Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что можно выучить школьнику в Физ.Хим?


Vladlenin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В школе физику не любил, да и не учил. 

Сейчас перевелся в другую школу с хим направленностью тут тоже так таковой физики нету, но недавно я узнал о "Энергии Гибса, энтропию и энтальпии" очень интересные цифры по которым можно узнать многое о реакции. 

Так вот, я бы хотел узнать, что можно ещё в физике выучить, понять на подобие этого?(мб тупо звучит) 

Надеюсь не будет каких либо головокружительных формул и расчётов

 

Ссылка на комментарий
02.09.2022 в 22:39, Vladlenin сказал:

Надеюсь не будет каких либо головокружительных формул и расчётов

 

Бро, головокружительных формул не будет. Будут формулы, от которых болят зубы, и хочется убиться апстену или принять йаду... Выбирай.

Ссылка на комментарий
В 02.09.2022 в 23:01, yatcheh сказал:

 

Бро, головокружительных формул не будет. Будут формулы, от которых болят зубы, и хочется убиться апстену или принять йаду... Выбирай.

Ну хоть дай в обморок упасть от цифр, а потом забить на них 

В 02.09.2022 в 23:01, yatcheh сказал:

 

Бро, головокружительных формул не будет. Будут формулы, от которых болят зубы, и хочется убиться апстену или принять йаду... Выбирай.

Неужели нет ничего типо "Энергии Гибса" и понятно и полезно 

Ссылка на комментарий
03.09.2022 в 20:20, Vladlenin сказал:

Неужели нет ничего типо "Энергии Гибса" и понятно и полезно 

 

Как говорил завкаф физхимии, когда читал нам лекции по термодинамике - "если вам покажется, что вы что-то досконально поняли в термодинамике, в девяти случаях из десяти - это будет признаком полного непонимания вопроса" :)

Ссылка на комментарий
В 03.09.2022 в 21:38, yatcheh сказал:

 

Как говорил завкаф физхимии, когда читал нам лекции по термодинамике - "если вам покажется, что вы что-то досконально поняли в термодинамике, в девяти случаях из десяти - это будет признаком полного непонимания вопроса" :)

Ну ладно, жаль, я то думал что что-то хоть смогу понять ??

Ссылка на комментарий

Да, ладно. В физической химии есть куча интересного. Диффузия, электродные потенциалы, давления паров, поверхностное натяжение, вязкость, теплопроводность и множество других свойств и формул. Только надо определиться, что вам больше интересно.

Изменено пользователем chemister2010
Ссылка на комментарий
В 04.09.2022 в 17:12, chemister2010 сказал:

Да, ладно. В физической химии есть куча интересного. Диффузия, электродные потенциалы, давления паров, поверхностное натяжение, вязкость, теплопроводность и множество других свойств и формул. Только надо определиться, что вам больше интересно.

Так, спасибо, буду гуглить... 

Ссылка на комментарий
03.09.2022 в 22:20, Vladlenin сказал:

Неужели нет ничего типо "Энергии Гибса" и понятно и полезно 

Кинетика не менее интересна, чем термодинамика. Ну и лично мне коллоидная химия нравится - там, в основном, тоже физхимия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...