Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем потравить тараканов?


Homeximik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11.10.2022 в 23:14, Enteigner сказал:

Эфирное масло лавра. И все тараканы за пару дней дружно свалят к соседям.)

У меня этажом ниже сосед типа тебя. Тараканов недотравил. Короче, через дырку канализации их всех прислал ко мне. Вот я сижу и думаю: откуда вы такие берётесь? Не надо мне рассказывать, что, мол, как и все-из пизды("оттуда лезут все народы, как будто пчёлы из ульЯ"). Я думаю, что у вас башка устроена неправильно и её проще отрубить, чем лечить... Тараканы размножились и целое лето я истратил на борьбу с ними. Инсектициды использовать боюсь(у меня три кошки, и поэтому я за них беспокоюсь) , так что просто на ночь расставляю пластиковые контейнеры с едой. Таракан туда заползает, а назад выбраться не может... 

Ссылка на комментарий
В 11.10.2022 в 23:04, podlyinarod сказал:

В каких странах ему поставлены храмы?

Храмы ему не ставят. Ему проводят служения на открытом воздухе, либо в любых подходящих помещениях

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 12.10.2022 в 00:15, Xem сказал:

Инсектициды использовать боюсь(у меня три кошки, и поэтому я за них беспокоюсь) , так что просто на ночь расставляю пластиковые контейнеры с едой.

Так у меня тоже кошка... Да и тараканов я не разводил, они сами откуда-то приперлись. Я их просто обратно отправил.)) Да и инсектициды (из тех, что можно купить) нихера не работают и никогда не работали против тараканов, иначе бы тем подобных не было.

В 12.10.2022 в 00:15, Xem сказал:

так что просто на ночь расставляю пластиковые контейнеры с едой. Таракан туда заползает, а назад выбраться не может... 

Рано или поздно вы поймете бесполезность таких ловушек.

Ссылка на комментарий
12.10.2022 в 00:18, Ленивый Химик сказал:

Ему проводят служения на открытом воздухе, либо в любых подходящих помещениях

Хлору - на открытом воздухе? Можно к вам записаться?

Ссылка на комментарий
11.10.2022 в 23:52, Аль де Баран сказал:

попробовать пылевидный порошок (муку) какого-нибудь оксида, силиката или природного минерала. Название неважно, лишь бы он был кристаллическим и имел твёрдость по Моосу от 4 и выше. Смысл в том, что тараканьё, ползая по этому порошку, набирает его на себя, и через некоторое время все подвижные сочленения его тела и шарниры на ногах приходят в негодность. 

Классика - мелкий порошок диатомита. Для животных и людей практически безопасен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11.10.2022 в 22:01, Homeximik сказал:

Попробую подымить серой.

Можно посыпать чуток в местах где лазиют пиро-сернокислым натрием. Он медленно SO2 выделяет. У матери были, свалили по быстрому.

Ссылка на комментарий
12.10.2022 в 02:01, Homeximik сказал:

Попробую подымить серой. Если не сдохнут, тогда поставлю банку с электролизом соли. Думаю, атаку хлором они уж точно не выдержат.

Еще в планах напустить ноксов из азотки с медью. Думаю, ноксы им тоже не понравятся.

Хлор не помогает. Эти сволочи выдерживают гораздо бОльшие концентрации, чем человек. Окуривание серой то же не помогло. Борная кислота эффективна, когда у вас их 20, а не 5000, сбежавших от соседей в один день...

Единственное, что помогло - это опрыскивание всего и вся перметрином. Причем и с него они сразу не дохнут. Надо 3-4 раза, с интервалом в пару недель, поскольку яйцам на перметрин плевать. А потом остается пара яиц, которые проклевываются через полгода, или на обуви перенесете, или через какую-нибудь щель залезут... И опять - все сначала.

В общем, это твари почти невыводимые. Я квартиру в нормальном доме купил...

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий
12.10.2022 в 20:57, Homeximik сказал:

А под какими торговыми названиями он продается?

Не знаю. Я купил в фирме, которая профессионально занимается травлей насекомых. По сравнению со стоимостью вызова спецов - стоит копейки.

Ссылка на комментарий
11.10.2022 в 21:26, Homeximik сказал:

Добрый день!

Спреи, ловушки, мелки и прочее на этих гадов не действуют.

Подскажите, какими химическими реагентами их потравить? Хлор, бром, аммиак, гидразин, акролеин, нитробензол?

Бромметан: упариваете электролит до 75%, остужаете, доливаете половинный объём метанолу, досыпаете какой-нибудь растворимый бромид (если бромид натрия - то равную метанолу массу), ставите в помещении медленно кипятится и уходите. От бромметана сдохнет всё живое кроме своевременно надевшего противогаз.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...