВЧ-динамиков.

Подавляющее большинство мембран компрессионных динамиков сделано из титана.

Можно пожалуйста фото детали? Что именно в динамиках из Титана. Я гуглил что вы написали, ноль результатов.

Ссылка на комментарий
В 19.05.2023 в 23:05, Romix сказал:

Ровно 18 часов Титановый слиток находится в сильном растворе KOH, ни каких изменений, ну может маленько потемнел.

35 часов слиток заметно потемнел.

346148764_1008185803894619_159805665337845242_n (1).jpg

Ссылка на комментарий
20.05.2023 в 15:05, stearan сказал:

если не секрет, кто такой ЦВ?
 

  Скрыть содержимое

думалось про цианистый водород, но его вроде вилкой не кушают...

 

Царская водка. Можно спокойно перемешивать циркониевой ложкой. Обычная нержавейка быстро сжерается.

Кроме того нейтронопрозрачность. Но это уже для ценителей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 20.05.2023 в 18:12, Вадим Вергун сказал:

Царская водка. Можно спокойно перемешивать циркониевой ложкой. Обычная нержавейка быстро сжерается

в свое время популярный способ как починить/сохранить в эксплуатации эмалированный реактор с точечным повреждением: просверлить в поврежденном месте дырку, нарезать резьбу и закрутить танталовый болт с тефлоновой подкладкой. цирконий подошел бы как материал оного болта? 

Ссылка на комментарий
19.05.2023 в 04:20, Romix сказал:

И где в индустрии применяется Титан?

В стоматологии, да?

И в стоматологии, для имплантов, в хирургии для изготовления эндопротезов суставов. И авиации, и в космической отрасли, и в химической, и в пищевой.

 

19.05.2023 в 03:25, Romix сказал:

Если царапнуть в глубь пасуды под емаль, можно Титан от Алюминия отличить щелочами, растворяется ли он в них?

Соляночкой 37% на него подействуйте. Если титан, то будет образовываться сине-фиолетовый раствор TiCl3. Но для сбережения изделия лучше померить плотность его: у алюминия она 2,7 г/см3, а у титана - 4,5 г/см3.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...