Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смена цвета вещества


aktau_oleg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
29.08.2022 в 13:04, Nemo_78 сказал:

    Что лишний раз доказывает, что жизнь в эРэФии часто подчиняется одному, широко распространённому, но неписанному правилу: "Если нельзя, но ОЧЕНЬ хочется, то можно..."(с)

Фактически, 107 рецептурный бланк это просто бумажка. Их учёт не ведется, хотя на некоторые препараты пару лет назад рецепты стали оставлять в аптеке. Теоретически. Но так как они ими ни перед кем не отчитываются, то могут вернуть обратно. Также если рецепт не разовый, а на определённый срок, можно попросить, чтобы не ставили отметку об отпуске лекарства, тогда можно купить вторую пачку впрок. В нашей стране не знаешь, что будет завтра, лекарства могут пропадать, поэтому у меня моих лекарств(психотропных) 3 коробки из-под обуви на несколько месяцев автономного существования.

Хотя ходят слухи, что скоро на 107 бланки будут делать  куар-коды, и лавочка прикроется...

Ссылка на комментарий
29.08.2022 в 14:33, Nemo_78 сказал:

   Цифровизация, тудыть ее в качель...

 

В ковидные времена в "Тандеме" у меня охранник на входе куар-код требовал, а пока я его в телефоне искал, ему надоело ждать. Ладно, проходи - говорит - у меня всё равно сканер не работает.

Человеческий фактор, тудыть его в качель... :lol:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
29.08.2022 в 18:25, Homeximik сказал:

А я вот заметил что черный чай в зависимости от рН меняет цвет от желтовато-коричневого в кислой, до темно-коричневого в щелочной.

Так это, вроде, в качестве видимого эффекта почти каждый ещё с детства наблюдать может, бросая ломтик лимона в чай. 

Только потом не все узнают, что многие компоненты водных настоев и экстрактов обладают свойствами КОИ. 

Ссылка на комментарий
29.08.2022 в 21:37, Homeximik сказал:

А какие еще настои обладают такими свойствами?

Каркаде, лепестки цветов, практически большинство цветных растительного происхождения субстанций

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...