Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Паранойя


nnn24

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я нитратом свинца отравление получал , два раза , притом что он нелетучий , я его не нюхал , не пил , просто работал без перчаток , и причем очень аккуратно , пару раз буквально потрогал керамические плитки пропитанные нитратом , а потом была сильная головная боль  4 часа подряд , что я списал тогда на то что шею весенним ветром продуло. Еще помню на заводе метанол горячий разливал пару часов , и потом небо после него казалось серым , а деревья недостаточно зелеными , блеклыми какими то . Причем такое же состояние было посде того как гранатовое вино из магнита пил ) . Травился еще продуктами пиролиза поликарбоната , и имел тупость к себе в квартиру занести 5 литров этого красного вещества и держать его , вдыхая испарения две недели . Лучше конечно вылечить тревожность , и уже на трезвую голову оценить ситуацию , без когнитивных искажений . Идите к частному психотерапевту/психиатру , пропишут СИОЗС . Я принимал  , но печенка болеть стала от них, в итоге перестал(

Ссылка на комментарий
13.01.2023 в 00:31, LeadHydroxide сказал:

Еще помню на заводе метанол горячий разливал пару часов , и потом небо после него казалось серым , а деревья недостаточно зелеными , блеклыми какими то . 

Так у меня после отравления диметилсульфатом 3 месяца почти все было такое все цвета изменились.

Посмотришь на дома 5-ти этажки они такие тёмные и страшные и как будто перекосило их то в левую сторону то в правую. Ну здесь всё понятно повреждение ЦНС...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 23:55, Samka сказал:

Так у меня после отравления диметилсульфатом 3 месяца почти все было такое все цвета изменились.

Посмотришь на дома 5-ти этажки они такие тёмные и страшные и как будто перекосило их то в левую сторону то в правую. Ну здесь всё понятно повреждение ЦНС...

перекосило , это типа искажение формы чтоли? Тут уже явно что то психотическое ) А зрачки не мигали ? Ну типа расширение и сужение с интервалом в одну секунду , а в комнате то светлеет то темнеет 

Ссылка на комментарий
13.01.2023 в 00:58, LeadHydroxide сказал:

перекосило , это типа искажение формы чтоли? Тут уже явно что то психотическое ) А зрачки не мигали ? Ну типа расширение и сужение с интервалом в одну секунду , а в комнате то светлеет то темнеет 

Да именно визуальный обман, как бы перекос зданий которого нет в действительности... Ну и самое главное чувство огромной пустоты внутри и страха, особенно когда кто нибудь на телефон позвонит и от звука вызова ты аж подскакиваешь и начинает сердце быстро биться от резкого выброса адреналина. Да было такое что темнеет и светлеет при приступах 

Ссылка на комментарий
В 12.01.2023 в 11:55, SeaDoo сказал:

так это... девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали когда надо было думать?!

Они не думают в такой момент, потому как думают попой, когда думают, а у попы с обратной стороны кнопка отключения, в такой момент кнопка нажимается, и мышление в попе отключается. Вот и не думают они в такой момент.

Если у девушки есть чем думать в голове, она может проконтролировать эту ситуацию. Но во-первых имеют далеко не все, во вторых это надо уметь этим пользоваться, а в третьих, даже при наличии и умении, они все равно предпочитают этим не пользоваться.

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 08:18, SeaDoo сказал:

а как-же синенькие перчаточки, по телику всегда показывают???

 

я вот не химик, но с химией заниматься приходиться - перчаточки все-таки одеваю... даже если с солью (NaCl, KCl) занимаюсь.

Не вижу в них СИЗ. Каждый решает сам, но мне приятнее убирать каплю щёлочи с кожи, чем с пола литр щёлочи и осколки колбы, в которой она была. Про интересные вещи вроде азотной кислоты, которая эти перчатки превращает в реактивный двигатель, даже вспоминать не буду. Если надо куда-то залезть рукой -- да, перчатки отличный выбор, но это если заведомо понятно, что и куда будет попадать. Я надевал, расфасовывая потёкший бачок с серкой. Если кажется оптимальным использовать СИЗ -- я только за, каждый должен работать в комфортных для него, окружающих и планеты условиях; мне точность работы со стеклом и меньшее количество мусора ценнее, чем окрашенная на пару дней кожа или лёгкий дерматит.
 

12.01.2023 в 08:13, SeaDoo сказал:

они на руки себе даже "новичек" проливают...

По-моему речь шла про относительно нелетучую, но едкую неорганику. Техника безопасности при работе с нею и с БОВ разная, и то, что остаётся безнаказанным с неорганикой, совершенно недопустимо с условным ипритом -- это нужно понять до начала работы и с тем, и с тем

Изменено пользователем chemdimon
Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 03:01, chemdimon сказал:

плавиковая кислота, маленькая полярная молекула фтороводорода приносит тканям не менее полярный пц и этот ожог почти не заметен до поражения глубоких слоёв.

коварная кислота. сначала ничего как бы не замечаешь, болтаешься пальчиками и все норм. а когда начинает действовать, то

уже нейтрализация и промывки не помогают, не удаляют боль, как при отморожении ломит до костей.

ну это таки для знакомства...

 

Ссылка на комментарий

 

13.01.2023 в 01:24, chemdimon сказал:

Не вижу в них СИЗ. Каждый решает сам, но мне приятнее убирать каплю щёлочи с кожи, чем с пола литр щёлочи и осколки колбы, в которой она была. Про интересные вещи вроде азотной кислоты, которая эти перчатки превращает в реактивный двигатель, даже вспоминать не буду. Если надо куда-то залезть рукой -- да, перчатки отличный выбор, но это если заведомо понятно, что и куда будет попадать. Я надевал, расфасовывая потёкший бачок с серкой. Если кажется оптимальным использовать СИЗ -- я только за, каждый должен работать в комфортных для него, окружающих и планеты условиях; мне точность работы со стеклом и меньшее количество мусора ценнее, чем окрашенная на пару дней кожа или лёгкий дерматит.
 

По-моему речь шла про относительно нелетучую, но едкую неорганику. Техника безопасности при работе с нею и с БОВ разная, и то, что остаётся безнаказанным с неорганикой, совершенно недопустимо с условным ипритом -- это нужно понять до начала работы и с тем, и с тем

А если 40 литровая бутыль с раствором цианида упала на 20 литровую бутыль с серкой , надо ли открывать окно , или впринципе не вредно ? 

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 23:37, aversun сказал:

Если успеешь.....

если привык хотя бы иногда работать с шланговым противогазом. и их несколько штук на каждом рабочем месте + вытяжка

на 4 положения то синильная уже и не страшна будет?

 как она на кожу в больших концентрациях?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...