Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как обзовут сегодняшние времена?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.10.2022 в 14:31, stearan сказал:

а Вы уверены, что это нативное свойство системы, а не ошибочное (или даже злонамеренно искаженное) толкование?

По шкале солидарность-конкурентность от допустим минус один солидарность  до плюс один конкурентность. Социал-дарвинизм - конкурентен почти полностью.. ( америка)  плюс 0.9 я бы поставил
Сталинский социализм почти солидарен ( кто не с нами, тот против нас ) минус 0.9 я бы поставил.  Исландия я бы поставил солидарность минус 0.5. Швеция-Дания примерно плюс 0.1
Оценка чисто моя.. 

Ссылка на комментарий
29.08.2022 в 17:56, dmr сказал:

 

Я пока не могу сформулировать ёмко и коротко но у меня время в котором мы живём ассоциируется с фразой:

"то чего представить никогда не могли" 

Как эту фразу сформулировать коротко и ёмко я не знаю... 

Ну реально же все эти пандемии локдауны Когда нам запрещали из дома выходить остановка международного перемещения людей остановка авиарейсов, война внутри территории СССР бывшего, остановка торговли углеводородами со стороны России, и много ещё чего другого чтобы действительно раньше представить себе даже не могли....  Мне кажется это время запомнится именно, сломанными приоритетами и стереотипами

    А вот позвольте с Вами чуток не согласиться... 

    Лично мне кажется, что предложенной Вами обтекаемо-универсальной фразой "то чего представить никогда не могли" можно описать любое время, отлеоëннре от прошлого любым глобально, а не местечково значимым (чтобы не уходить в пафос, употребляя эпитеты типа "эпохальным") событием. 

    Давайте всего на век назад углубимся... Думаете сильно по-другому было? Не успела отгреметь I Мировая, похоронившая 3 империи, на руинах одной из них возникло государство совершенно нового типа (насколько успешное и эффективное, это вопрос отдельной дискуссии, но, согласитесь, аналогичных прецедентов до того не было от слова СОВСЕМ). И далее... Вирус "испанки" (мировая эпидемия), Великая депрессия и т.д., и т.п. 

 

  • Спасибо! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 15.10.2022 в 01:16, Nemo_78 сказал:

Давайте всего на век назад углубимся... Думаете сильно по-другому было?

История была пришпорена, история понеслась вскачь, цокая золотыми подковами по черепам дураков. (с) А. Толстой

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
15.10.2022 в 03:16, Nemo_78 сказал:

позвольте с Вами чуток не согласиться

Конечно. Для этого и была тема создана 

15.10.2022 в 03:16, Nemo_78 сказал:

любое время, отлеоëннре от прошлого любым глобально, а не местечково значимым (чтобы не уходить в пафос, употребляя эпитеты типа "эпохальным") событием

Видимо таковы рубежи веков

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...