Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как переоборудовать БП от пк для электролизера?


W1ziii38

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня есть компьютер ,  там стоит БП , ненужный , так как хочу туда поставить новый более мощный и мне как раз нужен БП для электролизера вот только незнаю как его переоборудовать под свои цели

Ссылка на комментарий
13.12.2022 в 22:44, W1ziii38 сказал:

У меня есть компьютер ,  там стоит БП , ненужный , так как хочу туда поставить новый более мощный и мне как раз нужен БП для электролизера вот только незнаю как его переоборудовать под свои цели

А этот БП запускается без подключения материнки? Такие БП были в 90-х!  Современный БП требует подключения или переделки

Ссылка на комментарий
13.12.2022 в 23:50, Arkadiy сказал:

А этот БП запускается без подключения материнки? Такие БП были в 90-х!  Современный БП требует подключения или переделки

зеленый и черный замыкаете и все, не нужна материнка

Ссылка на комментарий
14.12.2022 в 01:14, podlyinarod сказал:

Нужны или некоторые знания электроники, чтобы сделать стабилизатор (ограничитель) тока, или балластный резистор из проволоки изобразить...

Не нужно ничего.

Достаточно влезть в цепь обратной связи и вместо делителя напряжения поставить переменник. Все, вы заимели регулируемый БП. 

Из минусов компьютерных БП - у них обычно большая часть мощи идет по линии 12В, соответственно большого тока не получить (до 20А). 

ИМХО для электролиза хороши сварочные инверторы. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
14.12.2022 в 09:08, Вадим Вергун сказал:

вместо делителя напряжения поставить переменник. Все, вы заимели регулируемый БП

То есть источник напряжения. С которым запросто можно получить "тепловой разгон реактора".

 

 

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

А ТС часом не спам-бот?confused.gif.b295b907847a678c5e3b1901d2c89fec.gif Потом снова вылезет через какое-то время, процитирует себя или другого участника и всрёт спам-ссылку в цитату. Они всё более осмысленные тексты пишут. Чо-то ник у него больно подозрительный...smajlik-sherlok-holms.gif.4e1e255ec2193d04c8b45faed990ffc2.gif

 

ТС, опровергните мои подозрения.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...