Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Паранойя


nnn24

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13.01.2023 в 09:05, бродяга_ сказал:

как она на кожу в больших концентрациях?

Отравление синильной кислотой может произойти при вдыхании ее паров, резорбции через кожу яда в газообразном и жидком состоянии, а также при попадании жидкой синильной кислоты в желудочно-кишечный тракт (с зараженной водой или пищей).
Сравнительная оценка антидотных средств: метиленовая синь предохраняет от двух смертельных доз, тиосульфат натрия и тетратиосульфат натрия — от трёх доз, нитрит натрия и этилнитрит — от четырёх доз, метиленовая синь совместно с тетратиосульфатом — от шести доз, амилнитрит совместно с тиосульфатом— от десяти доз, азотистокислый натрий совместно с тиосульфатом — от двадцати смертельных доз синильной кислоты.

Ссылка на комментарий
13.01.2023 в 00:58, LeadHydroxide сказал:

А зрачки не мигали ? Ну типа расширение и сужение с интервалом в одну секунду , а в комнате то светлеет то темнеет 

есть анекдот такой про марихуану "день-ночь"))))

13.01.2023 в 01:58, Ленивый Химик сказал:

а в третьих, даже при наличии и умении, они все равно предпочитают этим не пользоваться.

эт точно! ? ?

Ссылка на комментарий
13.01.2023 в 02:24, chemdimon сказал:

вроде азотной кислоты, которая эти перчатки превращает в реактивный двигатель,

есть такие "КЩС" они правда не синенькие, их тоже?

а, это, буржуйские нитриловые перчаточки хорошо облегаю кожу, то... приятные такие, позволяют довольно точно из пробирки в пробирку переливать... (но тут конечно все индивидуально - кого-то раздражает)

зы у меня родственница химик, они разрабатывали пластификаторы для пластмасс, так получила такой дерматит, что в итогу ушла по инвалидности 2й группы, через года 3 правда кожа востановилась... (но это у нее наверно гиперчуствительность была)

Ссылка на комментарий
13.01.2023 в 02:50, aversun сказал:

Отравление синильной кислотой может произойти при вдыхании ее паров, резорбции через кожу яда в газообразном и жидком состоянии, а также при попадании жидкой синильной кислоты в желудочно-кишечный тракт (с зараженной водой или пищей).
Сравнительная оценка антидотных средств: метиленовая синь предохраняет от двух смертельных доз, тиосульфат натрия и тетратиосульфат натрия — от трёх доз, нитрит натрия и этилнитрит — от четырёх доз, метиленовая синь совместно с тетратиосульфатом — от шести доз, амилнитрит совместно с тиосульфатом— от десяти доз, азотистокислый натрий совместно с тиосульфатом — от двадцати смертельных доз синильной кислоты.

А если полной грудью вдохнуть концентрированных паров синильной кислоты , сколько там примерно смертельных доз будет? 

Ссылка на комментарий
13.01.2023 в 14:59, LeadHydroxide сказал:

А если полной грудью вдохнуть концентрированных паров синильной кислоты , сколько там примерно смертельных доз будет? 

навеяло анекдот про медведя и бегемота...

вот бы таким хаваликом да медку хлебнуть.:lol:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
13.01.2023 в 23:59, LeadHydroxide сказал:

А если полной грудью вдохнуть концентрированных паров синильной кислоты , сколько там примерно смертельных доз будет? 

Предположим в вождухе 0,1% HCN, тогда при объеме легких 5 литров это 0.001*HCN*5 = 0.135 = 135 мг, две смертельные дозы.

Но ведь вы еще и выдыхать будите и скорее всего успеет усвоится не более 1-5% HCN

Ссылка на комментарий

Я ни разу не травился. Хотя кислотных ожегов много получал, в том числе от плавиковки на ноге остался крупный шрам. Обычно они проходили очень быстро. 

Заметил что могу вымазать руки в концентрированной серке вообще без последствий, ну то есть даже можно её не смывать, так чисто протереть до сухого. Метанол особо не нюхал, но руки в нем мочил, вряд-ли много его питается пока он не высохнет. Для себя пришел к решению что при работе с простыми реактивами перчаток не одеваю - от них руки потеют. И ничего.

Хотя знаю людей чувствительных к этому делу. У одной девочки на руке от 1М солянки неделю покраснение было, хотя быстро смыли ее. А другой товарищ на складе реактивов начинал неистово кашлять, хотя другие нормально туда ходили.

Видимо индивидуально это. Поэтому и важна практика для студентов первых курсов, чтоб это "на берегу" выявлять, а не когда диплом уже получен.

 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
14.01.2023 в 06:39, Вадим Вергун сказал:

Я ни разу не травился. Хотя кислотных ожегов много получал, в том числе от плавиковки на ноге остался крупный шрам. Обычно они проходили очень быстро. 

Заметил что могу вымазать руки в концентрированной серке вообще без последствий, ну то есть даже можно её не смывать, так чисто протереть до сухого. Метанол особо не нюхал, но руки в нем мочил, вряд-ли много его питается пока он не высохнет. Для себя пришел к решению что при работе с простыми реактивами перчаток не одеваю - от них руки потеют. И ничего.

Хотя знаю людей чувствительных к этому делу. У одной девочки на руке от 1М солянки неделю покраснение было, хотя быстро смыли ее. А другой товарищ на складе реактивов начинал неистово кашлять, хотя другие нормально туда ходили.

Видимо индивидуально это. Поэтому и важна практика для студентов первых курсов, чтоб это "на берегу" выявлять, а не когда диплом уже получен.

 

так то оно так... но ведь есть еще культура... (вот например культура производства на буржуйских заводах\фабриках\мастерских и на большинстве российских - 2большие разницы, как говорят у нас в одессе!) так и лабораторная культура... вон раньше в губоком совке, все физики в белых халатах ходили в лабах... дурость? нее культурааа! так может студентов с 1 курса приучать к перчаткам и очкам? вот лично я если с муравьинкой или солянкой занимаюсь в перчатках и со щитком. а на счет серки - да какая-то она не такая, грят даже если в глаз брызнет и быстро промыть - то без последствий.

Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 23:52, yatcheh сказал:

А я клоунов боюсь. Ну, вот этих, раскрашенных, с носами. Мне кажется, что они все - серийные убийцы, садисты и маньяки. Очень опасные существа.

Клоуны такие душки! Они и мухи не обидят!

https://i.ytimg.com/vi/epYCtAYEs-w/hqdefault.jpghttps://i.ytimg.com/vi/gUofWSO3RpI/hqdefault.jpghttps://novosti-saratova.ru/wp-content/uploads/2016/10/Gostinaya-domashnee-ukrashenie-stenyi-tkan-plakat-He%60llouin-kloun-ubiytsa.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...