Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каков максимальный безопасный процент спирта можно употребить внутрь?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как известно, если выпить чистый спирт, то наступит мгновенная смерть. Но какое может быть максимальное процентное содержание спирта, от которого не наступит смерть? 

Изменено пользователем Murzila
Ссылка на комментарий
25.08.2022 в 20:37, Murzila сказал:

Как известно, если выпить чистый спирт, то наступит мгновенная смерть.

 

Брехня. Если пить ректификат - ничего не будет. Вот если абсолютного махнуть - можно получить ожог слизистой, но и то не всякий раз, и уж точно - не смертельно. Неприятно - да, но абсолют никто и не пьёт, он и на вкус-то - гадостный.

 

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
25.08.2022 в 20:49, yatcheh сказал:

Если пить ректификат - ничего не будет. Вот если абсолютного махнуть - можно получить ожог слизистой

ИМХО, разница по "водоотнимающей силе" не так уж велика.

Ссылка на комментарий
25.08.2022 в 21:47, podlyinarod сказал:

ИМХО, разница по "водоотнимающей силе" не так уж велика.

 

Да, наверное. Это, скорее - фольклор. Я пробовал и то, и другое. "Абсолют" - он просто говно на вкус, потому его и не пьют, даже разбавленным. Да и вообще - это святотатство, разбавлять абсолютный спирт :)

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 25.08.2022 в 20:49, yatcheh сказал:

 

Брехня. Если пить ректификат - ничего не будет. Вот если абсолютного махнуть - можно получить ожог слизистой, но и то не всякий раз, и уж точно - не смертельно. Неприятно - да, но абсолют никто и не пьёт, он и на вкус-то - гадостный.

 

Я про абсолютный и говорил 

Ссылка на комментарий
В 25.08.2022 в 19:37, Murzila сказал:

Как известно, если выпить чистый спирт, то наступит мгновенная смерть. Но какое может быть максимальное процентное содержание спирта, от которого не наступит смерть? 

 

как-то так, для людей несколько выше: до 12г/кг веса. Так что если представить етанол против скажем 80кг веса человека... надо заглушить 80*12=960гр чистого спирта, тоесть почти 1300мл 100% етанола. Тоесть где-то так 3,5 бутылок водки одним махом.

Substance Animal, route LD50 {LC50}
Ethanol ( CH 3CH 2OH) rat, oral

7,060 mg/kg

Ссылка на комментарий
25.08.2022 в 20:37, Murzila сказал:

Но какое может быть максимальное процентное содержание спирта, от которого не наступит смерть? 

в каждом виде спорта бывают свои чемпионы.

Ссылка на комментарий

Можно выпить и чистый, но будут последствия конечно, в виде ожога и тд. С другой стороны алкоголь пить в принципе не очень полезно. У нас в городе алкаши частенько 70% пьют и ничего, некоторые не закусывают даже.

Ссылка на комментарий

Когда я был ребенком, к деду пришли гости и принесли какой- то ли спирт, то ли самогон, но я запомнил, что очень крепкий. Это были 60 годы,

через полгода у деда обнаружили рак пищевода, а еще через год, на мой День рождения, он умер!

Возможно, он получил первоначальный ожог пищевода, который перешел в онкологию

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...